Повелительница лампочек• 26 июля 2015

Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение

Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів: 505
396 (78.42%) Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%) Знаю о событиях
АБВГДэшница• 26 июля 2015
безразлична
Уси Пуси• 26 июля 2015
я в 87 родилась, так что не знаю
автор Повелительница лампочек • 26 июля 2015
По сути то что вычудила Россия с Крымом, уже было сделано Турцией много лет назад.в мировом сообществе, Турция- оккупант чужих территорий(
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2015
Вы про оккупированную часть?
Кудряшка Сью• 26 июля 2015
Это для тех кто считает что за Украину переживают в Европе. Всем без разницы.
Ответ дляУси Пуси
я в 87 родилась, так что не знаю
просто вчера обсуждалась эта тема, девочка одна сказала, что многие просто не знают этого факта в мировой истории...я если честно, не поверила.захотелось проверить.в школе то все учились)я 82 года рождения
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы про оккупированную часть?
да
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью

А при чём тут это?
АБВГДэшница• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

учебники новейшей истории переиздавались каждый год,что вас удивляет? Мы единственное,что учили- ВОВ. ВСЕ даты: переход ручья, разбивка лагеря
АБВГДэшница• 26 июля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

А при чём тут это?

при том,что тут девочки на жопу падали рассказывая, как о нас думают в Европе. Начхать на нас всем, как и нам на них начхать
ЦыбаФу• 26 июля 2015
а киприоты все факты истории знают об Украине?
АБВГДэшница• 26 июля 2015
Ответ дляЦыбаФу

да смысл вообще не в этом. Автор решила показать всем, что в школе она узнала этот факт.
Ответ дляАБВГДэшница

тут вопрос не в том что начхать, а о том, что Турция оккупант и ниче, нормально себя чувствует))и украинцы поддерживают эту страну.
кстати, мы пару лет назад были именно на Севере Кипра, там намного лучше, чем на юге. И по цене, и по отношению.тоже выходит оккупантов поддержали)я тогда не задумывалась над этим, если честно. Это было до событий Майдана даже.
Не стесняюсь• 26 июля 2015
Вот вы знаете, почитаю такие темы и удивляюсь людям. Вам что вообще-вообще нечем заняться? Уже Кипр приплели к Украине И вообще-то в школе нужно было учить всемирную историю, там это всё рассказывали
Ответ дляАБВГДэшница

о смысле ниже)))
мне доказывали что это общеизвестный факт просто.
Я тогда вообще не понимаю наших людей.чем оккупации Кипра лучше оккупации нашего Крыма?выходит, что если не у нас отобрали кусок то плевать?
Ответ дляНе стесняюсь
не спорю))я учила)у меня 5
Барабан для взрослых• 26 июля 2015
я когда-то передачу смотрела, как была захвачена часть Кипра и что творили турки при оккупации.
с другой стороны истоки проблемы надо черпать глубоко в истории.

к примеру, конфликт по Нагорному Карабаху, тоже не решен.....и это как вулкан в ожидании.
это то что мы знаем и ближе к нам...
АБВГДэшница• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
о смысле ниже)))

да,так и есть,что вас удивляет? каждый ратует только за свое- это закон выживания
Ответ дляАБВГДэшница

но это же как-то неправильно? Или не? Нормально?
Настя Снежок Воля• 26 июля 2015
Многие страны являются окупантами, так что теперь. Меня больше волнует Украина и что теперь происходит,чем Турция в 1975г. а то что творило руководство СССР в др. странах
В большинстве каждый думает только о себе и каждый отстаивает свои интересы, на Европу никто больших не питал, но пытаться до них донести, попросить помощи - почему нет.
АБВГДэшница• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

это абсолютно нормально и почаще б так было,что каждый смотрит только в свой карман
Турки заявили что будут требовать снятия санкций если Украина откажется от Крыма...типа чё это России можно, а им нет?)))
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не верю ни в чью бескорысную помощь((Европе Украина нафик не нужна как процветающая страна((земелька бы да...не помешала.а люди- нет.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы о каких событиях про СССР?
Не стесняюсь• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Да это как раз мы уже поняли, что именно вы думаете по этому поводу. Но лично вы можете думать или не думать что угодно. И если Турция или Россия не выполняют норм международного права, то это не значит что этого не делают другие. Такие конфликты слава богу, можно пересчитать на пальцах, и в этом заслуга международного права
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
и что? я изучала историю древней Руси, историю СССР и т.п.
но не историю Кипра. то, что Турция была оккупантом знаю, но такой конкретики - чего и когда, нет.
luda14• 26 июля 2015
ну сейчас у них получше. Северный Кипр все равно отстает... решетки там. пишут, есть отели даже, но отдыхает очень мало там.
luda14• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

и что. я тоже этого в школе не учила..
luda14• 26 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь

да. после резолюции ООН, когда принято было решение решение оставить все как есть и не претендовать на историческую справедливость, очень долгое время все выполняли, жалко что такое. особенно в Югославии, Молдова. Грузия, теперь Мы
Ответ дляУси Пуси
у Вас не было всемирной истории?