Нерадистка Кэт• 14 августа 2015

Ребенку в роддоме дали молоко чужой матери

Девочки, кто с таким сталкивался? Уже сил нет плакать. Лежим сейчас в роддоме, ребенок на антибиотиках, находится отдельно. Не всегда удается покормить, иногда сцеживаюсь и его кормят из бутылочки. Сегодня пришла, а около него стоит бутылочка с фамилией другой кормящей мамы. Женщина, которая следит за детьми призналась, что перепутала. В интернете нашла информацию о том, что с молоком передается много венерических заболеваний. Обратилась к доктору, она обещала дать инрофмацию о состоянии здоровья той матери в понедельник. Как дожить до понедельника? Кто с таким сталкивался? Голова просто кипит от всяких мыслей!
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Маме, которая болеет гепатитом, разрешают кормить ребенка грудью?
Да. После иммуноглобулина ребёнку, после прививки. Да и вирусная нагрузка имеет значение. Форма вируса. У меня Е отрицательная, я, практически, не заразна. Да и нормальные мамы принимают лекарства, которые временно убирают вирус из крови. Всё решаемо, но неизлечимо.

автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Не берите в голову дурного, а в руки тяжелого. Сколько ещё будет таких случаев, поседеть можно. То стекло, то в транспорте где уколется.. Верьте в лучшее.

В лучшее верю. Только это и остается. Уже ничего не поделать. Но, когда во время беременности ходишь и не ешь вредного, потом во время кормления диета, молокоотсос стерилизую, аж пыльцы ошпариваю, стерелизатора в роддоме конечно же нет, а тут такая вот ошибка сонной медсестры... Становится очень обидно!
Гореотума• 14 августа 2015
А они вам и не скажут. Лучше сказать что не имеют права, чем сказать что там что то заразное и вы на всю больницу хай поднимите. Поэтому письменное заявление на служебное расследование к главврачу в двух экземплярах.
автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляГореотума

Пока понадеюсь на порядочность врача. У нас с ней был довольно серьезный разговор.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляГореотума
Что значит лучше сказать? Это подсудное дело! Так накажут девочку перепутавшую, а так посадят (хотя в нашей стране вряд ли врача)
Люблю кетчуп• 14 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки

только чего вся страна с гастринами тогда ...
Гастрит это не то,вы путаете,гастрит от нарушенного режима приема пищи и качества питания,а не от чужого молока и правильного прикорма.Или у вас все друзья-подруги с пеленок с проблемами ЖКТ?
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Идите к маме! Врач может не знать! У меня никакие штатные анализы не выявят бяку.
автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели

В том-то и дело, что страна не наша! Я совсем такого не ожидала
КошкинДом• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели

Вы не уточнили какой именно у вас гепатит. По умолчанию опасной формой гепатита, передающейся через кровь ( а вот через молоко - не доказано), это С. Но там ведь и течение родов другое - гепатит С - прямое показание к кесареву

кураГАЛЯ• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

У меня нет слов просто. А все успокаивают, что в союзе чужие мамы кормили чужих детей и все хорошо(((

Не переживайте, здоров ваш ребенок.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

То-то странно что молоком докармливают! И в где вы?
дамаБезСобачки• 14 августа 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

От не надо.
я прекрасно понимаю, о чем пишу. Не буду счас искать ссылки на статьи и т.д. Их полно в нете. О том, что вся страна кормила детей с рождения не правильно!! У меня даже есть эта книга какого-то семидесятого года выпуска...
Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А какая страна?
Посудомойка• 14 августа 2015
Моя мама сталкивалась))) 24 года назад))) У нее молока не было вообще, ни капли, и меня кормила другая женщина, ее соседка по палате. Выросла, ничем не болею, маму очень сильно люблю, и чувствую ее, как и все дети. А как детей смесями кормят - тоже рыдать надо? У меня тоже молока нет сейчас, кормлю грудничка своего смесью... По мне - уж лучше бы молоко грудное, хоть и другой женщины, а не эта химия!!
Автор, не кипишуйте! Рожениц заставляют столько анализов проходить... Было бы у нее что-то - отделили бы в изолятор!
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляКошкинДом

Уточнила, вы не внимательны. В. Это не показания к кесарево. И доказано, что в передаётся через молоко гепатит В. С не передаётся. Просто я узнавала все тонкости, хочу второго.
Завтра не пью• 14 августа 2015
Все будет хорошо, не паникуйте
Люблю кетчуп• 14 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки

От не надо.
И?Что вы хотите доказать,что мы больнее нынешнего и предыдущего поколения?Но и про экологию тогда не забудьте,ну так,что бы было)))
автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Да и медсестра далеко не девочка. Я была просто в ужасе, когда перед этим сидела кормила ребенка и наблюдала за ее работой. Детки с инфекциями, она даже руки не моет, то одного кормит, то другого. Свернула пеленку в валик, положила ребенка на бок, в рот бутылочку и пошла спать
Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Согласна, очень странно. Мой был со мной, приносили смесь в шприце, пока молока не было.

автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Не переживайте, здоров ваш ребенок.

Спасибо большое
Гореотума• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели

Ну и я говорю что лучше от мазаться понедельником. а потом например на работу не выйти. Где в письменном виде запротоколировано что была жалоба нигде... Поэтому я думаю нужна жалоба на бумаге под подпись . Что прошу произвести служебное расследование и т.д.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
А у меня как раз 25 лет назад папа попал в аварию. И ему перелили кучу донорской крови. А на гепатит тогда вообще не проверяли. А через несколько месяцев у него был острый гепатит и что вы думаете? Поставили А (Боткино) А почему?-потому что В тогда ещё не определяли как отдельное заболевание.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляГореотума

Наказать конечно надо! Я бы дикий вопль устроила!
автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели

Я хожу сама кормить ребенка, но сцедилась на всякий случай, если проголодается, а я не успею прийти, т.к. хожу кормить каждые 1,5 часа. Страна Польша. Так получилось, что пришлось тут рожать.
Посудомойка• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Это где не определяли гепатит В?? Или что Вам наговорили? Это халатность врачебная, а гепатит В как был, так и остался, и 25 лет назад - тоже!
Чебураха с перцем• 14 августа 2015
Мне кажется, вы себя накручиваете. Гормоны, видимо... Я лежала со вторым ребенком, еще двух малышей подкармливала ( с разрешения их мам, конечно). Точнее, они сами просили. У них еще молока не было. Может, то что они мне видели, и не вопросов у них не возникало... Посмотрите на маму.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
ХЗ. Факт есть факт. Многие переболевшие Боткино в советском союзе на самом деле перенесли острую форму В или С.
Не служанка• 14 августа 2015
Все будет хорошо! Меня тетка кормила (у нее сын на год старше), у мамы моей молока не было. Я 10 лет назад лишнее молоко отдавала знакомой, она им дочку выкармливала, на смеси аллергия была жуткая
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

А что в Польше в первые сутки не прививают? Или вы отказались?
Посудомойка• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Ну не знаю, у меня мама медик (с тех самых союзовских времен), переболела как-то В, никто ей Боткино не ставил!