Левый Локоть• 12 августа 2015
отдохнула блин... теперь я недомать?
Встретилась с подругой, взяла с собой малыша, сидим, болтаем. Тут подходит знакомая, и начинает меня обвинять в неправильном поведении! Мол и пиво пью , и подруга курит... Еще как на зло дала попробывать малышу сырную палочку, так все, конец всего и вся, я чудовище!
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляочки_ннадо
))) На самом деле дети ,особенно мальчики,очень болезненно реагируют на любой алкогольный напиток в руках мамы.Мама-для них святое,а тут..пиво..Отдыхали как-то на море с компанией однолеток.У всех мальчики по 5-6 лет.Моего зовут Рома..Так вот с какой завистью один мальчик сказал другому просто в разговоре :’Только у Ромы мама не пьяная’..Так-то вот,голубушки...Как только вы родили,вы не имеете права на свои ’маленькие слабости’,вы-эталон женственности.По вашему образу и подобию будущий мужчина будет выбирать мать своих детей.Вы же не хотите иметь в невестках алкогольно-курящее чудо?) Или вам тоже по фиг,насколько здоровы умственно будут ваши внуки?
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Тут большинство фукают, а на самом деле не знаешь правду они пишут или нет. Когда такая жара стоит, выходишь в парк, на детскую площадку все с пивом. И даже те кто не пьет
Можно квасом заменить
Тра Ля Ля• 12 августа 2015
Ответ дляБесбардак
плюсуюсь!!!!
почему я и мои дети должны дышать в парке дымом? Хочется свежего воздуха, а тут везде, на улицах в парках на пляже везде дым. Сидите дома и обкуривайте друг друга, при чем здесь окружающие? Очень жаль что никого не штрафуют за курение, закон придумали а ни одна из сторон не исполняет.
п.с.если что - я сама курила 13 лет, заболела серьезно и бросила, сигаретный дым не переношу до тошноты
И все 13 лет вы курили у себя дома? На улице ни-ни?!!! Не верю! Пока Вы курили, Вам было все равно, кого Вы обкуриваете, и видят ли это чужие дети. А как заболели и бросили, стали теперь вдруг великой моралисткой!
Топтунша• 12 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
так что мне, не общатся с людьми которые курят? иди не пить пиво пока ребенок в институт не поступит? Вы что, когда малявка была, одним соком питались?
А что нельзя было попросить подружку не курить при 8-месячном малыше ? И сырная палочка в этом возрасте явно не нужна... Согласна с вашей знакомой.
Я такая боевая• 12 августа 2015
Ответ дляБесбардак
плюсуюсь!!!!
Топтунша• 12 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
ну мать-недомать это пока не ясно, но на быдло похоже (простите)
Тоже подумала, но не рискнула написать... Вам
Топтунша• 12 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Бред. Это вы нашли площадку под стать себе.У нас огромная площадка и ни раз не видела маму с бутылкой- иногда папы сидят, но не прямо на площадке , а в летних кафешках, которые неподалеку. И жара здесь совсем не причем. Или вы не знаете ,кроме пива никаких других прохладительных напитков ?
Майская киска• 12 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
В парке только и наблюдаешь компашки, семьи, парочки на лавках с чипсами, рыбками, сигаретами и пивом. Мои дети знают, что курево это вредно и они громко мне говорят, почему та тетя курит, это же вредно. Честно, сам вид такого отдыха меня отвращает, ну хочешь выпить, иди в кафе, к друзьям, дома в конце концов. Зачем это в парках делать, офишировать???
Афишировать
Просто звязда• 12 августа 2015
Ответ дляГрабля
Да нет,я могу выпить,могу и не пить вовсе,но это не влияет на мою общительность и расслабление)))
Возьмите с полки порожок! Вы хорошая, п все остальные плохие! Как меня такие как вы бесят
Дама с собачкой• 12 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
конечно, при ребенке не общаться и не пить!
Барышня_Смольный• 12 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Задела меня эта тема. У меня 8-ми мес. дите, так мы с мужем встречаемся с друзьями в парке, все пьют пиво , я безалькогольное :-) так проходящие мимо люди прям глазами расстрелюют! Нам что, заперется в комнате и тихонько Тихон спрятавшись пиво пить? А вдруг увидят!
И Вы своему 8-месячному ребенку даете сырные палочки?!
Дама с собачкой• 12 августа 2015
Ответ дляСадоводница
Распивание спиртных напитков в общественных местах запрещено вроде было или что-то поменялось? или вы не часть общества?)
И дети всему у родителей учатся, что посеете...(
и курение в обществе детей запрещено! так что автор конкретная недомать!
Карамбулкул• 12 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
Ніяк не гребе, але робить це так, щоб іншим дітям не було цікаво, а шо ото та тьотя робить верхи на дядькові із цигаркою та пивом у руці. От за це я б була дуже вдячна. Бо коли бухають на лавочках у дворах, парках і майданчиків, інші діти, які не звикли до такого культурного видовища, мають питання. А мені вже влом пояснювати, чому паління шкідливе, а тьотя того не знає. Так що робіть це скромніше и ніхто не буде на вас дивитися, або перейматися. Нехай ваш культурний відпочинок відбувається там, де не шокує решту населення.
Це ДЕ потрібно гуляти з дитиною, що побачити таке видовище?
Взагалі мова не про це. Я також проти пиття, куріння та аморальної поведінки на дитячих майданчиках і ніколи собі такого не дозволяла, навіть ще будучи бездітною. Який кайф пити пиво (це ж хочеться побути в спокійній обстановці, з друзями поспілкуватись) там, же купа дітей, не розумію. І взагалі, от скільки гуляю з дітьми ( а гуляємо ми багато, майданчиків біля нас безліч), це не часте явище, швидше вийнятки. Не знаю, може в нас в районі люди культурні)) Компашки, які попивають пиво на лавочках в парку на віддалених алеях мене взагалі не хвилюють.
Мова про те, що люди дуже часто, замість того, щоб займатись власним життям, виховують та вчать жити інших. Як в попередній темі , наприклад. О Боже, мама 8-місячної дитини пиво п’є! Подруга курить! (чесно, я дуже сумніваюсь, що вона прям диміла дитині в обличчя),сирну палочку дала - вбивця! коротку спідницю вдягнула, який жах, це ж МАМА! А за те, що дитину на бабусь залишила та в кафе пішла чи на манікюр, або не дай Боже на море поїхала з чоловіком, таких взагалі під розстріл!
Особливо дратує, коли поприходять з дітьми на літні столики, особливо, де дозволяється курити, попільнички стоять, і починають права качати,а те, що діти ганяють, верещать - нормальне явище.
Чтобы это были самые большие проблемы в Вашей жизни, чесслово
Вот ту - которая трындела в Вашу сторону шлите далеко и на долго, огородами и быстрыми скачками, ибо нефиг трындеть о том, что ее ваще не касается. Вам рекомендую меньше обращать внимания на такие выпады знакомых/подруг
приятельниц, а то никаких нервов так не хватит
лаМпочка• 12 августа 2015
Ответ дляНакладная
Автор, вот честно, не знаю какая вы мать, может нормальная, но люди с пивом и рыбкой на улице ассоциируются у меня, простите, с быдлом. И так у многих людей. Просто вы поймите как вы выглядите в глазах других людей, да еще и с ребенком. Еще в детстве я насмотрелась на покупателей виноводочного под окном, сейчас тоже ’повезло’ рядом с пивнушкой жить. Мои дети тоже это все видят, и я честно сказать рада - пусть у них с пивом и алкоголем вообще будут такие же ассоциации как у меня.
+100. Противно смотреть на мамаш с сигаретами, с пивом, алкогольное оно или без. Те же ассоциации - быдло.
Карамбулкул• 12 августа 2015
Ответ дляКима_кепка
От! гарно сказали!
Вообще-то есть еще понятие ’запрещено курить и распивать алкоголь в общественных местах’ ;) Так что можно засунуть свои ’начхати’ куда подальше и почитать законы, как минимум. Ваше начхати (це я до Карамбулкул) нікого не цікавить, якщо Ви порушуєте закон. Йдіть додому чи в кафе і споживайте на здоров’я, щоб діти-алергики не страждали від Ваших ’начхати’. Хоча, можливо я даремно чіпляюсь і Ви чемно йдете за 10м від дит.майданчика щоразу, як палите чи п’єте пиво.
На майданчиках пиво не п’ю(не маю на це часу) і не пила ніколи. Викурити сигарету можу максимум 3 р в рік під настрій в такі моменти дітей зі мною (біля мене) не має. Що стосуєтья законів, наскільки пам’ятаю там чітко не прописано яке місце являється громадським.Навіть взяти наш парк, в якому є ’дикі’ не облаштовані віддалені зони, де часто різні компанії влаштовують собі пікніки. Що стосується дотримання законів, так їх ВСІ повинні дотримуватись, не тільки курці чи любителі пива, але й собачники, які загаджують все навкруги, чи ті самі мамочки, які й без пива чи сигарет можуть залишити після себе та своїх чад гори сміття, а привести хворих дітей до дитячого садка.
Кто крайний?• 12 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
Согласна,даже без простите..терпеть не могу матерей пьющих пиво и их курящих подруг..
Кокосиха• 12 августа 2015
Да , вы ’ не до мать = перемать..’ Вы Пишете, спрашиваете совета , чтоб услышать - все нормально? Ненормально это, и вы сами это понимаете, иначе бы
В не писали.
КлараЦеткин• 12 августа 2015
Я не святоша, люблю и выпить вкусьненькое спиртное и покурить, но при детях своих или чужих мне реально стыдно. Считаю, что всему своё место.
Диверсификация• 12 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Задолбало объяснять ребенку? Или ;) меня тоже не трогает совершенно пьющие пиво на улице, а вот курящих прохожих органически не перевариваю,но! Никогда я не буду выносить кому-то мозг - чего вы пьете тут, чего у вас ребенок ест кукурузные палочки в год и т.д, единственно, повторюсь, что вызывает бурю негодования курящие, особенно у песочниц и детских площадок, вот им всегда высказывают фе
Да, ребенку, почему мамы так над своими детьми издеваются.
С курящими - да, надо что-то делать... Но все решает простая просьба отойти на 10 шагов от площадки. А вот когда идешь по улице и навстречу идет курящий, который на выдохе окутывает меня с ребенком облаком дыма...
Но если мне и моему ребенку не мешает пиво в руках другой мамы или сигарета, которую курят подальше от детской площадки, я не буду корчить из себя особу высокой моральности. А если мешает - попрошу прекратить или отойти. Спокойно попрошу. И уж точно не стану давать оценку кому либо как матери, только на основании пива или сигареты.
А вы, моралистки, продолжайте дальше кудахтать. Лично по моему наблюдению: неадекватных детей одинаково вырастает как у клуш-моралисток, так и у быдло-мам, курящих на своих и чужих детей.
Бензопирен• 12 августа 2015
Вообще к чему эта тема? Чтобы оценить сколько человек такие как Вы? К сожалению много. Но для остальных людей Вы всегда будете ассоциироваться с ’быдлом’. Если Вас это устраивает и Вы хотите того же своему ребенку, продолжайте дальше.
Диверсификация• 12 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
А я терпеть не могу таких как вы, простите. Вам всегда неймется, всегда высматриваете соринки в чужих глазах. Хлебом не корми, дай косточки перемыть какие все вокруг плохие, одна вы - ангел небесный. А копнешь глубже - так такие скелеты в шкафу обнаружишь, что бежать как от черта от такой будешь.
Карамбулкул• 12 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Даю справку• 12 августа 2015
Терпеть не могу горе родителей, которые стоят в парке с колясками, сосут пиво с бутылок и курят...противно смотреть просто. Действительно, чего удивляться потом что дети с 1 класса уже курят...если ваш маленький еще не понимает, так другие дети постарше ходят и смотрят на эту картину...не нагулялись, не напились пива еще, нефиг было рожать, надо было ходить пить пиво по углам и по генделям.