Горизонтальный самовар• 12 августа 2015

Жирные безобразные дети. Зачем?

вот неделю уже живу в одной гостинице большой в кукортном городе. Ежедневно сижу по несколько часов в кафешках/лобби/парке и рисую картинки. В смысле -имею возможность наблбдать за людьми.
Каждый день не единожды наблбдаю ситуацию:
-Толстая мамаша тащит жирную девочку по пляжу, и обе на ходу поглощают сладкую вату.
- жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу.
-в магазине одежды мама безуспешно сует свою уже круглую девочку в платье со словами "все в этом магазине маломерит"
-мамочка кричит своему толстому ребенку через весь парк:" хватит бегать, вспотеешь"!
Итп итд

Вопрос такой, мамы крупных детей, вы уродуете детей специально или случайно?
Вы осознаете на какую жизнь их обрекаете?

Я хочу обратить ваше внимание, что я сама все детство и юность имела лишний вес, мои родители регулярно откармливали меня картошечкой с салом и никогда в жизни мне не рассказывали о проблемах лишнего веса. Сейчас я занимаюсь спортом, правильно питаюсь и кое как выхожу на финишную прямую. Но своих детей учу питаться правильно с детства.
Те я никого не хочу обидеть, мне просто не понятно ЗАЧЕМ?
Или это не так уж важно?
Бла бла бла• 12 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
В нашей стране остался совковый менталитет, что полный ребенок - это ой какая прелесть. многие на форумах мамских пишут, что ребенок в год весит чуть ли не 12-15 кг. и они не считатют это проблемой и все сюси-пуи в таком же духе.Потому что толстый ребенок - это ж боже как мило. А не фига не мило!Ё Это чревато в дальнейшем диабетом и прочими болячками. и не нужно писать, что чуть ли не все болеют, поэтому и толстые. Болеют единицы, а тысяч просто откармливают как поросят на убой их глупые родители.

ну положим весить в год 12 кг, это норма, если деть родился 4 кг к примеру , по всем мед канонам он должен вес к 6 мес удвоить , а к 12 мес утроить и это абсолютно нормально... а вот 20 кг в 1 год , это конечно уже жесть...в остальном соглашусь))))

Малая еще та• 12 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
По этой таблице мой трехлетний сын жирный.Мне интересно мнение рост 100см вес 18кг.Мне кажется , что он не жирный

простите, но ноги выше колена очень рыхлые и полные :( не хочу обидеть, просто обратите внимание
Мне без сахара• 12 августа 2015
А у меня другая проблема,уже все достали с вопросом:ой,какая она у вас худенькая,тебя что мама не кормит?И каждыйййййй,но к толстым тоже плохо отношусь,т.к вижу как натирают ноги после моря и как им тяжело ходить,сколько проблем со здоровьем,в школе
Люблю Поумничать• 12 августа 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...

бан за гнилую душу или мозги!
Телефон Рубика• 12 августа 2015
я всегда задаюсь вопросом - как вообще можно допустить детское ожирение?????

не говорим о мед.проблемах ((( тут уж... просто детей жаль.

но тот жир которые родители сами детям ’создают’ и не следят за рационом и активностью..... это просто преступление с их стороны (((
автор понимаю ваше возмущение.
Мона Лиза• 12 августа 2015
Я полностью поддерживаю вас, автор! У меня и муж и особенно свекровь страдают от лишнего веса. Но ОНИ ЭТОГО НЕ ОСОЗНАЮТ!!! Они не понимают, что от пачки мороженого можно поправиться. И вот пихают ребенку по 2 пачки мороженого в день, даже если ребенок не просит. Кормит (свекровь) на ночь картошкой с битком. И не дай бог не доест - пугает, что ночью куски недоеденного будут сниться и кричать съешь меня. И ничего, блииин, ничего не докажешь!!!
И.О. человека• 12 августа 2015
У меня 2е детей, заставить поесть, это целая история, оба худышки, но я не парюсь особо, считаю, что лучше быть худым, чем иметь лишний вес.

Бывает и такое• 12 августа 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дама!В следующий раз,когда возникнет желание’ мне хочется подойти к толстым и жирным детям и сказать - посмотри на свою жопу и живот и и зачем тебе эта гадость в руках? ’- посмотрите на свои жопу и живот)))А на ’больных толстых детях’,как Вы их называете-тоже не написаны их болезни! А Автор и такие индивидуумы,как Вы - видите только оболочку и без разбору всех деток и их мам обзываете плохими словами!

Так у больного, и гадости в руках быть не может.
Или нет?
ol-kin• 12 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая
для таких родителей лишний вес - норма, они просто не понимают что последствия могут быть печальные, я помню одну маму на сайте, ребенок в три года - 20 кг, а она доказывала, чт овсе отлично
у нас в 3 года 18 кг, но ребенок вообще не толстый...поэтому все может быть. у нас кости тяжелые
Волшебная палочка• 12 августа 2015
А у меня ест все, но на весах не откладывается))) завидую))) в 5,7 -18 кг-модель будет))) в год весила-9600))) при росте 82 см)
@risto_kratka• 12 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не переживайте,мой тоже 14лет,рост 160,34-35кг,наверстают еще,
У моего не все так просто, как хотелось бы.. У него костный возраст соответствует 15-16 годам.. А это плохо.. И нет гарантии, что он вытянется. А рост то всего 143 см
Верочка 100%• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76
у меня дочке 8 и она 21кг. Чуток похвастаюсь, можно?

красивая у вас девочка!! ттт и молодчинка!
kitty76• 12 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

спасибки :)
Larisa12• 12 августа 2015
Ответ дляkitty76

Красуня у вас доця, чим займається?
Аноним ФЕЯ• 12 августа 2015
Вот у меня ситуация такая, у меня вес в норме, при росте 178, ношу 12 размер. Муж худой, сын 15 лет худой, а доня кругляшка, при росте 150, вес 43. Если посадить ее кушать с другими детками, худыми, ест намного меньше чем они. Ей 9 лет. Переживаем страшно. И что делать? С рождения набирала сильно вес, до 2 кг в месяц на гв. Вот такая крупная:(
Царь-Матушка• 12 августа 2015
жирненького мальчика лет 8 мама кормит картошечкой фри в 23 часа и приговаривает-пока не съешь, не получишь пиццу. Я под сталом
ПуГоФФка• 13 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

Да,у нас еще со времен СССР эталон красоты ребенка-диатезный толстый ребенок в складку с банки с пюрешкой))
Да,в годик это усюсю как мило.Но потом уже не умилительно нифига,но родители этого уже не замечают.В 16-18 лет уже ребенок и рад поменять свое тело,но желудок растянут так,что даже съедание порции равной порции взрослого мужика на физической работе им кажется ’диетой’,сердце,поджелудочная и печень прибиты перееданием и 2-3 нагрузкой,спортом заняться не может из-за шлейфа болячек,которые приобретают все тучные люди.И начинаются истории типа,’против генетики не попрешь’,’нет денег на правильное питание и спортзал’,’широкая кость’,’я таким был всегда,что ж теперь’,’здоровье не позволяет худеть’.
ПуГоФФка• 13 августа 2015
Кстати,в соседней Польше уже давно занимаются ’пищевым’ воспитанием детей уже с яслей.В каждом детсаду дети составляют пищевые таблицы по степени их полезности,сортирую продукты,которые едят согласно этих таблиц,играют в игры,где цель ребенка обменять выданные ему воспитателем чипсы,майонез и фанту на яблоки,сок и мюсли и тд.Т.е. люди понимают важность ПП и признают,что проблема лишнего веса у современных детей есть.Конечно,пока у нас будут шикать и называть ’завистливыми дурами’ тех,кто видит и хочет обсудить проблему детского ожирения,количество толстых детей будет только расти.Проблема в головах,в первую очередь родителей,которые умиляются складкам своих детей,осознанно и методично гробя их здоровье
Ivo4ka• 13 августа 2015
Тут по-моему не идет речь о болезнях, часть ситуаций говорит о просто шикарном здоровье, я никогда не была толстой, но когда мои родители купили фритюрницу - я за месяц схлопотала гастрит, а до это этого за лето у бабушке на вкусненьком жареном - увеличенную печень, так что коль дети поглощают весь этот хлам, то они явно по утрам унитаз не обнимают как обнимала я каждый день от такого ’правильного’ питания.
Это не проблемы со здоровьем, это проблемы здравого смысла у родителей. Ну и учитывая что я практически не вижу таких детей у тощих мам - видимо они считают что просто ребенок ’весь в меня’, а не то что кушать надо в соизмеримых возрасту размерах и уж тем более то от чего ребенок не вырастет с десятком хронических болезней.

Ivo4ka• 13 августа 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

А вы не хотите сходить к эндокринологу? Смысл переживать не зная причины? Рост 150 и вес 43 конечно далеко не ожирение, но тем не менее если вы видите что она больше чем должна быть - то узнайте почему. И что она ест? тоже ведь имеет значение
Персонаж Аноним• 13 августа 2015
У нас в классе мама упитанная оочень, папа худик, объедают видать.Так у девочки лишний вес и уже грудь, это не норма, дети ее обзывают, садится не хотят, а мама денежку на пирожки дает, по три лопает.Вот это ненормально, в другом класссе девочка еще больше.И это первые классы, на вид, как в 4й ходят.Тётки среди мелочи.
Персонаж Аноним• 13 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
вот после такой свекови, ребенка туда ркдко водим, и постоянно я с нею на кухне, чтобы не всунули каку внучке
Проработник• 13 августа 2015
Лучше быть толстым и счастливым,
Чем худым и несчастным !!!
Тётушка Лошадь• 13 августа 2015
Жирухи! Хватит оправдывать свою лень и наплевательство на собственных деток!!!!!! Это болезнь и может испортить жизнь и особенно детство!!! мне просто жаль деток и хочеться каждой маме,сующей чипсы в рот 50кг девочке в 7 лет ДАТЬ .П..ЗДЫ !!! уж простите!!!
про болячки речь не ведем!!!как и у взрослых,это 2 процента от всех толстяков!!!!
Кстати,замечаю тенденцию!!Жирная мама - жирный ребенок. Еще часто разведенка и толстая дочь...будто она хочет ей жизнь испортить!!!!
Бабы, вы такие ду...ы!!!
Тётушка Лошадь• 13 августа 2015
Ответ дляРадость моя
У нас ребенок бегает,что раненный,а все равно крупный. Папа 110 кг,190 рост,я 87 кг 164 рост. У нас в семье маленьких нет!К слову,ребенок не ест ничего сладкого (ни мороженное ни пироженное),картошки фри тем более не станет!
87???да вы ЖИРНАЯ!!!!наверное на гречку и огурцы денег нет,а на булки и пельмени есть!!!
Анонимус Я• 13 августа 2015
Согласна с автором на 100%. Я сама не склонна, но стараюсь себя держать в тонусе, в 30 лет обмен веществ начинает замедляться и надо меньше и правильнее кушать.
Больных детей не кормят жаренной картошкой, пирожками и не дают им кока-колу и тд. Автор пишет именно о таких детях и родителях.
Надо уметь видеть себя со стороны и принимать обьективную критику. Возможно, это даст шанс ребенку вырости здоровым и уверенным в себе человеком. На престижную работу из двух человек с равными навыками предпочтут стройного, а не с лишним весом. Влюбятся тоже в стройного, незакомплексованного, а не в хорошего доброго парня с 200 кг. Это все образно, но смысл все-равно один.
И да, родители должны быть примером - в питании, в образе жизни, в активности, в спорте и во всех остальных сферах. Ради своего ребенка можно всей семьей перейти на овощи, фрукты, убрать копченое, жареное. Во благо своего ребенка. Даже если он просто полненький, но активный и веселый. Ведь возраст подростка приходит очень быстро, а там комплексов и так обычно хватает.
Анонимус Я• 13 августа 2015
Ответ дляПроработник
Лучше быть толстым и счастливым,
Чем худым и несчастным !!!

А где вы видите ’толстых и счастливых’? Мужчин, которые свой п-н не видят? Или женщин, которым почти невозможно забеременеть с лишним весом (если вообще мужа нашла)? В чем их счастье, объясните?
Лепешечка• 13 августа 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

+1000
я тоже так считаю.у меня есть знакомая с толстым сыном,он пока здоров,но она постоянно его кушать зовет,постоянно чем то пичкает,и все это нужно запить обязательно сладким,так как он воду не любит.так и хочется ей по шее надавать,но молчу,не удобно блин:(а то что ее сын в первый класс пойдет через две недели,ее не волнует,как его дразнить дети будут.зла на нее не хватает.вот реально,то что у ребенка целюлит сумашедший в 6л,это только ее вина.мальчик с 3-х лет ест порции больше чем мой муж,ЗАЧЕМ????ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ОСОЗНАННО ИНВАЛИДА???просто крик души у меня.А РЕБЕНКА МНЕ ЖАЛКО.

Вот-вот, когда я училась в школе, у нас в 10 классе появилась полная девочка. Всегда одна была, пацаны её называли ’свинья’, очень жаль её было.
А на физре все ржали с очень худых пацанов и с пухлых, т.к. они не могли подтянуться или отжаться. Но худые хоть бегали хорошо, на 12 баллов.
Да и вообще полные дети - это ошибка родителей, которые не задумываются на сколько сейчас жестокий мир
УраганнаЯ• 13 августа 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Вот скажите мне честно, вы ЛЮБИТЕ других? Тогда расскажите, что вы испытываете при виде ’других’, неужели то же, что и при виде ’своих’? За что вы их любите? Вы их вообще не знаете, но уже любите? Всех : прохожих, водителей, соседей, бомжей, да? Тогда ваша любовь к ’своим’ ничего не стоит. Так что не говорите пустые слова!

Ну вы сравнили бомжей и детей и после этого говорите о пустых словах :)
Открою вам секрет слова ’любовь’ он многолик и многогранен, и часто включает в себя тактичность, доброту, воспитанность, интеллигентность, понимание, уважение, душевность, правдивость, красоту... и для каждого человека применение любви разное.
В этой же теме больше похвастаться и облить грязью других, провоцируя подлость и низость.
И как я писала это ничего не изменит!
Анютка9• 13 августа 2015
Ответ дляБла бла бла

что за норма? если 3 кг родился, тогда утроить это норма, а если 4, но не надо ничего утраивать и пхать ребенка едой. У меня родился 4 кг, но 58 см, в год был 9,5 кг, а ростом см 80 по моему. Никогда не заставляла его есть и никогда не кормила с ложки. Что сам съел то и нужно организму. А то сидят мамашки часами запихивают ту кашу ребенку. А потом, опа, жирным назвали. Не ест, значит не хочет. Моему сейчас 10 лет, организм стал требовать больше еды, белок ест как не в себя(мясо, молоко, йогурты), занимается бально спорт танцами профессионально.. Хлеб, булки, торты, конфеты это не его еда, это внушаю давненько, он это не ест. Овсянку утром любит поесть, правда с сосикой (каюсь ) Ну вообщем, в основном рацион его это мясо и молочка. Фрукты ест так себе, овощи тоже.
Рост сейчас 145 см, вес 33 кг. Слишком худым не выглядит, но так как занимается спортом жира на нем тоже нигде не просматривается.