Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Ненавязчивый синтезатор• 12 декабря 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

да я обычно после 6 мало ем и в 10 беру 1 большую полную чайную ложку) и спатки
а утречком начинает все бурлить--булькать и тогда бегом в туалет)))
напишите как у вас пройдет)))))

Ага )) завтра отчет буду писать )

Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

покажите) хотим сровнить какой на мальчика и на девочку)

поверьте на словау меня старшенькая девочка, сейчас мальчик, животик намного острее и торчком вперед по спине и не видно, талия, так сказать на месте
Пропеллер на 6 персон• 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук
эх, девочки, была вчера на узи, кисты с головки все ушли, а взвеси, хоть и мелкие - остались, врач обозначила положительную динамику, но прошел же месяц, должны были обновиться
и плацента 26,3 , т.е первая степень зрелости
вот как не переживать и наслаждаться беременностью?

нужно следить в динамике--недельки через 3-4 опять посмотрят и все будет хороше!!!!
Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

да-да-да только так и думаю)
не хочу думать о плохом
Называйте меня Повелитель• 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

не верим)) Ждем фотопуз
Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

не верим)) Ждем фотопуз

чуть позже)
Ответ дляПропеллер на 6 персон

У меня по УЗИ с сыном в 27 недель тоже была первая степень старения, ничего не делали, просто наблюдали, сын родился 8-9 по Апгар,все хорошо. Не накручивайте себя раньше времени.
Ответ дляДобрый Жук

http://img.babyblog.ru/b/9/8/b98bbe00007589a0b5ac7... вот мой мальчуковый первый )) разве он мальчуковый? Или я просто в них не разбираюсь?
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

у Вас нормальная плацента для такого срокаю.
я сегодня была тоже... 48,2 плацента
с понедельника в больницу

автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

с 27 недели первая степень зрелости норма
Ответ дляЯ не на долго

Да? А меня тогда пугали ))))
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Да? А меня тогда пугали ))))
что мне уже тогда говорить
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

красивый пузик
Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
я сегодня была тоже... 48,2 плацента
с понедельника в больницу

держите в курсе, и советуйтесь с несколькими врачами, это из опыта

мне в первую беременность - 5 лет назад - узи делали последний раз в 22 недели и ВСЕ
не было никаких заморочек дополнительных, и не ездила я к супер врачам в область - все по месту, в ЖК,
хоть я и просила, и плаценту посмотреть и обвитие,и положение малышаникто на меня не обращал внимание, и родила сама здоровую девочку

лучше перестраховаться,конечно, но лучше у нескольких врачей - имхо
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

видите, на сроке 20 недель она была 28, а теперь вообще 48
это не норма даже в 40 недель. вообще нет такой цифры в никаких нормах
Ответ дляДобрый Жук

я 5,5 лет назад в 21 нед тоже последнее узи сдела..
Ответ дляЯ не на долго
я сегодня была тоже... 48,2 плацента
с понедельника в больницу

что такое 48,2???
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

я уже столько передумала, решилась ложиться
лучше перестраховаться и побыть под наблюдением
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

что такое 48,2???
толщина плаценты

Ответ дляЯ не на долго

http://pregnant-club.ru/tolshchina-placenty

посмотрите на счет. норм. Вполне может быть погрешность в пару мм и она не 48, а 45, да, утолщение, но не убивайтесь.
А в 20 недель 28 мм - это верхняя граница НОРМЫ. Может вам сделать УЗИ в другом месте??
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

у меня сейчас 26 недель
верхняя граница 35,1
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

я писала, что такой большой цифры даже в этой табличке вообще нет
Ответ дляЯ не на долго

Вы не переделывали УЗИ?
У меня просто к примеру в одном месте абдоминально намеряли шейку 41 мм, а в другом вагинально 47 мм.. Как бы 6 мм - это не фигня..
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Вы не переделывали УЗИ?
узи делала в разных местах, у разных врачей...
для шейки информативным есть именно вагинальное узи
Ответ дляЯ не на долго

При отклонениях в толщине плаценты (в ту или иную сторону) вам, скорее всего, назначат повторное УЗИ, доплерографию и кардиотокографию. Если ребенок развивается нормально, лечения никакого не потребуется, только усиленное наблюдение.

Если же в развитии плода врач заметит какие-то сбои, он обязательно подберет для вас подходящую терапию. Опять же, ни «омолодить», ни «вылечить» плаценту нельзя, но с помощью правильного лечения можно улучшить обмен веществ между ребенком и плацентой, тем самым сохранив беременность и обеспечив плоду нормальное развитие.

У меня у подруги была раннее старение плаценты.. Все ок, у неё вообще 3 дочки погодки, все здоровы!!
Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго

я тоже про узиста думаю
найдите самого лучшего

только старайтесь не сильно переживать
с малышиком все хорошо
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

ага
я стараюсь не переживать. полежу чуток. отдохну
автор Я не на долго • 12 декабря 2015
Ответ дляДобрый Жук

я тоже про узиста думаю
найдите самого лучшего

только старайтесь не сильно переживать
с малышиком все хорошо

ага. это самое главное.
у меня просто эта аллергия, простуды были, тонус...
вот оно повлияло на плаценту
нужно немного ее поддержать
Ответ дляЯ не на долго
ага

читаю про утолщение. Вы не болели ничем?? Часто как осложнение после инфекции. Максимум проколят антибиотики. Главное установить причину утолщения. Ничего особо страшного нет в этом. Понимаю, не приятно, но все поправимо.
Добрый Жук• 12 декабря 2015
Ответ дляЯ не на долго
ага

правильно, все будет гуд
чтоб только врач толковый был

ребенку и вам позитив и еще раз позитив