Чавонадо• 30 июля 2015

Я заморачиваюсь.или это нормально в семье.

Мы 7 лет вместе.Было всякое.и ссоры. и взлеты и падения. Не буду много писать. Муж просто стал другим. Было много разговоров.В итоге ситуация в семье такая - по его инициативе. Мы разговариваем по вечерам.только не сидя и смотря друг на друга.а смотрим телек на диване и перекидываемся фразами.Если мы куда-то идем гулять.То разговоры о птичках.погоде и т.д.Короче о чувствах, об отношениях он избегает вопросов и ответов.Я ему в вайбере написала Я тебя люблю и хочу, чтобы все было как раньше.Его ответ-я тоже этого хочу.Т.е. моя фраза Я тебя люблю проигнорировалась. Девочки.я не могу так жить.Без слов любви.без разговоров не по типу как у тебя дела? дежурная фраза.а именно чтобы я чувствовала что ему действительно интересно что у меня происходит.Читаю сейчас книгу Пять языков любви , вот все именно то там описано что я хочу видеть в наших отношениях.Наверно сказать чтобы муж ее прочитал это нереально.Скажет.что за фигня.Меня просто рвет на части., я замужем.но я одинока.Муж это знает.я ему много раз об этом говорила.Я устала.Девочки поддержите.это так конец отношениям наступает ?
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

А какие поступки Вы от него хотите увидеть? Есть много категорий мужчин, далеко не все в душе романтики. Есть очень порядочные, сильные и надежные мужчины от которых не добъешься признаний и шикарных поступков, а есть пустомели, которые любят, то Машу, то Дашу, главное они в это искренне верят и сами.
Я принимаю как должное, что от моего мужа можно услышать признание раз в полгода, но я верю,что оно искренне и от того оно мне дорого. Я говорю ему о любви и того реже, но это не означает, что я его не люблю.

да.он все для нас сделал.есть машина.квартира.ремонт.и теперь хочет отдохнуть.он устал.но он и от меня получается хочет отдохнуть.Да.на ДР он дарит мне дорогие подарки и шикарный букет.Но мне было бы намного приятней.если бы вечером в будний день он по дороге ромашку на поле сорвал и подарил мне! просто так.без повода

сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

это унизительно.Выглядит как-ну полюби меня пожалуйста!
Автор, когда Вы на все время находите?
Я и муж после работы изучаем английский и программирование. Единственная мечта выспаться.
Советую Вам так себя занять, чтобы стать снова интересной мужу.
Какие у Вас увлечения? Кем работаете?
Я - за саморазвитие и за стремление вперёд
Мужикам быстро все приедается.
Нужно быть разной, наверное.
Тоже 7 лет живём вместе.
svr_2008• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Подойти и обнять любимого человека это унизительно для вас? Я люблю и Хочу обнимать любимого - обнимаю :)

Если он уже сидит перед ТВ, я сяду не возле или напротив, а рядом, под крыло :) Это мне нужно, я так хочу и я так делаю.

А вы зеркалите что вас все устраивает и наивно полагаете, что спустя 7 лет он мысли ваши и желания должен читать? Мужчины в этом плане более равнодушны, вы должны зеркалить ТО, что хотите получить.
Все просто в их понимании. Вы сами не обнимаете, не подходите - значит вам это и не нужно, значит зачем ему это делать если вам это не нужно. Вы покажите, что все еще нужно.
сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Все разные...
Вот я понимаю Вашего мужа
Он просто задолбался вечером. Хочет побыть немного сам.
А тут ещё лезут с нежностями
Любите его. А любить - понимать и принимать.
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ длясектантка
Все разные...
Вот я понимаю Вашего мужа
А тут ещё лезут с нежностями

я 3 дня выдержала.не трогала его.и его это очень даже устраивает! Пришел.телек смотрит.в телефоне играется.наигрался.завалился спать.Но это же ненормально в семье!
Танюшкина Танюшка• 30 июля 2015
Почитайте еще ´мужчины с марса,денщины с венеры´.
Ло Шарик• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

А если бы у Вас ничего не было, зарабатывал мало, шатался с друзьями по пивнушкам, но носил через день ромашки. Вас бы это устроило?
Не бывает идеальных людей и отношений. Принимайте это как должное.
И правильно написала девушка выше, не подгоняйте свои отношения под какой то шаблон и стереотип.
Все люди разные, соответственно и отношения тоже разные.
Если Вам так хочет попытайтесь что-то изменить, но не колупайте ему мозг, он Вас реально не понимает.
Будьте мудрей. Устройте романтический ужин, разнообразьте сексуальную жизнь, лишний раз похвалите и восхититесь и т.д. Я понимаю, что игра в одни ворота, но со временем он в нее включится.
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

да вот именно игра в одни ворота и убивает просто.это очень тяжело.и где гарантия что он в нее включится? и вопрос-когда? через месяц или год или 10 лет ?
Юлия1585• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

у меня подружка тоже психолог.она советует не грузить его.улыбаться и заниматься собой.ноя ее не слушая.я его люблю.Я хочу ему это говорить каждый день! Я хочу с ним вместе проводить время и т.д.

Ваша подружка полностью права, Вам нужно переключится........... И заняться собой! Если нет времени и Вы работаете, возьмите помощницу, ко мне раз в неделю приходит 300 грн, убирает дом350 м2 целый деньи вещи гладит+ окно но не каждый раз, в квартире где то 200 грн если большая,любите себя

Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 июля 2015
У нас тоже так.книгу пять языков читала.все это фигня.нужно взаимное желание сохранять и менять что то
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
согласна с вами на 100000% оба должны что-то менять.а не один!
Царь-Матушка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Девочки в таких отношениях очень больно жить.Я ему своих слез не показываю.но плачу каждый вечер.
Я тоже прочитала ’Пять языков любви’ , хорошая книга. Вам нужно не проводить так много времени вместе, нужны новые впечатления , побыть отдельно какое-то время , чтоб успеть соскучится.
fadeta• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Понимаете... вопрос в том хотите Вы изменить Вашу жизнь или просто хотите поменять близкого человека? Какой у мужа язык любви или языки? И я смогу Вам дать совет. Прочитать книгу и не пользоваться - это не такая уж и большая жертва с Вашей стороны.

У меня например у мужа язык любви время общения. Я люблю сидеть дома вечерами, когда муж гуляет с детьми и отдыхать. Но, подумав, стала проводить вместе в общении больше времени и отношения значительно улучшились. Эта книга применима и к детям и к родственникам.

Что Вам стоит попробовать?
Ло Шарик• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Вы слышите только себя. И с мужем судя по всему точно также себя ведете. Принимайте его таким какой есть, не все мужики любят разводить сопли, и от этого они хуже не становятся.
Подумайте о том , что может найтись другая, которая не будет ничего требовать и выносить мозг, а будет просто любить.
Україна понад усе!• 30 июля 2015
Я тоже такая, мне надо всегда и не раз слышать о любви) с любимым по 10 раз в день говорим ’Я люблю тебя’ и др.нежности) когда отвечал ’и я тебя’, я сказала, что нет такого чувства. Больше так не отвечает)) Было как у вас с моим бывшим, я тоже перестала говорить, в итоге нежность исчезла и я от него ушла, хотел исправится, но я не дала шанса, потому что уже увлеклась нынишним) уже 2 года вместе)
сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

У нас ситуация такая же. Только мы оба приходим вечером и состояние ’упасть-заснуть-достало все’
Ваш муж просто устал. Вот банально все просто.
Как говорил мой когда-то.эта рутина нас засосала.хочу отдыха
Придумайте, как его разгрузить морально.
Что он любит. Какой-то активный отдых вместе.
Нам помогла поездка в село. Спали неделю круглые сутки. Ели и спали
Сейчас у многих такой ритм, что банально спать хочется...
У Вас видно не такой
На 1000000% понимаю Вашего мужа
Меня бы Ваше поведение бесило жутко. Это эгоизм полнейший
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

в начале наших отношений муж мне говорил Я тебя любви.а я в ответ отвечала или И я тебя или Угу.теперь вот выгребаю
Нога на ногу• 30 июля 2015
ой да все нормально, отстаньте вы от мужика, он даже не поймет чего вам от него надо!
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ длясектантка
У Вас видно не такой
На 1000000% понимаю Вашего мужа
придумываю каждый выходной.то прогулка на великах.то на теплоходе поплавали.то на пляж.и все по моей инициативе.через 2 недели едим на море.тоже все я подготавливаю.скажите я всю жизнь должна тянуть его ?

сектантка• 30 июля 2015
Может у мужа проблемы на работе?
А может просто работа не вызывает радость, как у моего получилось...
Он раньше мчался утром, а теперь еле тащится...
А может со здоровьем у мужа что-то...
Не признаётся...
Понимаете, причин куча может быть.
Услышьте мужа, ЧЕГО он хочет
А то я читаю только я, я, я, я хочу
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ длясектантка
Может у мужа проблемы на работе?
А может со здоровьем у мужа что-то...
Не признаётся...
Понимаете, причин куча может быть.
Услышьте мужа, ЧЕГО он хочет
А то я читаю только я, я, я, я хочу
да ничего он не хочет! Хочет приходить с работы и играть в телефоне! Хочет по выходным спать пол дня.а потом кино смотреть! Хочет курить выходить каждый час! Вот чего он хочет!
сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Сколько по времени он себя так ведёт?
автор Чавонадо • 30 июля 2015
А еще забыла-хочет по 2 часа в туалете сидеть!
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ длясектантка
Сколько по времени он себя так ведёт?

месяца 2
сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Ооооо, и мой 2 часа
Ло Шарик• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

А у него, что график и четкое время посещений ? Или Вы запрещаете?
Ло Шарик• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

Сидит с телефоном?
сектантка• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

месяца 2
Видно, на работе что-то...
Поедете на море, отдохнете.
Вернётся человеком. Если 2 месяца, точно устал. Предотпускной синдром
Мечта - дожить до отпуска у него
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

ну это же нормально.приходить домой в 21.00 и 2 часа сидеть в туалете.пока я спать не пойду! что тут такого.правда?
автор Чавонадо • 30 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

Сидит с телефоном?

да