20 июля 2015

1000 долларов за операцию по удалению камня из почки - это нормальная цена?

Понимаю что лечиться даром - даром лечиться, понимаю, что высококвалифицированный труд должен соответственно оплачиваться, понимаю, что доктор делится с зав отделением ,он - с главврачом, он - дальше по лестнице. Но что меня в этом всем смущает, как то не правильно все это... Одно дело - если заключается договор, деньги платятся в копилку больницы, из которой потом делают ремонт, покупают технику и т.д. А в карман доктору - как то это не правильно, или я с луны??? И какой выход - эсли операция нужна?
175см55кг19лет (она) 20 июля 2015
Ищите другую больницу и другого доктора. Если даете просто в руки, никаких гарантий не ожидайте.

з.ы. 1000 у.е за такую операцию - это заоблачная цена
Кукусик 20 июля 2015
Вы с луны(к сожалению), но мне кажется, что дороговато
Добрый Жук 20 июля 2015
Что-то дороговато.
Моя знакомая 400 баксов платила
КлараЦеткин 20 июля 2015
Это перебор.Зимой в двух разных больницах делали две одинаковых операции(сестре и подруге)это стоит 6 тысяч,как тысячу енотов?!И то,есть ли камень,а то могу так развести,что и оглянуться не успеете.
Добрый Жук 20 июля 2015
давали деньги в руки доктору и анестезиологу
svetlana43005 20 июля 2015
Луцк,месяц назад делали операцию,удаляли камни с почек,обошлась в 10000грн
Радостина 20 июля 2015
Мужу в Запорожье каким то специальным аппаратом разбивали камень, вернее лучом, намного дешевле обошлось и никаких операций.
VA-LJUSA 20 июля 2015
дорого,
обнаглели доктора с такими расценками.
svetlana43005 20 июля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
дорого,
обнаглели доктора с такими расценками.
безплатная медицина у нас
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Это операция под местным наркозом наркозом, делают разрез в области почки со спины дробят лазером и достают осколки. Мама как малый ребенок ,ей сказал лечащий врач - ’только в эту больницу, только туда, такой аппаратуры нет даже в Киеве’ и т.д. и очень уж навязывался. Меня такая навязчивость всегда отталкивает, но переубедить маму сложно, а она отдает все свои сбережения...
оксюморон 20 июля 2015
это прям-таки перебор. Ищите другого врача
автор Мастер Класс 20 июля 2015
И это только за работу, + тысячи 3 на лекарства и анализы...
автор Мастер Класс 20 июля 2015
за лекарства 3 тис гривен я имела в виду.
Свисток ля-минор 20 июля 2015
Институт урологии Киев. Удаление почки с камнями 2 года назад - 2000 грн в виде благодарности хирургу и анастезиологу. По тому курсу - 250$.
оксюморон 20 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
Это операция под местным наркозом наркозом, делают разрез в области почки со спины дробят лазером и достают осколки. Мама как малый ребенок ,ей сказал лечащий врач - ’только в эту больницу, только туда, такой аппаратуры нет даже в Киеве’ и т.д. и очень уж навязывался. Меня такая навязчивость всегда отталкивает, но переубедить маму сложно, а она отдает все свои сбережения...

была у меня такая навязчивая врачиха, такая вся из себя, прям светило науки, выкачала за 3 месяца из меня денег, а потом я очнулась, и пошла к другим врачам (троим), все трое не нашли той проблемы, что она лечила. Плюс, ни один из них не разобрался в схеме лечения. Ну короче, куда я деньги носила? И главное, что я лечила???
VA-LJUSA 20 июля 2015
Ответ дляsvetlana43005
безплатная медицина у нас
угу)))

у меня кума гинеколог отправила женщину в онко,
её обследовали-вердикт операция и конечно же её стоимость.
женщина говорит мол нету у меня таких денег,
а доктор-ничего не знаю, продавайте что-то,или кредит берите.
больная приехала назад к куме и рыдая,рассказала,
как её ’пролечили’

вот вам и клятва Гиппократа
n.semenova 20 июля 2015
У меня знакомая пьет соки каждый день,когдато у нее был камень,тоже выходил,так она пару дней спец сок пила(буряк,капуста,+еще какойто,кажись огурец,так растворился камень и не надо было операции,как раз лето,можно соки пить,у этой девочки семья из врачей,если хотите могу пропорции уточнить,
Смешнюча 20 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Это перебор.Зимой в двух разных больницах делали две одинаковых операции(сестре и подруге)это стоит 6 тысяч,как тысячу енотов?!И то,есть ли камень,а то могу так развести,что и оглянуться не успеете.

Операция? Мне дробление обошлось в 5 тыс грн, и это обычная цена. Лапароскопическая операция по удалению камня женщине из моей палаты обошлась в 20 тыс.
ПМСница 20 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
Это операция под местным наркозом наркозом, делают разрез в области почки со спины дробят лазером и достают осколки. Мама как малый ребенок ,ей сказал лечащий врач - ’только в эту больницу, только туда, такой аппаратуры нет даже в Киеве’ и т.д. и очень уж навязывался. Меня такая навязчивость всегда отталкивает, но переубедить маму сложно, а она отдает все свои сбережения...

обратитесь в Институт урологии.
Добрый Жук 20 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
И это только за работу, + тысячи 3 на лекарства и анализы...

Дайте маме почитать ответы на форуме. Может после этого у нее что-то в голове встанет на место. Ну нет таких расценок, просто есть очень жадные доктора, которые любят доить пациентов.
валя84 20 июля 2015
В марте этого года папе в Киеве гос больнице под местным наркозом удалили два камня офиц стоимость 7000 грн в кассу больницы и 2000 грн на лекарства, но отношение очень хамское но 1000 у. е конечно много
Головная 20 июля 2015
едьте в Харьков
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Ответ дляn.semenova
У меня знакомая пьет соки каждый день,когдато у нее был камень,тоже выходил,так она пару дней спец сок пила(буряк,капуста,+еще какойто,кажись огурец,так растворился камень и не надо было операции,как раз лето,можно соки пить,у этой девочки семья из врачей,если хотите могу пропорции уточнить,
Уточните пожалуйста, буду вам благодарна )))
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Институт урологии Киев. Удаление почки с камнями 2 года назад - 2000 грн в виде благодарности хирургу и анастезиологу. По тому курсу - 250$.
К сожалению в институте урологии отказались делать, (давление высокое, лишний вес, сахар) назначили препараты вроде для растворения камня, но за четыре месяца приема результата они не дали.
Смешнюча 20 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
К сожалению в институте урологии отказались делать, (давление высокое, лишний вес, сахар) назначили препараты вроде для растворения камня, но за четыре месяца приема результата они не дали.

А к кому там обращались?
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук

Дайте маме почитать ответы на форуме. Может после этого у нее что-то в голове встанет на место. Ну нет таких расценок, просто есть очень жадные доктора, которые любят доить пациентов.
Я уже имела неосторожность потащить маму в институт урологии два года назад, теперь она говорит ,что попусту время, нужно было еще тогда во Львов ехать... А операция нужна на обе почки, получается на каждую по 30 000 гривен ,для пенсионера это космос..
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Ответ дляСмешнюча

А к кому там обращались?
Доктор Соснин http://uroprof.com/
Чучело-Мяучело 20 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
И это только за работу, + тысячи 3 на лекарства и анализы...
какой город....у нас такая операция стоит 4 тысячи ГРИВЕН....Запорожье...
tushka123 20 июля 2015
Кажись с вас просто хотят денег срубить,по больше)))
автор Мастер Класс 20 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
какой город....у нас такая операция стоит 4 тысячи ГРИВЕН....Запорожье...
на операцию направляю во Львов, мама живет в волынской обл,я в Киеве