Электричка• 24 июля 2015

Подскажите проверенный рецепт замачивания мяса для шашлыка

ОйЙой• 24 июля 2015
кефир и минеральная газированная вода. пропорция 1\1. специи - какие Вам по вкусу.
этим рецептом пользуемся много лет. мясо мягкое и сочное.
Пешеходик• 24 июля 2015
Мясо порезать + специи+ базилик+ луковицу натереть на мелкой тёрке+ немного уксуса+ немного майонеза = шашлык получается мням,мням
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2015
минерлка и киви
Колхозница• 24 июля 2015
Какое мясо?
Я беру говядину, соль-перец-лук-лимон и заливаю маслом (желательно оливковым) и под пресс
Дядя Жора• 24 июля 2015
Соевый соус+специи и лук,объеденье.
Пез Году Неделя• 24 июля 2015
Свинной ошеек +свежие помидоры(порезать и размять руками)+соевый соус+пряные травы+лук(нарезаете как хочется, главное хорошо помять в руках и перемешать с мясом)
Барабан для взрослых• 24 июля 2015
Много лука на терке или в блендере, отжать сок+соль+перец, очень мягкий и сочный.
Dinulka• 24 июля 2015
Мясо из расчета 3-5 кг, примерно, 2-4 лимона мелко порезать, 2-4 кг лука тонкими полукольцами отжать сок и тогда добавлять в мясо, базилик 2-4 пучка. Объедение.
Куратор дебошей• 24 июля 2015
Один армянин научил, как вы знаете они спецы по части мяса. Мясо вообще не надо замачивать ни в чем, только мариновать! Свинную шею или кострец или на крайняк лопатку промыть водой максимально быстро чтоб не напиталось мясо, иначе будет жестким. Туда порезать лук кольцами много, свежий большой пучек кинзы и свежий большой пучек базилика, соль и черный красный перец. Через 3-4 часа готово, можно и на ночь оставить мариноваться в холодильнике. Вкуснотища!! Мясо нежное просто тает во рту. Главное не пережаривать, многие делают ошибку в том, что боятся что мясо будет сырым и пережаривают его, оно становится пересушенным и не вкусным. Огонь гасить солью, чтоб не пригорало, не водой и не вином ни в коем случае.
Annamaria8506• 24 июля 2015
Минералка. Лимон+ лук на тёрку. Соль перец.приправы травы по вкусу.
Annamaria8506• 24 июля 2015
Ответ дляDinulka

Эт точно))
сектантка• 24 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я так делаю! оч вкусно! Только не мою,так как свежина
автор Электричка • 24 июля 2015
Всем большое спасибо за советы.
Додекаэдр• 24 июля 2015
подпишусь
Поддакиваю иногДА• 24 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

очень конструктивные советы
спасибо!
а почему нельзя водой и вином?
Мюллерная• 24 июля 2015
Подпишусь и я