Горизонтальный самовар• 12 августа 2015
Жирные безобразные дети. Зачем?
вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд
Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?
Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Итп итд
Или это не так уж важно?
Мюллерная• 12 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Худі діти їдять ще більше, чим повні!
Как так, у худых бешенный метаболизм?
Ход конём• 12 августа 2015
Ответ дляСпитигнева
Детей нужно кормить изначально правильно,но например у моей дочери был пиелонефрит,ели справились с самой болезнью и весом.Только к 18 годам вошла в норму.10 лет ушло на восстановление.Потому я на нейтральной стороне.
а как от него полнеют???
Показушница• 12 августа 2015
В мене малий має 4.5 роки, 16 кг,нормальна статура, як на мене. В сусідки мала в такому самому віці виглядає вдвічі крупнішою за мого. Ви б бачили,як вона цим пишається, дає зрозуміти, що вона краща мама, раз в неї така вгодована дитина)))))
КошкинДом• 12 августа 2015
У нас старший худющий...сил нет...Младший с животиком.Едят сумашедше...что старший,что младший.Но старший тот что худой овощи практически не ест,а тот что ’мягенький’ топчет и овощи тоже...Старший почти не ест мяса,вот только начал недавно...Младший ест всё.Я всегда была худющей(не сейчас),а у мужа животик беременный...Я ем больше мужа....
Вообщем формула поедания на нашу семью как то не действует...
Тихомандражная• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
А у моей дочери синдром Прадера Вилли. Она в 12 лет 60 кг. За питанием следим, но стоит отвернуться она утажит хлеб и будет его есть в туалете или под одеялом, не хлеб, так что то другое, однажды даже сырое мясо. Очень не приятно когда вот такие же беспардонные как автор разглядывают моего ребенка и шушукаются,а мой ребенок как и все хочет игрушку из хеппи мил... обидно сейчас читать эту тему, реально расплакалась. Почему люди не могут просто следить за собой?
Игрушки в Макдональсе продаются отдельно. Если моя что видит у подруг, иду и покупаю ОДНУ игрушку. Категорически против МАкдональса, старшего вырастила - один раз попал в 12 лет, спросил, как эту гадость можно есть. С дочкой могу зайти в хороший ресторан или кафе - слава Богу, национальная украинская такая хорошая кухня - обожаю ее. А Макдональс как-то специально зашли дала попробовать картошку и коктейль - моя даже есть не стала.
Бедная Лиза• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
КАК?! КАК вы ребенка с таким заболеванием вообще повели в макдональдс??? зачем???? нормальные дети о нем если и знают, то только то, что ТАМ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ! НИКОГДА, НИЧЕГО!
Бедная Лиза• 12 августа 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А я поплачусь на 7 лет, рост 127см вес 20 кг (кожа -кости). Пока одета, то еще ничего (круглолицая, худобы не видно), но как разденется на пляже.... Мне кажется, что худее нас не может и быть.
я вас умоляю! мой сын в почти 7 весит 17 кг
- так что ваша дочка ЖИРНАЯ!
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляБедная Лиза
КУПИТЬ ИГРУШКУ!!!!!!!!!!!!!!! Вроде ж написала , зачем переспрашивать?
Бедная Лиза• 12 августа 2015
Ответ дляГалябалована
больше негде купить,ага)
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а со скольки ходите?тяжело попасть?киев если что,малой очень нравиться акробатика,
берут с 5ти лет. Киев. Попасть возможно. Попробуйте, там просто реально классно, там и хореография и эквилибристика и акробатика, никаких соревнований( только шоу), все не смотрят друг на друга как на соперников. Это большой плюс. В бывшем центральном дворце пионеров на Арсенальной. Будет день открытых дверей где-то в последних числах августа-начало сентября. Заходите посмотрите. Если группы еще не набраны, то милости просим.
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляБедная Лиза
больше негде купить,ага)
А в каких то еще магазинах продают игрушки из хепимил? Дети их приносят в школу, мой ребенок тоже хочет миньенов. Ага!
Галябалована• 12 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
Мы отдельно и покупаем. У нас в доме никогда сосисок, майонеза, жареных котлет,выпечки не бывает не то что еда из мака.
Пенек Возмездия• 12 августа 2015
автор, как можно назвать ребенка безобразным((( - это же не его выбор!!! он не выбирает, КАКИМ молоком его кормят - грудным или смесью и ттттттттттт.дддддддддддд..........
Стопясят раз обсуждала• 12 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
бл..да слежу я за ребенком, слежу. И булочки не покупаю, и из сладкого в доме то, что сама испеку - муж просит. И фруктики на перекусы, и хлеба не даю, и ужин без гарнира - мясное и салат. Но не буду же я ребенка к родственникам не пускать, где всегда дадут и печенье и конфетку, и кусок торта на д.р. изо рта вырывать не буду. И если все едят мороженое, то и дочка тоже будет его есть. Да, есть лишний вес, и мне кажется что я сама уже ребенка затюкала, но ничего поделать не могу - меня угнетают ее лишние кг,сама всегда худой была и есть, переживаю за подростковый возраст.
на танцы отдацте,там однозначно скинет,
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Ответ дляМюллерная
На автора нападают мамашки жирных детей, это сразу видно. Поразбивали бедным детям желудки, получается замкнутый круг, дети вечно хотят есть
100% Главное,не надо об этом говорить и нельзя жирных-называть жирными.Им кажется,что ЭТО самая большая их проблема(( Врачи всего мира трубят тревогу из-за ожирения детей и подростков,а им лишь бы это толерантно замалчивалось,тогда типа все ок,проблема решена
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Автор дура, которой скучно. Неужели от вашего ФУ, кто то стал стройнее?!!! Хотя-бы сам автор?!
Ну да,врачи всего мира тоже дураки,все время говорят о проблеме ожирения детей!Лишний вес сопровождает список болезней,сахарный диабет,астма,артрит,бесплодие только первые из них.Ну конечно,если все ’злюкидурыродисвоих’будут молчать об этом,то ожирение исчезнет как мировая проблема,да?
Миссис Буркул• 12 августа 2015
Ответ дляМюллерная
Как так, у худых бешенный метаболизм?
Реально бешенный. У соседов 2 дочери. Одна нормальная, а вторая худюююющая. Когда они приходят к нам и я даю детям есть, то худющая ест свою порцию, доедает за сестрой и моей дочерью и потом еще ходит а тарелки заглядывает
Чучело-Мяучело• 12 августа 2015
Ответ дляTaivanova
ага, а кола, чипсы, вата и прочая гадость тут ни при делах)
и фукать анонимно... как то не комильфо
капец, у детей жизнь зависит от съеденного
и разносит их не столько от еды
и такие дети могут быть на пляже и кушать сахарную вату!
они даже мандаринку скушать не могут!!!
А не камильфо, анонимно обсуждать больных детей анонимно? называть их безобразными?
Ответ дляПоказушница
Мы в 6л. 18кг., но едим хорошо. У меня есть с кем сравнить 2детей. Старший крупнее, ест меньше и если сладости то редко ( стоматолог его слабое место).
Коренная киевлянка• 12 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А мы в Студию Серебрянских ходим. В сентябре третий год идем. Супер. На Оболони и Позняках филиалы дешевле всего. Акробаты сильные и там, и там
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Автор страной ошиблась
Добавлю еще, что полнота очень часто - от недостатка средств на здоровое питание. Знаю только одного ребенка с ожирением, так его воспитывает бабушка, а от доступной еды типа блинчиков с вареньем много вреда. Но сейчас этой проблемой занимаются, так что все будет хорошо. Я лично стройная без особых усилий, в отличие от автора, но мне и в голову не пришло бы ... (даже слово трудно подобрать) детей, которым не досталось такой генетики, и тем более в таких выражениях
Неправда,морковный суп-пюре,оладьи из кабачков и яблоко на десерт гораздо дешевле и полезнее жареной картошки и,пиццы и котлет из свинины)Это отсутствие культуры питания.
жар-птица Нюра• 12 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Худі діти їдять ще більше, чим повні!
Худые дети двигаются больше чем полные!!!!!!!!!!
ПуГоФФка• 12 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
+1000
Точно жизнь наградит автора жирной больной внучкой или четвертым таким ребенком, чтобы не была самоуверенной и всех ровняющей под себя.
Любовь, доброта, сочувствие, сострадание сейчас не в моде.
Только фитоняшки с тупыми мозгами.
А почему окружающие должны сострадать обжорам и жирным?Вы знаете,что чревоугодие-это грех??Наверно,нет
КошкинДом• 12 августа 2015
Ответ дляПуГоФФка
А обсуждать других?Нет?
Попижёновна• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
Моей доци 3,3 года весит 17 кг, она толстая??!! Фото прилагаю. нужно и рост учитывать, а не только возраст. Мы в 3 года 105 см, моя крестница 93 см.
НеКонец-Света• 12 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Это большая проблема не только у нас в стране. Меня больше удивляют худенькие и подтянутые мамы, но ребенок при этом довольно упитан и это от 8-до 15 лет. То есть за собой следит, а за ребенком не надо?
Не всегда это говорит о том, что за собой следит, а за ребенком нет.
Я от работы и проблем со щитовидкой потеряла более 10 кг. И сейчас выгляжу стройнее 15летней дочери, у которой идет гормональное перестроение организма. Правильное питание в семье поддерживается.
Люблю Поумничать• 12 августа 2015
В нашей стране остался совковый менталитет, что полный ребенок - это ой какая прелесть. многие на форумах мамских пишут, что ребенок в год весит чуть ли не 12-15 кг. и они не считатют это проблемой и все сюси-пуи в таком же духе.Потому что толстый ребенок - это ж боже как мило. А не фига не мило!Ё Это чревато в дальнейшем диабетом и прочими болячками. и не нужно писать, что чуть ли не все болеют, поэтому и толстые. Болеют единицы, а тысяч просто откармливают как поросят на убой их глупые родители.
Люблю Поумничать• 12 августа 2015
Ответ дляПопижёновна
я в школу в 7 лет пошла и 16 кг. весила. Года 2 в таком весе была.
Бла бла бла• 12 августа 2015
Автор, соглашусь с Вами... Меня тоже мучают такие же вопросы , когда вижу именно ЖИРНЫХ детей... А вижу их я все больше и больше и возраст у них самый разный.
И не надо тут закатывать глаза и говорить о бестактности и том, как некрасиво называть детей такими словами, это всего- навсего правда , очень грустная правда(((((