Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17191
Ответ дляПрикуси Язык
У всех детки съедают по 150-200грам прикорма за раз?Ложки считаете или как?Знаб, что чайной ложке 4-5грама воды, но каши и овощи же погуще будут. Или как?У меня малой так хорошо ел овощи, а теперь они ему надоели видать, не ест даже 100грам.
Тоже недавно задавалась этим вопросом... Кашу на глаз делаю, то съедает вроде больше 100 грамм. А вот на обед (овощи и мясо) когда 80, когда 130 грамм.

Называйте меня Повелитель• 16 января 2017
17192
У нас тарелки манчкин, там до 230-250 грамм получается, если с горкой. Иногда просит добавки, делаю еще пол порции.
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17193
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Молодец )
Маруська Му• 16 января 2017
17194
Ответ дляПрикуси Язык
та нормально все, назад не запихнете же
. Главное чтобы не было температуры. Лучше пусть зимой вылезут, чем летом жару мучаться будет.
Есть одно но ,лезут нижние.А верхних не вижу
Ттт пока без температуры.Надеюсь её не будет

Еще пару мес и будем тоже прикорм вводить.Жду этого дня)Так как боюсь зубатого рта и ГВ
Прикуси Язык• 16 января 2017
17195
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И не докармливаешь грудью?Как часто ест малыш?У нас каждые 3,5часа, кроме одного ночного кормления. Кстати, кто-то уже отказался от ночных кормлений полностью?
Прикуси Язык• 16 января 2017
17196
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Соль, сахар добавляешь?Или просто любит кушать?
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17197
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я из банок только фрукты даю, и брокколи давала. Мяско даю домашнее,ну что сама сварила.
А вот рыба.... которую надо скоро вводить меня пугает. Старшему покупал креветочную рыбу, сейчас ее к нам не возят-дорогая. На заказ если, так это надо ящик, а это дорого очень!
Кто какую рыбу дает или будет давать? Хек? Бычок?
я хек даю с 8 месяцев, два раза в неделю.
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17198
Ответ дляМаруська Му
Привет девочки.А по сколько зубиков у ваших малышей?
Меня Эндрю пугает своей зубатостью (Два нижних резца почти вылезли.Но теперь рядом виднеются боковые,клыки и даже кусочки моляров я то понимаю ,что они не завтра вылезут но сам факт.
Педиатр сказала ,что нечего переживать .Всё индивидуально
блин, у нас в 10 месяцев полтора зуба
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17199
Ответ дляПрикуси Язык
я в тарелочке отмеряла, где 150 мл, а где 200. Вот примерно так и ориентируюсь. Супа съедает 200. Каши меньше. Йогурт 200, фрукты 80-100. Творог не ест никак.

Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17200
Ответ дляПрикуси Язык
Но!!! Мы едим под рекламу. Иначе машет рукми и еда летит везде вокруг и все в еде. Ну конечно, если не хочет, то не ест и с рекламой. Без рекламы ест только то, что можно стыбрить из взрослой тарелки)))
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17201
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А как просит?
17202
Ответ дляПрикуси Язык
соль очень очень редко и только в суп. Сахар только в компот и то там на 3 л половина ст. ложки сахара
ОЧень любит покушать, хотя по нашему весу и не скажешь
17203
Ответ дляТектоническая расческа.
А как просит?
ну в принципе он всегда плачет после последней ложки, типа не наелся, но потом успокаивается, а так если плачет навзрыд и не успокоишь - делаю еще.
Мы уже такие парни:
-чмокает, когда кушать хочет, плямкает в сторону тарелки
-знает слово нельзя, машет головой
- знает слово нет, тоже машет головой.
Учим дай дай делать. Говорит мама, баба, вава, де, тата, дада
17204
У нас в 9 месяцев было 8 зубов. Вроде пока остановились, СБ (за три недели вылезло сразу 6)
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17205
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы уже такие парни:
-знает слово нельзя, машет головой
- знает слово нет, тоже машет головой.
Ух ничесебе! Ну вы и молодцы!!! А говорит осознанно?
Маруська Му• 16 января 2017
17206
Ответ дляТектоническая расческа.
блин, у нас в 10 месяцев полтора зуба
Да он у меня вообще уникальный парень.Мамкает во всю
17207
Ответ дляТектоническая расческа.
мама осознанно, машет осознанно (нельзя, нет), а вот баба и тата под вопросом. Мои радуются)) ну и пусть будет так
17208
На развивашки кто-то начал ходить?
17209
Питание у кого-то организовано?
У нас пока так:
- творожок
- каша гречневая (с яблоком или бананом)
- суп с мясом или картошка с мясом
- каша рисовая
- выбор или каша или фрукт

Бывает кашу в первой половине дня или во второй половине дня заменяю тыквой, но пока отменила, т.к. подсыпает не пойму на что. Думаю, все же Вигантол

Прикуси Язык• 16 января 2017
17210
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На развивашки кто-то начал ходить?
Мы в Киеве, тут хвалят Тотошку. Прочла на их сайте, что группы идут от 6-12месяцев, нам 8, как раз думаю пойти разок на пробу. Так как там сразу на английском группы есть+то, что они описывают мне нравиться, надеюсь в реале также. Но вот не могу определиться с временем, так как мы все еще спим три раза в день, но надеюсь на 9 утра сможем разок выбраться, не уснув по дороге.
Прикуси Язык• 16 января 2017
17211
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Питание у кого-то организовано?
У нас пока так:
- творожок
- суп с мясом или картошка с мясом
- каша рисовая
- выбор или каша или фрукт

О, и мы вигантол пьем по две капли. Нас вот недавно начало сыпать на гречку вроде, сама не пойму как так.
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17212
Ответ дляПрикуси Язык
Не хочет ((( минут так через 40-60 просит иногда, а иногда и не просит ((( когда рредлагают ак кричит, вырывается и убегает (((( а я хочу кормить еще аааааа
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17213
Ответ дляТектоническая расческа.
Скоро и мы начнем ))
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17214
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мы уже такие парни:
-знает слово нельзя, машет головой
- знает слово нет, тоже машет головой.
Класс! У нас старгий брат научил ко ко ко и гав гав гав )))))) а так ам, меме и мама и баба ) и кисььььь кисьььь
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17215
Ответ дляПрикуси Язык
И мы Вигантол пьем. На что сыпет не пойму. Тоже недавно. Опять.
Прикуси Язык• 16 января 2017
17216
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сегодня сделала разгрузочный день от взрослой еды. Дали лишь чуток желтка. Как мяско даете-в блендер, говорят, что клеем становиться...
17217
Ответ дляПрикуси Язык
я отменила Вигантол, буду смотреть
И мы по две капли.. А нужно по 1. Может банально передоз быть.
Второй день не пьем. Мне каежтся лучше
17218
У нас котенок через месяц будет)
Прикуси Язык• 16 января 2017
17219
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас котенок через месяц будет)
Ох-ох, надеюсь знаете как вести себя.
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17220
Ответ дляПрикуси Язык
Нормальное мяско ))) вчера начала на мясорубку крутить, пусть жевать учится )))