Серьезная баба• 10 августа 2015

У кого детки в 2016 будут первоклашками,слышали новость?

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22926...
Секс-Бомба• 10 августа 2015
хорошо,позже замуж выскочит)))

Люда Людоедова• 10 августа 2015
Какая разница 12 или 11?
Та никада в жизни• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
хорошо,позже замуж выскочит)))
но в подоле принесет и в школе.
автор Серьезная баба • 10 августа 2015
Будем учится по новой программе,может оно и к лучшему,обещали разгрузить.
барабанщица• 10 августа 2015
Как по мне то бред. Пустая трата времени. Раньше и 10 -11 класс тоже был протиранием штанов. Сейчас и подавно.
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба

мы сейчас во второй перешли--новая программа--хай бог милует-Интеллект Украины--кажд мес по 400 грн сдавай на книги+плюс 200-300 грн кажд мес на всякие атласы и карты...то ли еще будет,так что мы уже с новой программой
75В• 10 августа 2015
так писали же с 2017 года и первый выпуск будет в 2029 году((

Зам Ам• 10 августа 2015
Дочка пойдёт в следующем году. Жаль, конечно, но будем жить - посмотрим, в этой стране законы меняют через день.
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2015
вот это я в ступоре теперь в полном.У нас ДР 12 сентября,вот думала сдавать в 6(почти в 7),а теперь придется отдать в 5(почти в 6)наверное и теперь нужно искать уже подготовку к школе срочно
автор Серьезная баба • 10 августа 2015
Нам вот в следующем году только летом 6 исполнится,сомневалась отдавать в школу или нет,теперь прийдется...
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба
хорошо,позже замуж выскочит)))
ага или при школах роддом откроют. Бред конечно,но разве школа нужна только для отсрочки семейной жизни?
Бесконечность-не предел• 10 августа 2015
Ответ длябарабанщица

Видела тесты по биологии за 9 класс, столько туда ненужной инфы впихнули , терминология сложная... представляю, что творится по остальным предметам.
Как по мне, не нужны детям лишние знания, надо знать основы, а для этого 12 лет обучения точно не нужно.
75В• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

даже и не думайте
Люблю порядок• 10 августа 2015
Ой,уже было .Зря они это делают(
Перловая Кашка• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не волнуйтесь, моя в 5,3 пошла, уже в 6й перешла, полёт нормальный
Скокмоно - стокнуно• 10 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
вот и я думаю,что только так.а то что получится,что закончит школу в 19?
75В• 10 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

не умничайте, девушка пошутила))
Реанимация• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Вас в 5 не возьмут:-) по правилам, ребенку должно исполниться 6 по состоянию на 1 августа перед походом в первый класс
Мамзелькин• 10 августа 2015
у меня страший шел в школу в 2001 году - это был первый год перехода на 12-летнюю систему образования, но в итоге вышло 11 лет, в старших классах учились уже по программе 11 лет а 2016 дочь идет в школу - чего ждать - даже не знаю уже

автор Серьезная баба • 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Написали с Вами одновременно.У Вас мальчик или девочка?У меня сынок,он в школу и не собирается пока.Говорит что еще маленький для школы
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Ну это ваш выбор был. Можно и в обычный класс пойти. Зачем этот интелект. Я не один раз в подобных темах писала о программе интелект Украина. Но что вы, все родители возмущались. Говорят - какая это красота
Блондинка в Законе• 10 августа 2015
Ответ для75В

І я чула що з 2017року
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ для75В

не умничайте, девушка пошутила))

спасибо за поддержку))
эт точно--бо з*їдять мене зараз тут)))

всем отвечу--я зауч старших классов--в 10 кл идти не имеет смысла!!!
племянница после 9 кл в этом году поступила в польский колледж--обучение беспл,только за проживание и питание 3 тыс грн в мес,англ и франц с репетиторами бесплатно два р в неделю,общежитие европейского уровня,уже с нового года практика в Германии Швейцарии на Мальте--в отелях на ресепшине,и 100% трудоустройство=600 евро з пл минимум,в универ поступать можно и на заочное на др специальность
Зам Ам• 10 августа 2015
Ответ дляРеанимация

сыну моей подруги исполнилось 6 в декабре, но его 1 сентября взяли в школу в полных 5 лет.
ПМСница• 10 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба

Куда ещё разгружать???
Они и так ничего не делают, на уроки уходит максимум час. Помню, как я до 12 ночи уроки делала.
А по теме - мы тоже шли на 12 лет обучения, а через несколько лет отменили 12 и стало 11. Пока ваш реб доучится могут ещё сто раз всё поменять.
автор Серьезная баба • 10 августа 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

І я чула що з 2017року
Вчора на ICTV Сергій Квіт сказав що таки з 2016.
ПешитеБесАшипок• 10 августа 2015
Ответ для75В

не умничайте, девушка пошутила))
а по вашему - я серьезно написала?
Так что не умничайте. Я понимаю где шутка.
Гу го гу го гу• 10 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

зачем ? ведь никто не отменял психику ребенка, физическую подготовленность, до 7 лет формир. зрение, позвоночник

мы в этот году в 1 класс, в 7,4, и если бы мы знали в прошлом что будет на 12 лет, все равно пошли бы в 7,4 ...

в ссср было легче и все шли с 7 почти с 8, сейчас сложнее, и родители выпихивают бедных детей с 6 лет , а нек. и с 5 в школу, где логика ?

зачем бежать в ту школу как голый в речку ?
Tatyanaagafonova1• 10 августа 2015
Бред полный. Я вот школу с трудом завкончила.. родителям финансово сложно было вытянуть троих школьников. В 16 поступила на з/о и сама себя обеспечивала уже.. А как если б в 19?
Секс-Бомба• 10 августа 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

потому что для своих детей хочешь всегда лучшее--чем себе)))
программа хорошая--но попробуй заплати сейчас))
и ребенку нравится--мой ребенок намного умнее--чем когда-то я в первом классе)))