Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
КлараЦеткин• 17 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
У меня кивимания. Вчера полкило сьела
написано, что от киви, апельсинов, орехов, меда может у малого аллергия быть. Так что осторожнее с этим
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
съела и попустило.
даже не знала...
и мед люблю
КлараЦеткин• 17 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
съела и попустило.
даже не знала...
и мед люблю
та не паникуйте, у меня просто первый ребенок-я уже весь инет перерыла-что можно, чего точно нельзя. Не живу по правилам, но и то, что точно нельзя не кушаю.
Мурзилка• 17 сентября 2015
дівчата - я всю вагтність, поки був сезон, їла мандарини - по кілограму кожен день
коли мала народилась, я їла зразу з першого дня все - і шоколадні цукерки, мед, печиво, то якраз були різдвяні свята - і кутю, торти, салати
дитині хоть би що - ні животик не турбував, какашки були нормальні, висипки не було
але у старшого малого була алергія на жосток і моркву - от тут не вгадаєш
з старшим, як була вагітна, то теж їла все, але зразу після пологів перші пару тижнів жила на кашках і чайках - таке якесь дивне
Я не на долго
• 17 сентября 2015
а еще речной рыбки... именно такой... речной, не покупной
на сковородочке и ням-ням... хрустящая корочка
свеженькой
Мурзилка• 17 сентября 2015
мій чоловік рибак))) а я зараз риби не хочу взагалі
а шубу вже їм))))зробила тазік
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
а шубу вже їм))))зробила тазік
ай, думала, захотите рыбки, как я шубы
Пропеллер на 6 персон• 17 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
а я варю овочі на ’шубу’
вчора так захотіла, ледве дочекалась ранку і побігла по оселедець)
тошнота і вонь ніде не ділась
я вчера варила картошку в мундире--фууууу--тот запах отвара ето фу(((( я еле еле не вырвала. Когда уже остыла я почистила ее и кушала просто с маслом и солькой. Но что то сварить-сам процес--ето ужас(((
Мурзилка• 17 сентября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
є таке
дуже люблю ’в мундирах’, то поки варю і їм, то ще нормально
а от потім, як бачу холодну картоплю, то аж бекаю фуууу
Под пытками• 17 сентября 2015
по стб идет передача про беременность, рассказывают про токсоплазмоз, а мне эти анализы не назначали? все сдавали его?
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
Он входит в пакет торч
Вы не сдавали на торч-инфекции?
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
а шубу вже їм))))зробила тазік
Урааааа!!!! Сейчас будет шуба!!!
Не удержалась
Спасибо Вам за подсказку, чего я хочу
Не удержалась
Спасибо Вам за подсказку, чего я хочу

Под пытками• 17 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Он входит в пакет торч
Вы не сдавали на торч-инфекции?
по ходу нет((( мне только на вич, общий на свхвр.... а другие нет... сама в шоке, теперь начала переживать
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
почитайте комаровского про токсоплазмоз
очень толково написано у него на сайте
не переживайте
спросите у доктора, почему не назначил... может, Вы не поняли
я сдавала в гос поликлинике, когда на вич брали, они и на торч брали, на группу крови
все сразу там берется
очень толково написано у него на сайте не переживайте
спросите у доктора, почему не назначил... может, Вы не поняли я сдавала в гос поликлинике, когда на вич брали, они и на торч брали, на группу крови
все сразу там берется
Под пытками• 17 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
почитайте комаровского про токсоплазмоз
очень толково написано у него на сайте
не переживайте
все сразу там берется
я посомтрела в обменке, там где табличка с токсоплазмозом, там пусто, тоесть этого анализа не делали.... пойду на прием, обязательно спрошу, при том, что когда мои данные заполняли, спрашивали или есть кошка, я сказала,да... странно...просто... но я какашки ее не убираю, муж убирает, она у нас домашняя, надеюсь все хорошо)
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
у меня тоже кот. я врачу сказала, он говорит - на улицу не ходит? я говорю - нет. он говорит - не переживай
спасибо, что обратили внимание, мне в обменку забыли записать результат. только что глянула
надо врачу напомнить
Вы спросите и узнайте, есть ли в поликлинике бесплатные реактивы, чтобы в платную не идти
на советчице девочки писали про госзакупки таких реактивов. я спросила и сделали бесплатно
надо врачу напомнить
Ненавязчивый синтезатор• 17 сентября 2015
Я опять реву ((( второй вечер подряд кроет. Страшно мне, паника сильная... Что не потянем, не справлюсь. Умом же понимаю, что дура и нельзя так. А успокоиться не могу ((( это гормоны?
Под пытками• 17 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
надо врачу напомнить
и вам спасибо, спрошу обязательно
Под пытками• 17 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
конечно гормоны))) у вас первый малыш?
Ответ дляПод пытками
конечно гормоны))) у вас первый малыш?
Второй, сыну почти сем лет.
Под пытками• 17 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Второй, сыну почти сем лет.
я тоже перживаю очень, вы хоть понимаете примерно... а я сижу книжку читаю, мне особо не у кого спросить, что да как, буду советчицу теребить)))) это нормально я думаю... вот была вчера у знакомой,ей вот вот рожать, она в 5 роддоме подписала роды, официально в кассу внесла 18 тысяч... я поняла, что мы врядли так сможем оплатить, там конечно все с комфортом, но сумма для нас не маленькая... тоже зпаниковала сначала, а потом вроде успокоилась... потом как подумаю, надо что-то покупать, я толком не знаю, что нужно, пол дня просидела в нете искала, что по чем... тоже как то страшно стало... потом подумала про роды...я вообще с низким болевым порогом, как себя буду там вести... страхи всякие, и так целый день, то одно, то другое в голову лезет....
Я не на долго
• 17 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
я тоже первого жду
отставить все страхи
тоже так ревела сегодня
в финансовом плане очень страшно, как оно будет... жилья своего нет...
смотрю только позитивные программы, читаю комаровского и компанию
посмотрите реалити шоу беременные
сегодня досмотрела. так круто. столько всего нового узнала
отставить все страхи
тоже так ревела сегодня
в финансовом плане очень страшно, как оно будет... жилья своего нет... смотрю только позитивные программы, читаю комаровского и компанию
посмотрите реалити шоу беременные
Мурзилка• 18 сентября 2015
официально в кассу внесла 18 тысяч..
де такі ціни?
перший раз родила в 2007 в Франківську - заплатила лікарю 100доларів і там акушерці 200гривень, санітарці 100гривень - це все
в 2013 в себе в Калуші заплатила на всю бригаду 1000гривень - так ставлення було прекрасне, більше нічого не платила - але це я не домовлялась, їхала до чергового лікаря.
цього разу теж планую до чергового, більше 1000гр точно не дам
де такі ціни?
Мурзилка• 18 сентября 2015
доречі, якщо порівнювати, то в Калуші такий пологовий суперовий - ремонт, чистота, палати з душем і туалетом - і то всі такі палати. є на 3 людини, є на 1
у Франківську я попала в палату на 8!!!!! дівчат - от де було весело. і взятки там беруть всі, навіть за укол, за те, що тобі сумку принесли, за те, щоб на ліфті з´їхати або піднятись - все треба платити. всі довідки, кожен свій рух треба було оплатити по 2-5гривень - ніби мало, але дратувало капець
в Калуші такого приблизно нема - дала один раз лікарю, він поділився з усіма і далі ніхто в кишеню не заглядає
Под пытками• 18 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
Цены 5 роддома Киев, сюда входят роды с конкретным врачем, лекарства и палата отдельная с душем и туалетом, тут цена в большей степени за палату, сутки вроде 2 тыс... это платное отделение 5 роддома.. но я вам скажу так,я почитала, что если вы в Киеве идете договариватся за роды с врачем в 5,7,1,2,ПАГ, там такса 1 000 уе.. а в некоторых даже 1500 уе... я сама в шоке, пару знакомых рожали в этих роддомах с дежурной бригадой, это конечно не такие деньги огромные, но ты и не знаешь кто тебе выпадет... я пока читаю отзывы, узнаю, время еще есть, но конечно платить такие суммы я не буду!