14 апреля 2013

Всем сердцем хочу УСЫНОВИТЬ ребёнка

Добрый вечер!Пишу сейчас и сердце сжимается.Есть муж и доченька,но я с детства мечтала об усыновлении ребёнка из Дома Малютки.
Родители не понимали,муж категорически против.А моё сердце разрывается от того,что я не могу взять и отказаться от этой мысли.
Анонимов,которые будут поучать-ИГНОРИРУЮ!
Я-хорошая мать,трудолюбивая и во мне много МАТЕРИНСКОГО ТЕПЛА,которое подарю ребёночку.
Все против категорически.Как жить с этим?Как доказать   людям,что чужих детей не бывает и не нужно быть такими чёрствыми?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 273
236 (86.45%) Результаты опроса
29 (10.62%) Моя семья против усыновления
8 (2.93%) Мы усыновили ребёнка
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы писали, что она разговаривает хорошо, прямо удивительно для ребенка из дома Малютки.Пусть она растет умненькой и здоровенькой.
ой,они там очень балакучие!Потому что их много,а сюсюкающих взрослых нет,вот они и общаются между собой,выговариваются быстрее домашних
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы писали, что она разговаривает хорошо, прямо удивительно для ребенка из дома Малютки.Пусть она растет умненькой и здоровенькой.
спасибо вам большое!!!!вашим деткам и всем близким здоровья!
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
спасибо вам большое!!!!вашим деткам и всем близким здоровья!
Вы долго собирали документы и пришлось ли на этом этапе кому-то платить?
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы долго собирали документы и пришлось ли на этом этапе кому-то платить?
у нас все проще.В Киеве родственник на высоком посту,с его помощью и продвинулись
Послушная 15 апреля 2013
он юрист,так что документы все на нем были
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
у нас все проще.В Киеве родственник на высоком посту,с его помощью и продвинулись
а если у меня нет краёв,то это долго?
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
он юрист,так что документы все на нем были
Кому заплатить,чтобы быстрее.Куда первым делом бежать?
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а если у меня нет краёв,то это долго?
смотря какие чиновники.рассматривается и заключение делают от мес и больше
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кому заплатить,чтобы быстрее.Куда первым делом бежать?
Чем старше ребенок, тем проще его усыновить.Если хотите взять 5-летнего ребенка, проблем не будет.Ребенка до года взять практически невозможно.Вы уже нашли ребенка, что так спешите?
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кому заплатить,чтобы быстрее.Куда первым делом бежать?
я не знаю,мы на дядю повесили)он нам командовал какие бумаги и куда носить
Послушная 15 апреля 2013
мы долго бумажку ждали от ее тети.наша была наследницей квартиры,тетя квартиру хотела,а ребенка нет.На том и порешили-ей кв. метры,нам-фею
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я не знаю,мы на дядю повесили)он нам командовал какие бумаги и куда носить
скажите,скольо по времени у Вас заняло?
Хорошо,что дядя-адекватный.А так как меня не поддерживают,то буду бегать везде я!!!
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
мы долго бумажку ждали от ее тети.наша была наследницей квартиры,тетя квартиру хотела,а ребенка нет.На том и порешили-ей кв. метры,нам-фею
Так если ребёнок ей не нужен,зачем тогда квартиру отдавать?Тётя без сердца((
А Вам дали возможность выбрать ребёнка?Я хочу,чтобы был похож на нас.Чтобы в будущем не догадался!
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
скажите,скольо по времени у Вас заняло?
Хорошо,что дядя-адекватный.А так как меня не поддерживают,то буду бегать везде я!!!
ну около 4 мес,наверное,было бы быстрее,если бы не ее тетя.Решила взять опекунство,сама из Черниговской обл,адвокатов наняла,те процессы тормозили.А потом дошло-ей хата нужна была.
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так если ребёнок ей не нужен,зачем тогда квартиру отдавать?Тётя без сердца((
А Вам дали возможность выбрать ребёнка?Я хочу,чтобы был похож на нас.Чтобы в будущем не догадался!
нет,я ее увидела и поняла ,что она моя.Мы не собирались вообще усыновлять кого-либо.Увидела и не отпустила больше
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ну около 4 мес,наверное,было бы быстрее,если бы не ее тетя.Решила взять опекунство,сама из Черниговской обл,адвокатов наняла,те процессы тормозили.А потом дошло-ей хата нужна была.
кошмар!целых 4 месяца((
Ребёнка можно выбрать.Хочу от года,реально?
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
ой,они там очень балакучие!Потому что их много,а сюсюкающих взрослых нет,вот они и общаются между собой,выговариваются быстрее домашних
Боюсь, что Вы не правы.В домах Малютки детки отстают в развитии от сверстников ,поэтому я спросила насчет возраста Вашей малышки.Во-первых, их не так много в группе,во-вторых группа формируется из деток разного возраста.Может быть от 6 мес до 3 лет.Особо балакучих после двух лет не встречала.Ну а воспитательницы и нянечки тоже сюсюкают, когда у них есть время).Может особенный ребенок Вам достался.
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так если ребёнок ей не нужен,зачем тогда квартиру отдавать?Тётя без сердца((
А Вам дали возможность выбрать ребёнка?Я хочу,чтобы был похож на нас.Чтобы в будущем не догадался!
со временем все равно нужно будет рассказать ему все,все равно найдутся’добрые люди’,которые все рассажут
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
нет,я ее увидела и поняла ,что она моя.Мы не собирались вообще усыновлять кого-либо.Увидела и не отпустила больше
Вы её увидели в детском доме?Родители её умерли?
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кошмар!целых 4 месяца((
Ребёнка можно выбрать.Хочу от года,реально?
Год и два- практически нереально.
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
со временем все равно нужно будет рассказать ему все,все равно найдутся’добрые люди’,которые все рассажут
я бы не рассказала!Родители бросили,а мы взяли.Значит,мы-родители!
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Год и два- практически нереально.
почему?куда же они деваются?
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Боюсь, что Вы не правы.В домах Малютки детки отстают в развитии от сверстников ,поэтому я спросила насчет возраста Вашей малышки.Во-первых, их не так много в группе,во-вторых группа формируется из деток разного возраста.Может быть от 6 мес до 3 лет.Особо балакучих после двух лет не встречала.Ну а воспитательницы и нянечки тоже сюсюкают, когда у них есть время).Может особенный ребенок Вам достался.
мы в детдом ходили часто,малые игрушки носили,всякую всячину,в принципе всех знали,а тут приходим-стоит фея,глазами блымает).Ее после смерти мамы в больницу оправили и потом сюда.Я ее увидела во второй день ее прибывания
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Год и два- практически нереально.
у нас доктор удочерил новорожденную
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
у нас доктор удочерил новорожденную
потому что доктор.Нам,обычным смертным,такое не под силу!
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
почему?куда же они деваются?
Вы не готовы взять ребенка, это только эмоции.Когда будете реально готовы, Вы самостоятельно найдете информацию.Узнаете,какая разница между Детским домом и Домом Малютки, узнаете почему трудно взять совсем маленького ребенка и т.д.
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
мы в детдом ходили часто,малые игрушки носили,всякую всячину,в принципе всех знали,а тут приходим-стоит фея,глазами блымает).Ее после смерти мамы в больницу оправили и потом сюда.Я ее увидела во второй день ее прибывания
Детей такого возраста в Детском доме нет.Плюс ,туда не пускают прохожих просто поиграться.
Липка-прилипка 15 апреля 2013
Автор, Вы прямо читаете мои мысли. Недавно взяла на руки свою дочку (она у меня пока одна), подошла к окну, а там красивенный закат, смотрим...любуемся. Она так сильно меня за щечки прижала и говорит: ’мама я так сильно тебя люблю, безумно’...ей 2,6 ...я в улыбке и расплылась, но вдруг меня осинила мысль, что где-то есть детки, которые только мечтают, чтоб их вот так вот обняли, прижали, поцеловали...что я могу дать какому-то ребеночку шанс на лучшую жизнь...поговорила с мужем, он не против, но только усыновить 3-м ребенком, тоесть еще второго своего и тогда берем маленького. Меня конечное же терзают мысли еще и о том, типа не буду ли я любить больше своего ребенка, а этого больше жалеть...но я уже давно задумывалась на этим, может просто волнуюсь...
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
потому что доктор.Нам,обычным смертным,такое не под силу!
а может вы как я влюбитесь в человечка маленького,не зависимо от его возраста.Повторюсь,я вообще не собиралась и в мыслях не было.Но запала в душу и все
автор ЛюбимаЯНЬ 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы не готовы взять ребенка, это только эмоции.Когда будете реально готовы, Вы самостоятельно найдете информацию.Узнаете,какая разница между Детским домом и Домом Малютки, узнаете почему трудно взять совсем маленького ребенка и т.д.
не Вам решать,готова или нет!
С этим не сталкивалась,поэтому и спрашиваю!Так как понимаю,что новорожденного не дадут,то хотя бы 1 или 2 года.Трудностей не боюсь!