Я люблю транзисторы• 19 июля 2015
Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек ?
Возвращаемся с мужем и 1,5 летним ребенком с дачи. Жара, уставшие, с урожаем в сумке. Заходим в магаз, который в соседнем дворе, купить минералки и кукурузных палочек ребенку.
Я говорю мужу, что постою с сумками и ребенком в скверике возле магазина. Скверик благоустроен - детские качели, беседка, песочница, цветы, кустики. Огорожен низким заборчиком. На заборчике табличка : территория благоустроена жителями дома №...Заходим с ребенком, садимся на лавочку, напротив 3 бабушки. Одна из них спрашивает из какого мы дома. Я говорю, что из соседнего. Ну тогда и иди, отвечает, в свой двор, нечего сидеть тут, где я красила лавочки и стелила(!) асфальт. Я слегка опешила... и спросила сколько я должна заплатить за вход, раз пошла такая тема... Бабушка сказала, что мы , молодые ( мне 40, если что), привыкли всё на халяву получать. Обустрой, мол, свой двор, там и сиди.
Я взяла на руки ребенка и сумку и вышла за ограду. А потом мысленно пожелала бабушке сдохнуть.
Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек - заведите собаку или ребенка...
Наверное в советы нужно было писать...
Слоник-тоник• 19 июля 2015
Да,пожелание сдохнуть-самое глупое, что вы могли подумать...А больше меня ничего не зацепило в этой теме...Вы ,кстати, тоже будете бабушкой.
сЛАдКОежКА• 19 июля 2015
У нас другое,лавки во дворе...сами посидеть не можем и бабули наши тоже
,все гопотня алкоголическая или сильпошники из общаги,какого хрена все к нам во двор прутся,мы же к ним не ходим?!
Чебуратор• 19 июля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
палочек кукурузных захотелось что то...
Заместитель автора• 19 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Надо было сказать, вызывай милицию, я не уйду
100%. или ее заставили благоустроить? пусть приватизирует и колючую проволоку ставит
Железный коготь• 19 июля 2015
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
асфальт она стелила)))
...аяприкольная• 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
Ответ дляЗаместитель Анонима
Капец, бабушки какие то ненормальные. Дибилки
Согласна автор ситуация очень неприятная, может конечно не сдохнуть, хотя она умрет и все молодые будут бесплатно на её лавке пить пиво и зажиматься, видимо она злюкой была и в молодости и сейчас, потому что прогнать мать с ребенком может только старая дева озлобленная или шизофриничка
Простоваля• 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
ну, вообщето, в садик песок покупают за счет родителей, по крайней мере у нас так
, так, что ваши налоги именно к песку не имеют никакого отношения
Железный коготь• 19 июля 2015
о, вспомнила еще случай
шли с ребенком с базара, зашли на площадку (чужую, скажем прямо)))
сразу за заборчиком площадки на скамейке сидят пара барышень: их дети играют, они пьют пиво, курят...и тут они начинают гнуть маты, причем на всю площадку.
Я попросила их оставить маты для дома...на что мне ответили, что они из этого дома, на свои деньги покрасили и благоустроили площадку...по-тому будут тут матюгаться сколько влезет.
Позвала ребенка, громко сказала :’Пошли отсюда, тут алкоголички матюгаются’ и ушли домой.
Вступать в разговоры с таким бычьем - себя не уважать.
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
Это Вы молодец! Круто бабку нагнули!!!
Усатая полосатая• 19 июля 2015
Ответ дляСеточка
Побуду бабушкой в свои 25. Палочки в 1,5???
И? Мой с года ел.
Сеточка• 19 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
И? Мой с года ел.
Ужс. Лучше персик купить. Ему всё равно по барабану
Ангел-предохранитель• 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
Тоесть вы зашли на территорию детсада просто так поиграть? А что других мест нет уже? Это в каком зажопинске вы живете? У нас везде все сады закрыты, и такие д.ры никуда не про берутся
Усатая полосатая• 19 июля 2015
Ответ дляСеточка
И персик ел. С дерева.)
Сеточка• 19 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
И персик ел. С дерева.)
Ну, говнопалочки-это перебор
Железный коготь• 19 июля 2015
Ответ дляПростоваля
А зарплата воспитателя откуда поступает? Правильно, из налогов)))
Вы понимаете, если нормальным тоном человек (воспитатель) просит уйти, така как его будет ругать руководство и т.д. - это одно. Я встану и уйду.
А когда начинают хамить - молчать не буду))).
А в садик (другой) мой ребенок пошел позже и ничего на песок мы не сдавали.
Ряженка• 19 июля 2015
У нас по соседству есть такой дом, там квартиры подавали военным, тоже цветочки вокруг, так даже объявление написали, что мол мы площадку поставили, покрасили и т.д., хотя на самом деле за свои никто не ставил, разве что покрасили, но и мы частенько собираем деньги на краску для лавочек возле дома и на покраску площадок.,но никого с площадки не выгоняем, так что всеравно гуляем там и плевать я хотела.
Усатая полосатая• 19 июля 2015
Ответ дляСеточка
Ну, говнопалочки-это перебор
Мы местного производителя брали без лишнего в составе. Без вкусовых добавок.
И папа тоже ел.) вкусные)