olichka128• 21 августа 2015
хелп. племянница уехала в Пекин, анегство кинуло их и не предоставило работу.
девочку, я в ауте. что делать? племянница уехала в Пекин по контракту с агенством как - бы предподавателем английского языка, владеет очень хорошо, стажировалась в Америке, по приезду розместили их в гостинице, пригласили на одно собеседование и тишина, никто с ними не связывается по трудоустройству, деньги заканчиваются, через пару дней нужно ехать продлевать визу в Монголию, а денег нет. девочки, очень прошу помочь советом так как китайского она совсем не знает, только француский и ангийский.
Снатал2015• 21 августа 2015
А какие-то документы есть,типа приглашения?
Идти в посольство наше и объяснять ситуацию
Ответ дляДадосвидания
есть документи, они ехали официально, готовы были приступать к работе, а им никто её не предложил, сидят в гостинице(ехало 2 девочки с Украины) как найти наше посольство в Пекине, не подскажите?
Ответ дляИнтимная
домой возвращаться.
билет стоит 1000 дол, нету таких денег, а как перевести в Пекин с Украины никто пока не знает
Alena_Gordiychuk• 21 августа 2015
Ответ дляЯгодка опять
блин,вас туда не пустят. надо от сюда решать. Адреса: Китай, Beijing, Chaoyang, Sanlitun East 6th St, 611
Телефон:+86 10 6532 6359 пусть распечает адрес на китайском и таксисту. они по другому не понимают.
Alena_Gordiychuk• 21 августа 2015
осольство України в Китайській Народній Республіці та в Монголії (за сумісництвом)
Керівник: Дьомін Олег Олексійович
Надзвичайний і Повноважний Посол України в Китайській Народній Республіці
Адреса: No.11, San Li Tun, Dong 6 Jie, Beijing, China, 100600. Переглянути на мапі
Телефон: (+8610) 6532-6359, Гаряча лінія ПУ в КНР (прохання телефонувати ВИКЛЮЧНО в разі загрози життю чи загибелі громадян України): +86-137-0123-0647
Факс: (+8610) 6532-6765
Ел. пошта: emb_cn@mfa.gov.ua
Веб-сайт:
Графік роботи:
Години роботи: понеділок – п’ятниця з 09:00 до 19:00 (обідня перерва: з 12:30 до 14:30)
Керівник: Дьомін Олег Олексійович
Факс: (+8610) 6532-6765
Ел. пошта: emb_cn@mfa.gov.ua
Веб-сайт:
Графік роботи:
Китайцы вполне могли и не сообщить, что девочка им не подошла. Я была в такой ситуации... Если она хочет там остаться, то можно найти посредников, которые оформят визу и искать там работу (что опасно кидаловом и сложно), но лучше возвращаться домой. А что она сама хочет? Там же полно наших, зайдите на полушарие, может кто-то чем-то поможет.
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Керівник: Дьомін Олег Олексійович
Факс: (+8610) 6532-6765
Ел. пошта: emb_cn@mfa.gov.ua
Веб-сайт:
Графік роботи:
Керівник: Дьомін Олег Олексійович
Факс: (+8610) 6532-6765
Ел. пошта: emb_cn@mfa.gov.ua
Веб-сайт:
Графік роботи:
дуже дчкую. я їй скину всі дані
Ответ дляПиши-пропало
Посольство наше, увы, ничем в таких ситуациях не помогает... обращались.
жах якийсь, а можно якось самому роботу там знайти?чи без знання мови нереально?
Ответ дляПиши-пропало
она естественно хочет работать, я представляю в каком она сейчас шоке.а где их искать, єтих наших там? она там никого не знает
Ответ дляДадосвидания
Пусть с отеля звонят
спасибо. я ей передам всё.
Ответ дляПиши-пропало
а самим как-то можно найти работу переводчика или предподователя?
Ответ дляЯгодка опять
Да можно, только я бы советовала не в Пекине, а где-то южнее,например, Шеньчжень, там больше спрос. Есть сайт , пусть там поищут. Деньги можно перевести вестерном, они получат в любом банке (там в любом банке есть сотрудники со знанием английского). Если хотите, я могу дать email девочки из Харькова, которая находится в Шеньчжене, может она что-то посоветует или поможет. Какая у девочек виза? Если они переедут в ШЖ, то там легче продлевать, просто выехать в Гонконг.
Ответ дляПиши-пропало
спасибо огромное, уже хоть какя-то надежда появилась что не всё так плохо.