Нерадистка Кэт• 14 августа 2015

Ребенку в роддоме дали молоко чужой матери

Девочки, кто с таким сталкивался? Уже сил нет плакать. Лежим сейчас в роддоме, ребенок на антибиотиках, находится отдельно. Не всегда удается покормить, иногда сцеживаюсь и его кормят из бутылочки. Сегодня пришла, а около него стоит бутылочка с фамилией другой кормящей мамы. Женщина, которая следит за детьми призналась, что перепутала. В интернете нашла информацию о том, что с молоком передается много венерических заболеваний. Обратилась к доктору, она обещала дать инрофмацию о состоянии здоровья той матери в понедельник. Как дожить до понедельника? Кто с таким сталкивался? Голова просто кипит от всяких мыслей!
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляРим-Париж
Я думаю,если бы она была чем то больна, лежала с реб в др отделении!

Все ок! НО халатность поражает....
Вы рожали в Польше?

Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляДядя Жора
а разве перед тем, как лечь в роддом не проходят медкомиссию? Рожала в Москве, там без обменной карты со всеми анализами повезут только в роддом типа инфекционного.. даже с родственников требуют флюорограмму
И У НАС ТРЕБУЮТ С РОДСТВЕННИКОВ, У МЕНЯ МУЖА И БАБУШЕК БЫЛИ ВКЛЕЕНЫ В ОБМЕННЫЕ КАРТЫ.
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

У меня нет слов просто. А все успокаивают, что в союзе чужие мамы кормили чужих детей и все хорошо(((

берите хуже - с грудным молоком передается гепатиты В или С, а также ВИЧ. такую информацию о той женщине вам могут не дать, но если хотите быть уверены - сделайте тесты для ребенка на эти инфекции.
это, кажись, самое страшное, что может передаться. а венерические? это какие? вроде как другие нет, не передаются.
Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт

Да, действительно кормили. Моя мама кормила моего брата и еще одного мальчика родившегося на день позже и при этом у неё еще оставалось молоко так ей в поликлинике предлагали кормить еще и двух девочек двойняшек,но мама сказала, что четверых она не прокормит, а мальчику отказывать не будет тк кормит его с роддома. У меня тоже было очень много, но я его тупо выливала в канализацию, тк сей час мамочки считают, что лучше кормить смесью, мол она сбалансированная и т.д. и т.п.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Вот для этого и надо поднять кипишь! Ребёнку ещё можно ввести иммуноглобулин и хотя-бы две болячки исключить. Да и пусть все обследования, а они будут ещё до пол года оплачивает больница. Инкубационный период большой.
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости
Причём тут сбалансированность? Если вы на 100 процентов уверенны в кормилице -грудное конечно лучше. Но на 100 процентов она и сама не знает.
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости

я поражаюсь вот с этих - раньше кормили, так раньше не было такой эпидемии ВИЧ и гепатитов. кстати, г.С не менее смертелен, чем ВИЧ. его еще называют ’ласковый убийца’ - валит незаметно и быстро. г.В в этом плане помягче.
так вот, для заражения ВИЧ требуется определенная ’доза’ - царапины, например, мало. им невозможно заразится через пилочку для ногтей, а вот гепатитом С - на ура.
с развитием в Украине маникюрных и тату салонов началась эпидемия С. потому что элементарно не стерилизуют инструменты. да и обеззараживать надо правильно, потому как вирус очень ’живучий’.
Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Почему? За время беременности я, например, трижды сдавала на ВИЧ и иные венерические заболевания, по разу в каждом триместре. И так делает большинство рожженец которые заботится о себе и своём будущем ребёнке. Если у женщины что то не так с анализами, то она рожает в обсервации, чтобы никто из здоровых рожженец не заразился и их детки там же нахлдятся. Так, что думаю, что с молоком о котором говорит автор всё ОК!
Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Забыли еще сказать, что геппатит С передаётся еще и половым путём. А остальное читайте мой пост №98

автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Вот этого я и боюсь (((
Лорка-хлорка• 14 августа 2015
автор, а почему именно гепатита боитесь?
Думаю, что все нормально с Вашим малышом.
http://gvinfo.ru/protivopokazanija
Рим-Париж• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Вы рожали в Польше?
Непоняла, я что написала слово Польша?
Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Я из тех, кто тату и маникюр в салоне не делают. Тату не перевариваю, а маникюр делаю самостоятельно, тк у меня близко расположены капиллярные сосуды, а без вырезания кутикулы мне не нравится.
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости

вы можете заразится уже после сдачи последнего анализа.
да и ложно-положительные и ложно-отрицательные анализы никто не отменял. потому и приняли решение запретить кормление молоком другой женщины - лучше перебдеть, чем недо.....
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости

молодец! правильно делаете!!!
но это не позволяет вам кормить рожденного не вами ребенка своим молоком.
Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

молодец! правильно делаете!!!
А я и не стремилась, но если бы кто то сам захотел, то согласилась бы совершенно бесплатно.
КошкинДом• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Уточнила, вы не внимательны. В. Это не показания к кесарево. И доказано, что в передаётся через молоко гепатит В. С не передаётся. Просто я узнавала все тонкости, хочу второго.

ваш пост 31. Гепатит Е. Перечитайте
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости

ясное дело, что и половым. ну и тогда вы тоже забыли добавить - через нестерильные иглы нариков, переливание зараженной донорской крови, и просто не простерилизированными мед. инструментами.
слышала, но не берусь утверждать на 100%, что даже желательно зубные щетки держать подальше, чтобы не соприкасались со щеткой инфицированного.
13чудоСВЕТА• 14 августа 2015
Ответ дляШкала Радости

а вот это уже зря. это нарушение закона и может потянуть уже на статью (ну если конечно узнают).
повторюсь, даже если вы уверены, что не заразны, все равно вам НЕ разрешено кормить чужого ребенка. да, мать может и согласна, но в случае чего - вы будете виноватой.
понимаете вот какой прикол есть в нашем законодательстве: есть семьи где один партнер ВИЧ-инфиц., второй - нет. дискордантные пары вроде называются. (и на гепатитчиков тоже это распространяется)
т.е. один партнер знает, что спит с заразным и как бы согласен на риск. но если после заражения ему взбредет в голову посадить свою ’пару’ за это заражение - может смело заявлять на него. и типа ’ну ты же знал’ не катит - ’виновника’ посадят.

Шкала Радости• 14 августа 2015
Ответ для13чудоСВЕТА

Ну, если Вы уже взялись говорить о Законе, то Вы наверное не знаете, что статья 130 и 133 УК Украины гласит о том, что человек заведомо знает о том, что он болен, понимает, что может заразить другого человека и делает, то что делает. Т.е здесь есть понятие УМЫШЛЕННО. А если мне сделали анализы по которым я знаю, что я ЗДОРОВА и потом вдруг выясниться, что я НЕЗДОРОВА, то какова моя вина???? Если чё я юрист по образованию и работаю в сфере уголовного права без пару месяцев 20 лет!
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляКошкинДом

ваш пост 31. Гепатит Е. Перечитайте
Е отрицательная форма гепатита В.
Pogotowie• 14 августа 2015
Ответ дляМама Чели
Рожала давно. Но и если буду рожать, то мой врач не будет знать об этом. Это платный анализ, делается в частной лаборатории. А роды должны принимать у всех так, будто роженица заразна. А клеймо на моём ребёнке я ставить не разрешу. Да вы и не сталкивались с этим, с отношением к таким людям. Их считают либо наркоманами, либо проститутками, либо алкоголиками.

как врач может не знать о гепатите елси каждая бекременная троекратно сдает этот анализ?
Мама Чели• 14 августа 2015
Ответ дляPogotowie

Сдаёт при враче? Беременные принимают противовирусные и в крови не обнаруживается вирус.
автор Нерадистка Кэт • 14 августа 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
http://gvinfo.ru/protivopokazanija

Да тут почему-то подняли тему именно гепатита. А боюсь всего.