Жертва интернета• 10 августа 2015

как сейчас пересечение границы для мужчин -если приходили повестки??

Здравствуйте интересует ответ чьи мужья в последние -2-3 месяца пересекали границу (выезд на работу) НО!!! после того как вам приходили повестки или письма из прокуратуры (о якобы-возбуждении уголовного дела за уклонение от мобилизации)) - трусят на границе? Под руки не заламывают-и повестку в зубы не вручают?? а может вообще отказывались выпускать?? Вопрос очень актуальны- прошу пожалуйста-девочки напишите. Спасибо
Миледи• 10 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

но в розыске он может быть в том случае если взял повестку и не пришел, верно?

Нет, не может быть - его ищет в этом случае военкомат местный, а не прокуратура
ZaRaZa• 10 августа 2015
Ответ дляМиледи

Так и не будет инфы о вас никакой. Нет дела-нет тела

будем надеяться! Огромное мерси))
Миледи• 10 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

За такое полагается административный штраф - недавно читала инфу от юриста.
ZaRaZa• 10 августа 2015
Ответ дляМиледи

и какие действия могут быть тогда у погранцов?
Миледи• 10 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

Проверили ищут или нет и отпустили дальше. Я ездила с военнообязанными - все проехали. Больше рашка проверяет - с собаками дно осматривают, вещи
ZaRaZa• 10 августа 2015
Ответ дляМиледи

ну ты ж не уклоняешься. ТЫ не живешь по месту прописки, условно, и тебе не могут вручить повестку. Какие основания для админшрафа тогда?
Антонина матушка• 11 августа 2015
Почитала ответы, и не много в шоке! Какой бред вам тут написали. Никакой базы у пограничников нет, о чем вы говорите если повестки приходят и умершим и инвалидам и тем кто уже в ато? Пусть едет через границу и не берет дурного в голову.
автор Жертва интернета • 13 августа 2015
Ответ дляАнтонина матушка
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!