Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2017
17221
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас котенок через месяц будет)
Класс! Котяка в доме это круто!

Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17222
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На развивашки кто-то начал ходить?
уже???
Тектоническая расческа.• 16 января 2017
17223
Ответ дляПрикуси Язык
Сегодня сделала разгрузочный день от взрослой еды. Дали лишь чуток желтка. Как мяско даете-в блендер, говорят, что клеем становиться...
клеем картошка становится. Мясо вроде нормально.
Называйте меня Повелитель• 16 января 2017
17224
Ответ дляТектоническая расческа.
уже???
У меня знакомая девочка родила на месяц раньше меня. Они с 6 месяцев ходят
17225
На счет еды. Мы уже не перебиваем на блендере. Мясо режу мелко и с картошкой или супом толкушкой
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2017
17226
Тема отказывается от груди (((
Прикуси Язык• 17 января 2017
17227
Ответ дляТектоническая расческа.
уже???
Говорят, что как раз до года детки очень хорошо и четко впитывают информацию
Прикуси Язык• 17 января 2017
17228
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Класс! Котяка в доме это круто!
Да, но круто, когда кошку воспитываешь и уделяешь время обоим. Я своих пушистых за детей считаю, очень люблю, но и воспитывала так, чтоб в будущем не были эгоистками и ребенка приняли. А у знакомой уже четвертый котенок за дверь выставляется-писают они, видите ли, не в лоток и на ручки просяться
Прикуси Язык• 17 января 2017
17229
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тема отказывается от груди (((
Понимаю, прошла это в 3,5месяца.

Прикуси Язык• 17 января 2017
17230
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Класс! Котяка в доме это круто!
О, мой так спокойно рядом не может сидеть-погладить норовит постоянно. Учу правильно гладить, а то жмуты шерсти пытается вырваться. Зато сколько радости когда пушистиков трогает
Тема тоже любит гладить или равнодушен?
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2017
17231
Ответ дляПрикуси Язык
Ой ((((((((
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2017
17232
Ответ дляПрикуси Язык
Понимаю, прошла это в 3,5месяца.
Так ему 8! Говорят есть два варианта - или лезут зубы,вылезут и все вернется на свои места,или же ему просто картошка с мясом нравятся больше ((((( аааааааааааа,я кормить хочу еще ((((((((((
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2017
17233
Ответ дляПрикуси Язык
Тема тоже любит гладить или равнодушен?
Тема очень ее любит! Вчера маленьких кроликов показывала,так не было столько радости сколько от кошки )
он тоже гладит абы побольше шерсти захватить )) или за ухо, или лапу в рот )))))
Прикуси Язык• 17 января 2017
17234
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ага, значит идем по плану
Прикуси Язык• 17 января 2017
17235
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ой, я даже не знаю как тебя утешить. Себя я утешала кучей еды, которую не могла есть Иза кормления
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2017
17236
Ответ дляПрикуси Язык
Я ем все, не ущемляю себя. Не курю и не пью только, но не страдаю от этого.
Я шалунья• 17 января 2017
17237
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что для тебя кормление?)
Ты готова к тому, что возможно будет долгое и проблемное отлучение? Видела детей 1,5-2,5 лет, сознательно достающих грудь там, где им хочется? 6 мес давно позади, я бы не парилась
Ненавязчивый синтезатор• 19 января 2017
17238
Ответ дляЯ шалунья
Что для тебя кормление?)
Ой, не, для меня это страшный сон - мама! дай сисю! ))))))))))
До года думала хотя бы. Просто пока не хватает ему ферментов для переваривания пищи, то полезно запивать молоком или смесью. Я смесь покупать не хочу, накладно ппц.
А вообще на меня такое накатывает временами ((( такая грусть вселенская - что у меня все, не будет больше детей, я не смогу кормить больше грудью (со старшим не получилось, то я теперь прям аж кайфую,тогда я очень переживала что не смогла кормить, вот какой то пунктик случился...), носится с масенькими, возить коляску и так далеее.
Все в кучу короче ))))) хочу кормить до года, максимум до 1,5 и все. Но мне кажется что все будет быстрее( он предпочитает нормальную еду.
Добрый Жук• 19 января 2017
17239
Девочки, привет! А чем полечить ребенку носик?я не помню как со старшей в таком грудничковом возрасте справлялись(

Называйте меня Повелитель• 20 января 2017
17240
Девочки, нужен коллективный разум.
У Матвея заметила с 1-2 месяцев слегка шераховатые мелкие 3-4 пятнышка на ножках. С рождения была эритема, с месяца до 3 - акне. Я ела - его не сыпало. Вводили прикорм, не сыпало (начали в сентябре, в конце). И шераховатость не увеличивалась.
В октябре ввела витД3. В конце ноября начала давать железо (мальфтофер).
Перед НГ на ножке появилось пятнышко в диаметре 0,5 см красное шершавое. Долго думала,что может быть, так и не придумала. А потом дала на пробу компот (малина и абрикос, домашняя консервация) и на пузике на боках появилась мелкая сыпь. Это было в первых числах января.
Я давала неделю лоратодин, на ножке пятнышко практически ушло. На пузе сыпь осталась.
Не могу выяснить, что и на что.
Пробовала отменять: тыкву, кисломолочку, каши Карапуз, свиное мясо, картошку, растительное и сливочное масло. Ничего из этого не помогло. Отменила д3 (вигантол), вроде ножка еще лучше стала. Сыпь на пузе осталась.
Вчера вообще на пузе большие красные пятна появились. Два варианта: потница или миндальное масло). Через пол часа сыпь стала такой же, как и была, мелкая еле заметная.

Вообщем, что еще можно проэксперементировать, убрать.. Честно, я уже не могу.. У аллерголога были, толком ничего не сказала. Лоратодин давала в течение недели где-то, сыпь на пузе оставалась и не уходила.
Что думаете дельного? Ехать куда-то пока не могу. Да и его не так прямо сыпет, что бы куда-то ехаь.
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2017
17241
Ответ дляДобрый Жук
Физраствор, затем или хлорофилипт или альбуцид. Сопли у аас?
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2017
17242
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочки, нужен коллективный разум.
Не могу выяснить, что и на что.

Купаетесь как часто?
Я по Комаровскому - если на попе сыпь значит пищевое, если попа чистая - контактное. У Темы щеки и подбородок шероховатый, попа чистая. Я его водой умываю после еды,вот и выводы.
17243
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Купаетесь как часто?
попа чистая.
Купаемся редко, но подмываем от какашек в миске, получается живот и оги имеют с водой контакт пару раз в день
Прикуси Язык• 20 января 2017
17244
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Девочки, нужен коллективный разум.
Не могу выяснить, что и на что.

И у нас шероховатость на ножках, сейчас еще и на лбу. Но я даже к варчу не ходила-уверена почему-то что от воды. После твоего поста а думаю тоже сходить к врачу. А еще у нас корочки на голове не отошли еще.
Прикуси Язык• 20 января 2017
17245
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
попа чистая.
Писец, только я одна дитятко каждый день мою?
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2017
17246
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
попа чистая.
Еще что то надо?
17247
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Еще что то надо?
в смысле?)))
просто меня это пугает. Как я писала, то эритема, то акне, то шераховатости, то красное пятнышко, которое шелушится, то вот сыпь
У старшего не было подобного..
Ничго не делать?
Миндальным масличком увлажнять?
17248
Ответ дляПрикуси Язык
не ходи.. ничего нормального не напишут
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2017
17249
Ответ дляПрикуси Язык
Отошли? Сами? Их с маслом и гребешком ’отходить’ надо )
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2017
17250
Ответ дляПрикуси Язык
Я до зимы тоже купала каждый день, а зимой в воду что то добавляют, дети все шелушатся.