КапитанльнаЯ• 22 августа 2015

Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?

Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

я попросила конкретику

Вы в экономике хоть немного смыслите?
Конкретно - больше зарабатывать.
Не утешать себя тем, что ’другим еще хуже’ или что-то в этом роде.
При наличии какого-то потенциала и понимании того, что так жить - ненормально, желание и возможность зарабатывать больше придут быстрее.

120-120-120 (не худею)• 22 августа 2015
Ответ дляНекомильфо
мы на меньшую сумму живёт вчетвером
не верю!!! что вам не помогают и нет подсобного хозяйства.
ПС а у вас машина есть?
Бочка порохУ• 22 августа 2015
Ответ дляАнонимус Я

Нормально живут. Аналогично: качественная обувь и одежда на распродажах в Англии и брендовых магазинах, качественные продукты. Машин нет. Иначе точно бы не хватало. Просто при меньшем доходе не покупаешь ничего лишнего из продуктов и вещей. А раньше при доходе 2500$ шкаф был забит вещами. В основном детскими. Которые иногда больше раза не одевались. Кучу испорченных продуктов выбрасывали, т.к. не успевали съедать. Сейчас все покупается в пределах разумного. При этом и техника современная, и ноут ребенку купили недешевый на день рождения. Есть комп, планшеты, эл.книжки. Да, собираем по несколько месяцев. Не могу сходу, как раньше, купить холодильник за 1500 баксов. Ничего.
Когда рухнул бизнес и упали доходы, была паника. Как мы будем жить? Не умерли. Живем. Пересмотрели и расходы и все.

я тоже никогда не выбрасываю продукты умею вести хозяйство так что бы все в меру и достаточно. И вещей никогда не накупаю, разве что обувь для сына-подростка, но он за сено их убивает по этому лишними они у нас никогда не были.
Без машин жизни не представляю, честно...
А насчет техники у нас ее много, любим все такое продвинутое, типа видеодомофоны и камеры наблюдения и т.д. считаю это необходимым для дома из за соблюдения мер безопасности, про бытовую и цифровую технику даже обсуждать не буду, это обязательно в любом современном интерьере она служит для облегчения жизни семье.
ПростоБелка• 22 августа 2015
Тяжело прожить на 6 тыс., но , если у вас такая ситуация, то придется. Просто составляйте список покупок на неделю и примерное меню, это хорошо помогает .
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

а Вас почитать - так Вы у нас миллионерша

у человека 6 тыс., а Вы ему про израильские помидоры
Я не автору, а пропагандисту поедания консервации)
Муроводчица• 22 августа 2015
Ответ дляБочка порохУ

если мне не обольщаться про корма в домашних хозяйствах, то что вы тогда рассказываете о печени из маркета или рынка, кстати научно доказана интересно кем? Мы в прошлом году общались на отдыхе в Египте с доктором из Германии и именно он нам рассказывал, что по последним исследованиям печень и субпродукты (органы животных), а так же раки и креветки не являются таким уж и безвредным продуктом, что вреда в них достаточно.
Конечно, если иногда вы съедите кусочек печени или креветок ничего страшного, но систематически есть этот продукт не очень хорошо, а тем более кормить детей постоянно, но это мое мнение я не претендую что бы все так делали.
да, магазинное мясо не супер по качеству, но таковы реалии
но если Вы думаете, что в домашних хозяйствах люди выращивают мясо на екокормах, и Вы едите намного лучшее мясо чем из мага - это ошибка
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляПатриотка

Вы думаете, что после Вашего опуса я начну есть здоровые стейки с салатами?))

жизнь вообще вредная штука

В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляМуроводчица

соседи моей бабушки в селе недавно продали здоровую огромную свинью, выращенную на натуральных кормах, за 2500 грн.
ПростоБелка• 22 августа 2015
Автор, мой вам огромный совет. На зиму заморозьте очень много - помидор , кабачков, цветной капусты, баклажан , перец сладкий , забейте прямо морозилку. Посмотрите как зимой выручит, любые омлеты, рагу, супчики будет копейки стоить.
Даю справку• 22 августа 2015
а мы на 2тис в 4....и то ещё комуналка и тд...на кружки платные не ходим
Муроводчица• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

ну, сколько они ее кормили? по хорошему больше года, так как это свосем не выгодно по деньгам, они либо подворовывают корма либо достаются откуда-то на шару
шоб выкормить свинью нужно больше чем 2500, сам поросенок малыш только 700 грн стоит
я вообще не понимаю людей, столько труда, ради 2500, это выгодно только если корма на шару
Бочка порохУ• 22 августа 2015
Ответ дляМуроводчица

нет не ошибка, даже вкусовые качества, а их никто не отменял говорят об обратном. И кстати домашние хозяйства разные бывают, просто эко продукты далеко не всем по карману и понятно, что люди начинают себя убеждать что все кругом одинаково и не качественное, но это далеко не так.
Хотя я конечно согласна, что супер пупер натурального сейчас нет ничего, но можно купить, извините, более менее качественные продукты, а можно откровенное дер..о и вот именно такое де...о я сама есть не буду и свою семью травить тоже не буду, мне мое здоровье и здоровье моей семьи очень дорого.
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

жизнь вообще вредная штука
Я о вас как-то вообще не очень думаю) Но когда в пику доводу о нездоровости массового поедания консервации говорят о ’пласмассовых’ овощах - смешно)
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляМуроводчица

да, больше года

люди в селе привыкли пахать) для них это норма

корма - на шару, со своего огорода
Муроводчица• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

у нас в городу есть базар мясном, так вот из всех 30 продавцов своим торгуют реально 2-3 человека
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляПатриотка

не хочу спорить с Вами - глупейшим и тупейшим человеком. я говорю, как можно выжить на доход автора, а Вы мне про свои стейки. спуститесь с небес на землю и поправьте корону

Муроводчица• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

да, больше года

корма - на шару, со своего огорода
ну вот, а та свинья что лежит на рынке - ее жизни максимум полгода
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляМуроводчица

ну я думаю ни для кого это не секрет)

а потом эту свинью перепродадут втридорога как натурпродукт
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляМуроводчица

знаю

и в супермаркетах тоже

Снегопадка• 22 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете
ну ось мені стало інтересно тут була жінка вагітна і в неї чоловік на візку і не міг заробити на одяг на ліжечко ітд..то що жінка мала його залишати...чесно не розумію таких людей які залишають чоловіків бо вони грошей багато немають...в церкві як шлюб брали перед Богом казалося і в горі і в радості будемо разом
Так муж и должен создавать радость для своей семьи! Он же тоже перед свадьбой небось обещал что всюмор будет хорошо! Зачем терпеть ленивых мужиков?!
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

Ну невелика радость - знать как выжить на эти деньги.
Почти все через это проходили, и лучше не вживаться в подобное, а стараться этот период сократить.
Спорить вы со смной посто не можете, ибо ума вам для этого недостаточно. Вы по лучшей местной традиции пытаетесь втянуть как можно больше людей в круг нищебродства (когда люди настолько впитали в себя нищенство как психологию жизни, что все, находящиеся за этим кругом, воспринимаются исключительно как враги)
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляПатриотка

блииииин, да вы еще глупее, чем я себе представляла.....

в шоке полном
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

в шоке полном
Если в данное высказывание вы пытались вложить какую-то мысль, то вам это, увы, не удалось))))
Дюйм оф о4ка• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

утром овсянка с изюмом, медом, орешками
кофе, хлеб с отруябми, сыр твердый (пару кусочков)

или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром

обед БОрщ, суп (уже давно варим на супнаборах)
гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)

взрослые в основном едят или первое или второе

полудник (это тока мой сын полудничает)
омлет , картошка, макароны (или что-то из меню завтрака)

ужин каша молочная .
в течении дня едим арбузы, бананы, яблоки, груши, сливы, персики (это дети в основном налягают)
чередуем, меняем блюда. едим каши всякие - ячку, сечку, артек

и все ок, всего хватает

нет конечно если красную рыбу жрат, или омары или трюфеля. ясен пень, что не хватит
Молодец, полностью Вас поддерживаю, Вы отличная хозяйка!
А то пришли тут жаловаться!
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляПатриотка

и не стремилась)

думала, что общаюсь с умным человеком, а оказалось - с треплом. смысл продолжать дискуссию? мне мое время дорогое
АБВГДэшница• 22 августа 2015
Закупки делайте только оптом. Избавьтесь от привычки заходить в супермаркеты. Выпечка, домашние блюда.
Мясо - это не то, на чем экономят. Покупать только домашнее.
Сейчас лето - делайте заготовки на зиму.
Косметика - подарки на День рождения.
Покупки все обдуманные.
Переберите шкаф. Очистите квартиру от хлама. Он мешает рационально мыслить.
Пишу то, что сама применяю.
Патриотка• 22 августа 2015
Ответ дляВ гости звали?

и не стремилась)

)))) Представляли, насколько я глупа и думали, что общаетесь с умным человеком - прелестно)))
Голодаю• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
автор, вы охренели? 6 тыщ!!!мы живем шестером на питание выходит 3000, комуналка пока 600грн, одежда из секонда - фиг отличишь от магазинного. у детей (их трое) у нас все есть. у меня шкаф ломится от шмоток, впрочем как у сестры и мамы и детей. на шмотки трачу не больше 50-300 грн в месяц. так мы еще и ремонт делаем дома. кризис, кризис - в голове у вас кризис. тупо банить надо, мажоры !!!!6 тыщ прожить невозможно!!!ужас БАНБАБАН

Что за...? Как вшестером можно питаться на 3000? Вы что едите одни каши без молока? У нас с сыном (14лет) на двоих на питание столько, и то экономим! Шкаф ломится от шмоток! - Не смешите!

Автор я прекрасно вас понимаю, у меня доход 10000, из них 4000- аренда кв, около 3000- питание, остается 3000, но то лекарства, то мыльно-рыльное, на одежду не хватает, как еще экономить я не знаю.
В гости звали?• 22 августа 2015
Ответ дляПатриотка

пусть последнее слово будет зав Вами))

я придерживаюсь принципа ’ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ’
Голодаю• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

утром овсянка с изюмом, медом, орешками

или оладики
или творог
или блинчики
или панкейки
или омлет
или макароны с сыром

гарнир и мясо - котлеты, быточки(рыба)
компот с печенюхами (галетнымии)

полудник (это тока мой сын полудничает)

ужин каша молочная .

и все ок, всего хватает

Ха! Вы видели сколько стоят орешки, сыр, мед? И 100грн в день на 6 чел? Троллите?