Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Ответ длясладкий_ноябрь
Не верьте, смысл мне врать, ещё и не под анонимом? :)))))))))))))
я ничего себе не внушала, маму люблю и ценю всё то, что она для меня делала.
дети не устраивают скандалов потому, что всегда им говорят ДА, а когда услышат НЕТ, то у ребёнка будет психологическая травма, так как для него никогда не существовало отказов.
А не дай Бог родители не смогут покупать каждое хочу? что тогда, плохие родители будут?
любить и ценить маму, это понятно, я тоже так делаю она старалась как могла, но от этого мое детство не стало таким каким должно оно быть...И у вас почти уверена точно так же.
По этому для своего ребенка я стараюсь лучше и его детство лучше моего и это нормально быть счастливым ребенком. Если правильно воспитывать то можно говорить и да и нет и ребенок все понимает, а постоянно ограничивать и запрещать ни к чему хорошему не приводит это 100%, но это мое мнение не претендую...
Матраскин Брат• 14 августа 2015
Откуда вы знаете ситуацию?
То что ребенка бьют это конечно срывается злости и чувства СВОЕГО ВИНЫ....это не правильно
Но мало ли почему нет денег. Деньги не главное.
Я иногда стараюсь не покупать,чтоб не разбаловать ребенка. Она и так у меня балованная)))))
Ответ дляДоктор Варвар
Вы читаете избирательно? Многие за последнее время остались без работы, а цены на все выросли. Хорошо, что у Вас все хорошо, но предусмотреть такие вещи невозможно, а детей, пардон, назад не засунешь.
предусмотреть кризис не возможно?
экономика циклична.
кризис прогнозируем.
Диверсификация• 14 августа 2015
Ответ дляПапобус
не хотела бы быть вашим ребенком, хоть и выросла с дедушкой и бабушкой, но были и киндеры и мороженое и жвачки с фантиками, все это было состовляющим моего детства, не помню я ни бананов, ни персиков. Помню пирожные и торты, которые пекла бабушка. У нас дома почти всегда есть вкусняшки.
а по вашему персики и виноград это не вкусняшка? Арбуз это не вкусняшка? Для жвачек и шоколадок будет школьный возраст.
Сами себе курят.
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
как Вы правы.
а потом у нее не будет денег заплатить сыну за институт.
и отправится он в армию..
а дочка будет с детства приучена к экономии и секонду
и выйдет замуж за такого же нищего
и отправится он в армию..
и выйдет замуж за такого же нищего
Кто захочет, тот на институт заработает САМ !!!
Дочка, приучена к экономии - станет прекрасной женой, и сможет нормально жить с нормальным мужчиной - земным, т.к. принцев на всех не хватает.
И нет никакой ни связи, ни гарантии обеспеченного детства и счастливой, благополучной жизни в будущем, нельзя купить - счастье, здоровье и любовь.
Поэтому, не будьте нищими душой - всё остальное в жизни меняется !
Садоводница• 14 августа 2015
Ответ дляОно само купилось
автор, а почему вы не купили этому бедному ребенку копеечный шарик??? мне кажется так поступил бы любой нормальный человек, который не считает копейки.
просто таких нормальных людей меньше, чем тех которые бездумно рожают и не могут купить копеечные вещи, и таким не накупишься...
А я с косою• 14 августа 2015
Ненавижу мамаш, которые покупают всякое гавно, только потому что онжеребенок истерику закатил. Папе булочка нужна и сестричке памперсы нужны, а вот хренов стопицотпятый шарик ребенок не нужен.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляКирикова
Заметьте, здесь никто не пишет о том, что нужно всё запрещать и постоянно говорить нет.
всему потакать и всё запрещать это две крайности, а я за золотую серединку.
Ответ дляКапитанша
нет, она не станет прекрасной женой.
она станет женой , не способной потратиться на нормальное белье и косметику.
сами знаете, к чему это приводит
Партизанка• 14 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Откуда вы знаете ситуацию?
Я тоже иногда устраиваю свои прогулки ’без денег’, т.е. перед выходом предупреждаю, что покупать ничего не будем, исключение - купить попить. И не потому, что денег не хватает, а чтобы научить их ценить время, проведенное вместе и простое общение. А такие хотелки-шарики идут в мусорное ведро по пакету каждые 2 месяца.
Но мама не права, что ребенка побила, нужно знать подход к собственному ребенку без рукоприкладства.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
предусмотреть кризис не возможно?
экономика циклична.
кризис прогнозируем.
У каждого свои приоритеты, вы не рожаете 1-2-33 потому, что вам важно, чтобы каждый дыб в частном садике, ел красную рыбу с икрой ежедневно и так далее, у других людей другие приоритеты и методы воспитания.
У меня есть подруга, у мужа ЗП около 5 тыс, она в декрете. И у них всё отлично, дети счастливы, подруга прекрасная жена и мама, муж её замечательный отец и никто из них не страдает тем, что у ребёнка не рейма и на ужин не лосось.
Счастье у каждого своё.
Ананомчикус• 14 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Сами себе курят.
та Ві шо??? не мать а мачуха
какже деть каждій день без барников. чипсов, шоколадок
, без кариозніх зубов? и с нормальной поджелудочной и печенью? хнык-хнык
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Очень хорошие слова.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
нет, она не станет прекрасной женой.
сами знаете, к чему это приводит
А только в этом смысл замужества и материнства? покупать себе нормальное бельё и косметику?
да уж, мельчают нынче дамы.
Губки-уточкой• 14 августа 2015
Ответ дляХачапууури
Я могу купить вагон шариков, но не покупаю потому что ’хочу!’. Вы видели только один эпизод. Может до этого ребёнок был на аттракционах и ел мороженное, а шарик ему вчера покупали.
То что вспылила, она не права.
Согласна,ребенок должен понимать, что с неба все не падает и ’хочу’ не выполняется по первому требованию. Сегодня шарик, завтра - квартира и машина, только потому что ’хочу’.
Мама конечно не права, что ударила, нужно было просто отвлеч внимание, в таком возрасте они быстро увлекаются, сейчас хочу, через 5 мин - уже не хочу. У меня такой же, 3,5 лет, каждый день по дороге домой с садика мы проходим мимо раскладки с игрушками, раз-два в неделю обязательно что-то покупаю, но он же хочет каждый день, и каждый день мы с истериками отрываемся от этой раскладки. Наверное тоже люди думают - мамаша идиотка ))))
Ответ длясладкий_ноябрь
Счастье у каждого своё.
я не рожаю не по этой причине
Ответ длясладкий_ноябрь
да уж, мельчают нынче дамы.
в этом один из смыслов того, чтобы быть Женщиной, а не ломовой лошадью в семейной упряжке.
она не только жена, она еще Женщина, понимаете?
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
я не рожаю не по этой причине
Не рожайте и дальше, а кто-то будет рожать и наслаждаться материнством вместо вас.
Капитанша• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
нет, она не станет прекрасной женой.
сами знаете, к чему это приводит
Это конечно, уже клеймо на женщине. Представьте знаю разные примеры - и бельё с косметикой вас не спасут, если вы вышли замуж за козла ради денег, потому что мама с папой так сказали, потому что все остальные не люди - у которых нет денег на частные сады и др. атрибуты счастливой жизни.
Доктор Варвар• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
предусмотреть кризис не возможно?
экономика циклична.
кризис прогнозируем.
Вы серьезно или троллите? Кто может предусмотреть войну? Болезнь или смерть близких? Онкологию у себя? Да и просто что компания, в которой работаешь, уйдет из страны?
Можете не отвечать, я в курсе, что Вы мисс совершенство, у которой все всегда хорошо. Только, к сожалению, не все живут в таком идеальном мире.
буреЛОМКА• 14 августа 2015
Ответ дляОтжигающая
Мое последнее слово: У ребенка должно быть детство, вкусняшки, игрушки, развлечения и самое главное исполнение желаний (в меру разумного конечно). Сама в 90-е жила в проголодь, но подарки родители стабильно делали, я их до сих пор храню. Зато помню все, каждый момент....сколько счастья от новой куклы было....А если бы мама вместо куклы килограмм мяса купила и папе нажарила, что бы я сейчас вспоминала? И так на море не ездили, воспоминаний было бы ноль! Думайте об этом когда жадность включаете!
Мне родители на 16 лет одеяло подарили, верблюжье. Девочкам кольца-парфумы, а мне одеяло. Обидно было. Но! Сейчас, а мне 40, их понимаю. Этот подарок до сих пор со мною, и греет тело.
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
Для вас да, но это не значит, что у всех так.
Мне кажется такой даме и муж нужен такой же и с теми же мыслями в голове, который ценит жену исключительно за внешний вид, эх, морщины появились, всё, пора менять на новую.
Вы вообще замужем? детей я так поняла нет :)))
о чём разговор? вы учите тех, у кого есть дети как их воспитывать? :))))))))))
УлыбАчка• 14 августа 2015
Ответ дляСусановна
Повністю з вами згідна! Я своєму все купляю починаючи з дорогого одягу дорогих іграшок і тд. Малому 4 роки я купила йому гаманець коли гуляти йдем завжди кладу туди гроші він любить платити сам за те що він вибрав.
у нас также 6 лет сам рассчитывается, сам выбирает и мне покупает мороженое и гордо идет домой а я со спаисбо за ни им вприпрыжку
Ответ длясладкий_ноябрь
у меня нет детей, но я была ребенком, воспитанном в достатке.
это очень прекрасно, чего и всем желаю
Аноним Первый• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
нет, она не станет прекрасной женой.
сами знаете, к чему это приводит
мда...по-вашему прекрасная жена это та, что покупает себе дорогие труселя?
УлыбАчка• 14 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да Васечкина иногда такое отчебучит , а это ингода часто у нее
сладкий_ноябрь• 14 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
это очень прекрасно, чего и всем желаю
ОООООО так с этого и нужно начинать.
мужа тоже скорее всего нет:))))
вот вы яркий пример ребёнка, которому в детстве не отказывали и который считает, что главное в браке это правильно выбрать себе косметику и бельё!!!
я аплодирую вам стоя!!!!!!!!!!
Я_канеша_извиняюсь• 14 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
шар за 8.50 тоже зажмете.
Извините, но ві, мягко говоря, не умная ! И детей у вас нет .Иначе бы знали , что нельзя потакать абсолютно всем капризам ребенка.