Аноним• 27 июля 2012

После прививки на море. Какие последствия?

ДОброй ночи! в четверг сделали прививку Гекса, в понедельник летим на море за границу, врачи говорят что температра может быть до 3х дней.... кто сталкивался с проблемами со здоровьем после прививки? какие могут быть осложнения?
что из лекарств нужно взять с собой чтобы на море чтобы вдруг что справиться с нудугой? спасибо.

Аноним• 27 июля 2012
думаю, что если почитаете тему вообще про прививки и их последствия, осложнения, то вряд ли захотите лететь куда -либо.
Коротко: 1)сама по себе прививка - это насилие над собственным иммунитетом ребенка. Как перенесет ребенок саму прививку - неизвестно (дай Бог чтоб все удачно). Но даже в нормальном случае (по мнению врачей) температура может подняться, и даже оооочень подняться. 2) Летите заграницу с ребенком,- второй удар по иммунитету, так как адаптация у детей проходит по разному.
Я бы не летела....или не делала прививку и летела. Вам решать- прививка уже есть. Берите Нурофен и Молитвослов.
Удачи

YourNastasya• 27 июля 2012
А зачем вы ее делали зная, что на море летите, да еще и заграницу. У ребенка остающегося иммунитет после прививки и малейшая инфекция и вы ’ попали’ за границей.
Галина Марта• 27 июля 2012
Возьмите с собой обычную аптечку, которая нужна на всякий случай ребенку на море - тот же набор. Найдете на сайте.
Если температуры не будет в 1 - 2 день, то в очень редких случаях она поднимется. А если у вас будет какая то реакция на прививку, то вам вообще уже будет не до моря.
А следующий раз будете знать, что после прививки ребенок какое то время ослаблен - идет борьба иммунитета с занесенной заразой. Потому просят воообще день - два не контактировать, что бы себе ничего не занести. А море, само по себе уже удар по иммунитету. Ребенку нужна адаптация. И в самолете лететь - замкнутое пространство с кучей народа, которые выдыхает не известно что. Потому девочки так и напали.
Аноним• 27 июля 2012
Не думайте о плохом , расслабтесь и летите отдыхать, возмите жаропонижающее и обычную аптечку в таких случаях, и все пройдет хорошо, не такие у нас уж детки слабенькие
автор Аноним • 27 июля 2012
узнали что летим только вчера вечером, ждали горящую путевку... у врача спрашивала она сказала что лучше сделать до поездки чем после, так как у нас это только первая прививка (нам 7мес). летим получаеться на 4 день после прививки...
я читала что может быть алергия, насморк кашель и т. п так вот думаю на какие сутки это может все проявиться..

спасибо все за советы - готовлю аптечку;)
Аноним• 09 августа 2012
А я вообще не понимаю, зачем такую детку семимесячную нагружать перелетами и сменами климата... Да еще и после прививки. Неужели бабушке нельзя оставить раз уж невтерпеж где-то отдохнуть...