Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

Вездевлазиющая• 23 августа 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Координатор ООН....27000.
Винница. Центр чистого производства

что нужно, чтобы устроится работать координатором ООН?

Бесконечность-не предел• 23 августа 2015
В IT хорошие доходы, разумеется, если человек профессионал.
Это сфера такая, где нужно развиваться, постоянно учиться, совершенствоваться. Кто готов работать над собой (ну и данные, конечно же, тут, как и везде, нужен талант), тот будет хорошо зарабатывать.
Впрочем, хороший электрик, сварщик, слесарь, сантехник, строитель и т.д. тоже нынче отлично зарабатывает. Одно плохо - найти хорошего специалиста с руками нынче нереальная проблема. Мой папа уже лет 10 сокрушается, что нет смены достойной, молодежь не хочет осваивать сложные технические специальности вроде сварки или работы с электросетями. Тут и руками работать надо, и мозги обязательно нужны. Все желают сидеть в офисе, нехера не делать и деньги грести лопатой. А так не бывает.
Воздух в банке• 23 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Написала выше, авто сфера. Покраска и тюнинг авто. Сначала нужно было хорошо вложиться в оборудование и боксы, набрать квалифицированный персонал. Сейчас к нам очереди на месяц вперед.

Ого дела... я как-то к аэрографии интерес проявляла, хотела заниматься. Оказалось - что это редко- востребованная забава, хоть и дорогостоящая.
Дую ветер• 23 августа 2015
Ответ дляДелиВерка
Работала мёд.представителем 4года назад , зп была 12000+ бонусыы,а это около 3-4000 в мес.
Сладкая у Вас профессия...
Воздух в банке• 23 августа 2015
Удалено администрацией...
Вездевлазиющая• 23 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Была руководителем отдела маркетинга. Зп была от 24 до 36 тыс грн.
потом директором 48-72 тыс. грн.
ушла в декрет и открыла свой бизнес, интернет магазин. за от 15 до 40 тыс.
а интернет-магазин какого направления приносит такую прибыль?
Блинчик Мой• 23 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
рада за них! кто именно попал в крутую компанию. а в основном воры и живут с нянями и домработницами. айтишники вообще почти не убираются))))))))))

Улыбнуло! У меня есть и няня, и домработница. И если Вы полагаете, что такие, как я воруют,то продолжите мысль...что и у кого? Чтобы содержать персонал, нужно же ПОСТОЯННО воровать?
Чики-брык• 23 августа 2015
Да,зарплаты у людей -космос судя по словам конечно...Я работаю мерчендайзером в одной очень известной французской косметической компании...Все уже догодались наверное ее название -зарплата позорная- 3500 грн. А муж машинист метро получает 8-9 тыс грн. это с учетом что у него 7 лет стаж работы.Раньше нормально жили на одну его зарплату,теперь еле концы с концами сводим на наши две! А где люди находят в наше время такие работы ,где платят 10-20 тыс.,для меня загадка конечно!Я с двумя высшими образованиями радуюсь ,что получаю официально 3500 грн. на своей работе мерчиком, а многие сейчас работу на 3000-4000 грн. ищут месяцами.Киев.
Царевна Лягушка• 23 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
Я работаю парикмахером(стаж 14лет)в городе 100тыс. населения,моя з/п 3-6 тыс грн,муж инженер-геодезист оф.з/п 2,5тыс. грн,но дома зарабатывает эти же деньги за 2-3 дня(как повезет).Нам троим хватает на все(Слава Богу).Кума зам.управляющего комерч.банка,но ее з\п не радует.Так что все относительно

Подскажите, пожалуйста, как муж дома подрабатывает? У меня муж тоже инжинер-геодезист и работу по специальности в нашем городе нереально найти(

Разгуляшка• 23 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Ще два роки тому коли якась дівчина писала про ІТ, всі писали що це, що це? А зараз кожна друга жінка програміста, смішно читати))

чому смішно
чоловік працює в цій сфері, вже 2 жінки, одна недавно але на разхват, дуже гарний програміст

ІТ сфера так і є, з/п від 20 тисяц
Аноним-ка• 23 августа 2015
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...

Пишут, что развод...http://pravdozor.net/comments/zarabotok-v-internet...
Вездевлазиющая• 23 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
Не работаю, доход 6000 грн,аренда.занимаюсь ребенком, раз в пять лет зарабатываю 100тыс долл,потом трачу))

вот это мечта!
Сеточка• 23 августа 2015
Дааааааа, какой то парадокс получается, так много в нынешнее время можно заработать только в больших городах, Киев, Харьков???? Два года назад семейный доход был в среднем 3тыс$,что вполне устраивало.У нас свой бизнес, занимаемся торговлей 15 лет. Но на протяжении последних лет торговля постепенно падает, уже руки опускаются, з/п теперь около 500$. Странно, я что стала хуже работать? Я то думала такое положение в стране сказалось на всех, по крайней мере в моём окружении все плачутся, что денег стали намного меньше зарабатывать.
matyakaslova• 24 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр
Не могу с вами согласиться. Я приведу пример из своей жизни. Сейчас нахожу в том месте, где отдыхают обеспеченные Киевляне. Так вот реально обеспеченные, а не делающие вид. стоит зайти на стоянку и посмотреть - коллекции Порше, Лексус, рендж ровер и все последние модели. У всех тут свои апартаменты, стоимостью от 300 тыс у.е. и выше. У некоторых пентхаусы, у некотрых по две таких квартиры, по три. У парочки даже яхты тут свои буксуют. И одеты все модно и дорого, и взрослые, и дети. Поэтому я сужу по своему окружению. На отдых за границу я летаю в хорошие отели, там иностранцы вечером в ресторане любо дорого посмотреть. Мужчины в брючках и рубашечках, женщины в вечерних платьях. Это наши в Турции могут в шортах в одних запереться в столовку, а в хороших отелях дрес код и все свои наряды показывают. Ну немцы не в счет, эти вечные замухрышки, везде и всегда.
Это вы о Родосе или Крите ?
Знакомое такое описание ....
matyakaslova• 24 августа 2015
Ответ длябибизяна
У меня сын растет...Увлекается комп.техникой ,уже видны способности.
Уважаемые IT-ники, где вы учились(специальность) ,с чего начинали? Очень интересно,уже подумываем об этой профессии для сына.Спасибо заранее за ответы.
Добрый день , конечно КПИ и только КПИ . Но ! Если уже умеет или программирует . Срочно записывается и заканчиваем Ява , с ++, скрам ( кум преподает от 4000 новичкам и выше ) и пусть уже получает сертификаты , учиться на Ипса в КПИ .
Оракл и и так далее ....
Соображалочка• 24 августа 2015
Нуууу, я немного разбавлю айтишную компанию. Я - ок 16000 в грн.,муж 5000-6000 в у.е. Оба работаем в авиации
Воздух в банке• 24 августа 2015
Ответ дляАноним-ка

Почитала, несколько странный отзыв там. В чем развод? В том, что автоматически выскакивает реклама разной тематики, а не адаптированная именно под ваши интересы, т.е поисковые запросы?)
Автор того опуса какой-то мягко говоря странноватый. Не пойму цели его написания) И про заработок в пару рублей в день это он явно занизил. Сегодня сидели в гостях у свекров, мужу на смартофон раза 3 приходил сигнал про рекламу и задания (попадаются и довольно оплачиваемые, например зарегаться на сайте и написать мини-отзыв), кликнул на рекламу, зарегался и все ок работает.
Рябушка Ку• 24 августа 2015
ДОДЕКАЭДР, а что вы производите/реализуете? нужен заработок, база клиентская имеется. Киев-торговля.
Sozonta• 24 августа 2015
Ответ дляsnow queen
Да какие нафиг Айти. Я вчера спросила где взять лучше трафик. Ни одна айтишница не подсказала хоть направление. Не верю!
Cпросите у меня, помогу сгенерить

Воздух в банке• 24 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Август - несезонный месяц, поэтому еле-еле 80 000 грн зарплаты получается у меня. Да еще я и в отпуске была. Работаю владелицей собственного бизнеса. Подчиненным выплачиваю от 6000 (при минимальной занятости) до 24 000 - 30 000 грн в месяц.
Чем занимаетесь расскажите? И подчиненные на каких должностях?
Карамелька• 24 августа 2015
3 магазина мясных. 1 магазин дает чистыми 12-15000 долларов. наценка 30%. продаем 200-250 кг мяса в день
120-120-120 (не худею)• 24 августа 2015
Частный нотариус сейчас 4000 грн (после уплаты всех расходов)
Тра Ля Ля• 24 августа 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Связи..
Так просто им не станешь. Сначала проходишь как стажёр, потом как эксперт а уж потом если соищволит руководство и подвешан язык- координатором . обычно приходишь и споашивпншь есть ли работа, и какой ты профессии.. Нужны теплотехники, технологи, аналитики. Дают задание например составить тепловой баланс такой то печи на заводе.если справишься то возьмут. Я технолог по мясе и молоке . делала как задание анализ предприятия и материальный баланс вареной колбасы) вот таким образом и прошла в стажеры своего часа)
Тра Ля Ля• 24 августа 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Но пока ты стажёр ты ничего не получаешь. Как сделаешь работу то получишь зп. я первую у них получила за тот отчёт всего 800 грн.])))) потом уже гтчитываешься координатором что сделала твоя команда и получаешь 27 шт ежемесячно.. Но это тяжело. Люди работать не хотят. Тянут резину. Надо всех заставлять, сверху начальство давит короче нервотрепка ещё та, иногда доделыааю работу коллег потому сто не так делают как надо бы. Кстати коллегия у нас 4 людей 40 -60 лет ( аналитик, архитектор, 2 эксперта, 3 стажера( теплотехники и технолог) пока справляемся.
elenshes• 24 августа 2015
Ответ дляБутербродница

главное что ваш уровень тут отлично всё увидели
не все увидели, как оказалось
парИла я парИла• 24 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
чат модель на иностранном сайте. Зарплата где то 2 тыс у.е в месяц

это как? расскажите поподробнее пож-та
парИла я парИла• 24 августа 2015
Ответ дляНа привозе

Эммм... Я не девелопер и то получаюбольше вашего друга)))

а кто вы? )
парИла я парИла• 24 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
И кстати об айтишниках. У мужа в холдинге например айтишник три компании обслуживает. Зп 5000 уе. Он живет на работе.

что значит обслуживает? он пишет код, девелопер? Или админ?
парИла я парИла• 24 августа 2015
Ответ дляТумба-юмба
Всей темы не читала - на 12 страниц просто не хватит ни времени, ни терпения. Просто отвечу на ваш вопрос, автор.
Зарплата - от 2 тыс. у.е. В среднем 2,5-3 тыс. Муж зарабатывает чуть меньше. Сфера моей деятельности - переводчик, фриланс (с английского языка и не только), с опытом работы свыше 15 лет. Считаю себя ’низким’ среднем классом - в семье двое деток, квартира-трешка родительская (нам подарена), т.е. не покупали за свой счет, три машины. Вот никак не накопим на собственное жилье, хотим домик, хотя бы таунхаус:((

хочу поднять свой уровень англ за счет переводов, подскажите, где искать заказчиков, на каких сайтах?
На привозе• 24 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла

а кто вы? )

Я писала - начальник отдела саппорта.