19 июля 2015

жлобство или находчивость?

На днях общались со свекрами насчет одного киевского парка. Красивый, все, но вход платный сейчас - каждый день не поездишь. Говорим мы свекрами.

Свекровь восклицает: Да глупости какие! Мы бесплатно заходим с задней стороны. Никакой там охраны нет. Проходишь и все. Только из машины надо все забрать. У одних там стекло разбили и регистратор вытащили.

Уже потом разговаривает с мужем. Спрашиваю у него, и как тебе эта идея с парком с заходом через задний двор? Он отвечает, да жлобство какое-то. Все платят, мы платим, а родители мои бесплатно ходят. Считай за чужие деньги парк содержат, а они просто пользуются.

Вот как на наш взгляд - мы с мужем несовременные и слишком правильные? И если можно нахаляву, то надо пользоваться? И зря мы за вход по десятке за человека , да еще и за платную парковку (чтоб не утащили регистратор и дорогое автокресло)? Так мы раз в месяц, а то и два туда ездим, а нахаляву хоть каждый день катайся.

Скажу сразу про себя: я считаю, что надо платить за вход (наша семья и родители мужа не за чертой бедности живут). Потому что с нас все начинается. Наше общество, наше отношение к порядку. И да,я хочу жить как в Европе - честно, чисто, удобно.

А вы?
Анонимарик 19 июля 2015
Я бы заплатила. Карма дороже.
руки_Крюги 19 июля 2015
находчивость
Не гавкаю- но охраняю 19 июля 2015
Вы правы.. Свекры чудят
из желе я 19 июля 2015
Я бы заплатила. 10 грн - это не те деньги, которые можно жлобить)
Хотя помню в студенческие годы в ботсад лазили под забором))
66сезон666серия 19 июля 2015
Находчивость.
сладкий_ноябрь 19 июля 2015
для студентов и стариков находчивость, для остальных жлобство:))))))))))))))
но если бы у меня рядом была дырка в парк, а вход центральный в другой стороне, то я бы тоже ходила через дырку, так как это ближе:)))))))
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляАнонимарик
Я бы заплатила. Карма дороже.
Карма? У совеццких людей обмануть государство - это спортивный интерес ))
Спасатель Малибу 19 июля 2015
я такое не приветствую
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
для студентов и стариков находчивость, для остальных жлобство:))))))))))))))
но если бы у меня рядом была дырка в парк, а вход центральный в другой стороне, то я бы тоже ходила через дырку, так как это ближе:)))))))
Ну родители мужа на машине подъезжают специально к этому входу. И над нами чуть не смеялись, что мы дураки такие платим. А можно за так.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Я бы заплатила. 10 грн - это не те деньги, которые можно жлобить)
Хотя помню в студенческие годы в ботсад лазили под забором))
Студенчества - молодость - развлечения)
Не гавкаю- но охраняю 19 июля 2015
Скупой платит дважды. Сэкономят на оплате, вытащат регик, стекло разобьют, дороже выйдет. Балланс социума
sanulja 19 июля 2015
А почему в парк вход платный? Это нормально?
сладкий_ноябрь 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ну родители мужа на машине подъезжают специально к этому входу. И над нами чуть не смеялись, что мы дураки такие платим. А можно за так.

Да господи, ну пусть ездят, они ничего плохого не делают, экономят. Не вижу ничего плохого.
Aslana 19 июля 2015
Жлобство конечно, находчивость это у ребят по 15-20 лет, когда ни денег, ни мозгов.
Я ЗА оплату. Был случай с друзьями, гуляли и решили в ботанику зайти, через ближайшую дыру вошли, а выходили через центральный вход. Смотрели на нас странно, когда мы на выходе билетики покупали))
А вы про какой парк рассказываете?
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Да господи, ну пусть ездят, они ничего плохого не делают, экономят. Не вижу ничего плохого.
Если мы продолжим платить за вход и свекровь узнает - обязательно съязвит, что мы сильно богатые) мне показалось, она за дураков считает тех, кто как они не нашли этот вход)

И да ,я еще раз повторюсь, для меня это показатель нашего общества. Какое оно.
Шопингмонстр 19 июля 2015
если вы о ботаническом саде, мы платим, потому что черный ход далеко и нам так удобнее, а вот в Пирогово велики перекинули за забор и поехали дальше
Чебуравлик 19 июля 2015
в школьные годы мы через дыру в заборе постоянно лазили в ботан. сад, чтобы не платить...
сейчас конечно, считаю это неправильным)
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляAslana
Жлобство конечно, находчивость это у ребят по 15-20 лет, когда ни денег, ни мозгов.
Я ЗА оплату. Был случай с друзьями, гуляли и решили в ботанику зайти, через ближайшую дыру вошли, а выходили через центральный вход. Смотрели на нас странно, когда мы на выходе билетики покупали))
А вы про какой парк рассказываете?
Самый красивый парк Киева. Как по мне.Не доезжая до Пирогово)
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляsanulja
А почему в парк вход платный? Это нормально?
В Киеве несколько платных парков - там море работы обычно на таких территориях, за ними следят, обустраивают. Это не просто три куста и пара деревьев
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляШопингмонстр
если вы о ботаническом саде, мы платим, потому что черный ход далеко и нам так удобнее, а вот в Пирогово велики перекинули за забор и поехали дальше
Нет. Другой
Кошечка-муркошечка 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Если мы продолжим платить за вход и свекровь узнает - обязательно съязвит, что мы сильно богатые) мне показалось, она за дураков считает тех, кто как они не нашли этот вход)

И да ,я еще раз повторюсь, для меня это показатель нашего общества. Какое оно.

Если бы ваши деньги шли действительно на развитие парка, то да, а так в карманы, в карманы.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Если бы ваши деньги шли действительно на развитие парка, то да, а так в карманы, в карманы.
Ну что там по десятке в карман? Да и парк там идеальный! И был таким еще до введения платного входа. Я думаю, тратят на содержание гораздо больше, чем получают от него доход за вход
Кошечка-муркошечка 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ну что там по десятке в карман? Да и парк там идеальный! И был таким еще до введения платного входа. Я думаю, тратят на содержание гораздо больше, чем получают от него доход за вход

А в парк только вы ходите?
вы знаете какие обороты в парках? Я живу не в Киеве, но в нашем городе вход в парк 8 грн, в месяц парк имеет около 400 тыс это так не особо в сезон, летом больше.
А если это столица, то и целый миллион в месяц.
Русалка на ветвях 19 июля 2015
Для подростков это разве что приключение, а для зрелых людей странность.
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ну что там по десятке в карман? Да и парк там идеальный! И был таким еще до введения платного входа. Я думаю, тратят на содержание гораздо больше, чем получают от него доход за вход
Феофания небось?
sanulja 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
В Киеве несколько платных парков - там море работы обычно на таких территориях, за ними следят, обустраивают. Это не просто три куста и пара деревьев
Я помню, когда в Кировограде сделали патный вход в Дендропарк после реставрации, меня это удивило, т.к. это, можно сказать, единственный общественный центральный и большой парк города, в котором можно было просто прийти прогуляться подышать воздухом с ребенком. Но видимо не меня одну это удивило и вскоре он снова стал бесплатным. Однако это не мешает ему оставаться красивым парком, про который каждую весну делают репортаж в новостях наших центральных каналов - каждый год там высаживаю какое-то большое разнообразие цветов привезенных из-за границы.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

А в парк только вы ходите?
вы знаете какие обороты в парках? Я живу не в Киеве, но в нашем городе вход в парк 8 грн, в месяц парк имеет около 400 тыс это так не особо в сезон, летом больше.
А если это столица, то и целый миллион в месяц.
Ок. То есть если получится, то не платить?
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Феофания небось?
Она, родненькая)
alenka3108 19 июля 2015
Я не знаю там бесплатных входов.Да и 10 гривен это не те деньги.А парк мы обожаем.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляsanulja
Я помню, когда в Кировограде сделали патный вход в Дендропарк после реставрации, меня это удивило, т.к. это, можно сказать, единственный общественный центральный и большой парк города, в котором можно было просто прийти прогуляться подышать воздухом с ребенком. Но видимо не меня одну это удивило и вскоре он снова стал бесплатным. Однако это не мешает ему оставаться красивым парком, про который каждую весну делают репортаж в новостях наших центральных каналов - каждый год там высаживаю какое-то большое разнообразие цветов привезенных из-за границы.
Здорово, я бы тоже хотела,чтобы все парки были бесплатные)

Но речь о другом чуток