Сливочная пенка• 15 августа 2015
Я лох или все же нет.Грызу себя.Детская стоматология.
Сыну 4.5 года.Разболелся зуб сверху.Детская стомат сказали удалять, частная стомат- никаких удалений, зуб живой и не деформируйте ребенку зубной ряд.Зуб молочный, меняться будет в 7-8 лет.
Послушала приватную клинику, в три захода запломбировали зуб, пришлось чистить каналы, временные пломбы, т.к нагнаиваться начал.
Итог.Лечение одного зубика в общем нам за три визита обошлось в 700 гр.
Вырвали б в стомат государственной бесплатно.
Чуствую себя лохом, зуб- то все равно выпадет((((
Предстоит еще пломбировать пару зубиков.Не тратится ?
Спасибо
Непостоянная постоянность• 15 августа 2015
Наоборот, правильно сделали.Избавии ребенка от кучи проблем с прикусом...
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Всё вы правильно сделали.
вырвать всегда успеете, а если есть возможность спаси зуб, его нужно спасать.
А ряд бы реально деформировался, потом бы ещё больше выбросили на зубную пластину, чтобы зубы сдвинуть.
Мы тоже лечим, сама пломба около 300 стоит, а если с удалением нерва, пломбированием каналов и потом пломбированием зуба, то около 1000 было в прошлом году.
Просто старайтесь не доводить зуб до такого состояния, чтобы он болел.
Божья коровка• 15 августа 2015
В бесплатной больнице они всё подряд бы удаляли, так же проще. Если бы удалили, то зубы потом росли бы вкривь и вкось (не факт, конечно, но могло бы так быть)
juliyafilippo• 15 августа 2015
А почему вы не продела эти процедуры в обычной клинике. У дочки такая же проблема была, нам лечение обошлось в 200 грн.(только лекарства оплатили
Не жена• 15 августа 2015
все правильно. всему свое время и выпадению тоже. не зря он там вырос же! за 2,5 года у ребенка будут изменения, выростут еще зубки, подвинут имеющиеся в ту дырку от вырванного и куда потом вырастет постоянный? вторым рядом?
Божья коровка• 15 августа 2015
На будущее, просто следите и вовремя лечите зубы. Я вот вчера дочке в платной поставила малюсенькую пломбу - 100 грн., пару мес. назад чуть больше дырка была (первый раз ходили, 4,4г. ребенку), та стоила 150 грн. Чем запущенней зуб, тем сложнее, дольше и дороже - само собой.
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
Я бы вам посоветовала найти действительно хорошего детского стоматолога. Не того, который бабло качает, а который лечит и лишнего не возьмет. У моей дочки в 4.5 стремительно начали портиться зубы и я конечно же пошла в частную, там ведь хорошо))) Итог- все пломбы, а их было штук 7 выпали через несколько недель, переделали и снова выпали. Пошли к другому- там еще дороже, перепломбировали заново. Стоят. И тут снова новая дырка, я звоню, мол хочу прийти и полечить, а она- занята я сильно только через месяц освобожусь. И я пошла возле дома в обычную стоматологию. И о чудо, там прекрасный врач. Этот не будем трогать, этот удалим, лишнего ничего. Благодаря ее советам много сэкономили и с здоровыми зубами ходим
Сливочная пенка
• 15 августа 2015
Ответ дляjuliyafilippo
В гос клинике запись в 7 утра и без записи не принимают даже с острой болью.Небыло выбора, город маленький, детских стоматологов почти нет, а зубик болел.В горстомат даже за допоплату в приеме отказали.
вот так мой папа, любитель халявы, вырвал мне в 5 лет молочный зуб, кот должен был поменяться в 8лет, ИТОГ зубы стали расти не правильно, грубо говоря во 2 ряд, рот боюсь открывать, выглядит жуть, языку место мало. АВТОР, ДА хоть тысячу грн заплатите, на бреккеты все равно больше выложите!!!!!!1
Вилами по воде• 15 августа 2015
Я дочке 5,5 лет сегодня полечила 2 зуба- 420 грн , на зубы не жалею , боремся за каждый , выпадут естественным путем когда будет положено.
Пьяная вишня• 15 августа 2015
Я своему ребенку сделала беду на всю жизнь,когда послушала доктора и позволила удалить верхнюю 1.-молочную.Единица постоянная не росла,провоцировали и пластинами(что только не делали)Пол зуба к 14-и годам выросло-нарастили. корю себя всю жизнь!
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мы ходим в честную, ничего не выпадает, цены да, не дешево, но за то в качестве я уверенна. Лучим там с 2-х лет.
Сливочная пенка
• 15 августа 2015
Ответ дляБожья коровка
Да мы б с радостью! Я потянула в стомат ребенка еще в 3 года, когда тольао увидела, что зубик портится- посмотрели, сказали ’ зубы молочные.наблюдайте’ и не захотели ничего делать.Через пол года пришли снова- ребенок плачет, как Вы себе представляете его лечить- это были слова зав.поликлиники.Даже посеребрить отказались.
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне вот так с частной не повезло. Приглашали еще раз перепломбировать, но я пожалела ребенка
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
В государственной я тоже плачу за пломбы, может на 30% дешевле частной
осень_осень_харашо• 15 августа 2015
Ви абсолютно правильно зробили, не розумію для чого виривати зуб, якщо можна його полікувати, ми ж не в кам’яному віці живемо.
Сливочная пенка
• 15 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это расценки клиники.Идет к врачу в эту клинику без проблем, хоть и орет во время процедуры, потом встает , пока, я еще прийду.
Автор всё Вы правильно сделали.
Вам тут уже выше писали почему нельзя вырывать зубы раньше времени.
От себя добавлю что если бы во времена моего детства были такие частные стоматологии то сейчас бы мне не пришлось оставлять такие космические суммы на лечение моих зубов.
А ещё молочные зубы всегда надо пломбировать чтоб в ротовой полости не было инфекции. От запломбированных молочных зависит дальнейшее качество коренных зубов, а так же количество ангин .
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну конечно, я бы второй раз тоже не пошла.
язззззь!!!• 15 августа 2015
Я в шоке... Как такой вопрос даже может быть??? Это не игрушку купить, это здоровье. Хоть бы уже не позорились с такими мыслями вслух...
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Третий, дважды там были)))
Сливочная пенка
• 15 августа 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас прикус итак нарушен( папыно наследство) вот я и засомневалась, если вырвем вообще завал может тогда быть(((
сладкий_ноябрь• 15 августа 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Третий, дважды там были)))
:)))))))))))))))))))))) у вас огромное терпение:)))))
Чу Ча• 15 августа 2015
Все вы верно сделали, у моей дочери до сих проблемы с прикусом (работаем/исправляем) в 2 года упала и выбила 2 зуба. Сейчас 11 и до сих пор расхлебываем последствия того падения.
Аноним НаВсеГда• 15 августа 2015
Я бы на вашем месте поступила точно также: сохранила бы молочный зуб ребенку, а вместе с ним и зубной ряд, и правильность прикуса, и равномерность распределения нагрузки на зубы, а то когда зубов не хватает, на остальные нагрузка больше. Ведь тот зуб вырос же для чего-то, в организме лишнего нечего нет и удаление - самый последние меры.
Путающаяся• 15 августа 2015
Вожу ребёнка в государственную стоматологию, но к нормальному врачу и плачу за пломбы, но не такие суммы как Вы, автор.У моего все ’четвёрки’ и ’пятерки’ с пломбами, две ’четвёрки’ одна внизу слева, а другая вверху справа с удалением нервов и даже потом было немного воспалялось, но врач не спешил удалять, говорила надо спасать, ведь еще несколько лет до новых зубов.Так что многое зависит от врача,а не от места его работы.
Сливочная пенка
• 15 августа 2015
Ответ дляязззззь!!!
Так сотруднки не понимают, как такие деньги отдала за молочный зуб! Выпадет же! Вот меня и загрызло внутри, вырвали и не мучали бы ребенка и денег столько не отдали бы
Чу Ча• 15 августа 2015
Ответ дляСливочная пенка
Если вырвете, то за несколько лет просто сместится весь зубной ряд, и зуб полезет неизвестно куда и как. Мы с 2х до 6 лет боролись за пеньки оставшиеся, чтоб зубы непоплыли.