Что-то не спится• 22 августа 2015
А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???
Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?
Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.
Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??
Грабля• 23 августа 2015
Ответ дляНадувная пыль
Медсестра...аж 1200грн. из которых в июле 500грн. ’заморозили’. Жду зп за август-страшно представить чем в этом месяце ’удивят’(((
точно так....
Аль_де_Барановна• 23 августа 2015
Была руководителем отдела маркетинга. Зп была от 24 до 36 тыс грн.
потом директором 48-72 тыс. грн.
ушла в декрет и открыла свой бизнес, интернет магазин. за от 15 до 40 тыс.
потом директором 48-72 тыс. грн.
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
ну это ведь не от программистов зависит - такие у нас налоги установлены и ничего с этим не поделаешь
только здесь не налоги нужно поднимать, а развивать больше предприятий, чтобы были отчисления и в бюджет
и еще меньше красть нужно, тогда и у нас такие дороги и все остальное будет
но это тоже вопрос НЕ к программистам
Программисты это одна из профессий,которая тут часто упоминается и сфера, с которой я недавно познакомилась, поэтому пишу о них. Я не святая и за 35 лет у меня не было ни одной полностью официальной ЗП.Как и везде, приходишь ’у нас ставка официально-остальное в конверте’.Или так, или следующий. Я же пишу о том, что сама сфера построена на обмане налогового законодательства.Если человек фрилансер, т.е. сам клиентов ищед, сам договора состовляет и т.д.-он ФОП, а эти люди ХОДЯТ НА РАБОТУ!!!Я так же понимаю,что им, как и мне сказали,что или ФОП или никак.
Но я так же читаю иногда их обсуждения...ну люди(как сфера) зажрались за последний год-полтора! Это умные люди,которые должны двигать страну вперед.Украина при всего 40 с небольшим млн.жителей на 3м месте по аутсорсу, после многомиллиардной Индии!!! Если нам нечем будет платить порядочным чиновникам, к нам на аутсорс не прийдет!Понимаете? Уже уходят.Надо немного центр интересов из желудка в голову поднять и все(это я о том конкретном посте на форуме ИТ)!
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
потом директором 48-72 тыс. грн.
Вы молодец!
Аль_де_Барановна• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Вы молодец!
спасибо.
как то мне в жизни повезло.
в 21 закончила и работала год экономистом за 1500 грн.
уволилась и устроилась по специальности маркетологом за 3000 грн., потом через 2 года уволился начальник и стала руководителем отдела, еще через год и увольняется второй и я стаю руководителем 2 отделов.
а еще через год объявляется вакантная должность директора и благодаря плану развития я становлюсь директором в 26 лет.
правда спустя 4 месяца я на все плюнула и с будущим мужем уволились и открыли свое дело. о чем не жалею. деньги конечно меньше, но работаю когда хочу и больше времени уделяю семье.
как то мне в жизни повезло.
Заместитель автора• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
а я, например, считаю, что основная часть проблем НЕ от конвертов, а от того, что налоги, уплачиваемы населением, уходят непонятно в каком направлении и контроля за ними никакого нет
как в Канаде и в других странах - там все прозрачно - каждый может посмотреть, куда и на что ушли налоги-отчисления и т.д.
поэтому у нас и платят в конвертах, потому что знают, куда эти деньги идут - это раз, а два - если платить все по-честному - то мелкий бизнес загнется
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А что вы конкретно сделали для того,чтобы было прозрачно?
Вы хоть раз ходили на сайт ВР и смотрели за какие важные законопроекты голосовал нардеп,который представляет ваш округ(даже если вы не за него голосовали)?!?
Вы хотя бы подпишитесь на Дмитрия Дубилета из Приватбанка на Фейсбуке.Посмотрите как люди на интузиазме создали портал, наполняют его для того,чтобы человек мог зайти и все на одном сайте сделать.Это частный домен со ссылками! Понимаете? Люди делают для вас что-то, а не ждут. Почитайте о проекте Киев Смарт Сити, об ИТ волонтерах!
Главная проблема от конвертов! Если бы вы или я заплатили 46% налогов как в Канаде, поверьте вы бы проходу своему депутату не давали и вам бы было не пофиг!!!
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
И давайте посмотрим на Германию, страну которую разделили, победили и т.д. Где они и где мы за последние 70 лет! И не говорите мне,что у них просто чиновники честные
Просто людям не все равно, а чиновники себе в любой стране позволяют ровно столько,сколько им позволяют люди!
Заместитель автора• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
все намного сложнее чем контроль за депутатом, во-первых
а во-вторых, у меня времени не хватает даже на себя, а что уже говорить о контроле за кем-то - каждый должен заниматься своим делом - вот есть партии, например, активисты, и т.д. - вот они пусть этим и занимаются
Заместитель автора• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вы не знаете о том, что кроме всего написанного вами и им еще и помощь была предоствлена нехилая и они эту помощь применили по назначению, а НЕ по карманам разсовали, что у нас всегда делалось и делается на самом высоком уровне - там такие схемы, что контролируй или нет - это НЕ поможет
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да но всё-таки разница есть. В Германии например президент подал в отставку в 2012 году после череды коррупционных скандалов. Я что-то пока такого в Украине не вижу. Если так сколько политиков должны уйти сами?
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Что сложнее? Украина парламентско-президентская страна!Без парламента президент в большинстве своих начинаний ничего начать не может делать!Кого тогда контролировать?
Во-вторых даже не знаю что и сказать.Если вам времени на себя не хватает, не седите на советчице.Займитесь собой.
И еще вопрос по поводу активистов. Вы думаете они кто? Не те,которых партии за деньги нанимают, а настоящие, которым не все равно! Пока вы телик смотрите, они под ВР на митинге стоят.Вот и вся разница!
У меня огромная просьба ко всем, кому все равно! НЕ МЕШАЙТЕ И НЕ КРИТИКУЙТЕ ВЛАСТЬ! Или разберитесь,что реально делается или просто сидите молча! Это конечно сложно никого не критиковать и обсуждать, но постарайтесь сделать хотя бы это для страны,в которой вы живете!
Выкупаная• 23 августа 2015
Ответ дляОченьценная
я вообще не очень верю в такое количество людей с таким доходом здесь. так что не переймайтесь. для меня показательны темы о медицине здесь. в основном обслуживаются в поликлиниках. а с доходом в 20 000 и более можно позволить и что то лучше. как то так.
А чем врач в поликлинике отличается от врача в частной? Препараты выписывают одинаковые, анализы назначают те же, услуги типа узи платные везде. Не вижу смысла платить за профосмотр для садика. И потом, писали неоднократно, 20000 грн. это не большая з.п., а на еду и бензин, ну и на трусы ребенку хватит, не крутые, а типа некста.
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я об этом и пишу, что там политик знает,что ему все с рук не сойдет и людям не все равно, а у нас политики знают,что стайка активистов покричит и уйдет, а всем остальным пофиг. Они на советчице лучше что-то покритикуют!
Дайте подуться• 23 августа 2015
Господи, те кто тут нападает на хорошо зарабатывающих - не завидуйте и не ищите причины своей нищеты! Просто вы не цените себя настолько, чтобы или найти другую работу или переехать в другой город, страну, если не можете найти достойную оплату для себя.
У меня подружка, если можно так ее назвать, до сих пор каждую мою копейку при встрече считает - потому что начинали мы вместе, со смехотворной з.п., а потом я ушла на вольные хлеба, да еще и замуж вышла за парня, который стал неплохо зарабатывать. А ее муж копейки приносит, пока она сама барабанит в банке за 5000 грн. И жалуется, как ей тяжело и ни на что не хватает.
Каждый раз - откуда у тебя деньги на то, на это... а я не знаю, что сказать. Как-то сами ко мне липнут, деньги-то. То вот на КС что-то продастся, то проект по работе предложат, а я денег больше прошу, и дают. То муж собрался с работы двигать, а ему зарплату повысили, чтоб не уходил.
Наверное, это в голове - кто не считает себя нищим, тот никогда им и не будет, всегда найдется выход. Когда-тои я считала, что 3500 - это мой предел, а работала на износ, редактором в очень престижном издательстве. Просто не ценила себя и всё.
Выкупаная• 23 августа 2015
Ответ дляДайте подуться

На привозе• 23 августа 2015
Ответ дляВыкупаная
Комфортом отличается. Обеспеченные люди - у которых обеспеченная жизнь ’в голове’, - готовы платить за комфорт. И никогда не будут сидеть в сопливых очередях и терпеть вяканья санитарок по типу ’ходют и ходют, а ты за ними подтирай’.
И, кстати, не одинаковые лекарства разные врачи выписывают. У моих детей с рождения потрясающий частный педиатр, мужчина. За 7 лет моего знакомства с ним он один (!!!) раз выписал одному из детей препарат от кашля и один (!!!) раз - тому же невезучему ребенку антибиотик после ряда анализов и подтвержденной бактериальной инфекции. Все. За 7 лет. В других случаях - наблюдение, анализы, обильное питье, прогулки, перкуссионный массаж. А ходила бы я с детьми в поликлинику - сколько тонн лекарств они бы за этот период сожрали?
Стопудова• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Интересно, а что я, рядовая женщина ЕЩЕ должна делать, придя после работы, (заплатив при этом налоги)? Моё мнение - заняться своей семьёй. Потому что свою работу я сделала. А те, кто получают деньги за соблюдение законов - пусть делают свою.
Ко6верты - это только вынужденная мера, на которую толкает бизнес правительство. Мелкий бизнес тем более. Он просто загнется, заплатив все налоги с каждого человека. А у нас под одну гребенку чешут - и крупные предприятия, и малыши.
А если те волонтеры, про которых вы рассказываете, занялись бы не дальнейшим загоном бизнеса в тень, а коррупцией и разворовыванием бюджета - пользы было бы на порядок больше.
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
чтовыговорите? А как же волонтеры в Министерстве обороны? И сидят там за копейки, и схемы ломают!
Девушка, вы ничего не сможете достичь в жизни, если не начнете верить! Начните хотя бы верить в то,что вы через 10 лет будете жить в стране с экономикой не хуже польской.Вот просто ничего не делайте, просто верьте, а более деятельные сделают все за вас. Я представляю как им неприятно читать, когда пишут,что ничего не изменилось! Особенно семьям погибших, независимо от политических убеждений.Украина поменялась и уже никогда не будет прежней! И только мы решаем куда она полезет или покатиться, вверх или вниз! Даже в самой обеспеченной стране есть люди которым все равно и все не нравится, но собаки гавкают, а караван идет! Это пословица, никаких аналогий!
Выкупаная• 23 августа 2015
Ответ дляНа привозе
Мы ходили в гос.амбулаторию, все новое, Янык лично открывал. Очередей не было, все по записи. А вот в частной один раз были, моему здорому ребенку целую кучу волшебных пилюль пытались навязать, даже домой названивали.
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляСтопудова
так я не пойму, вы рядовая женщина заплатили налоги в полном объеме или нет? Если заплатили, то вопросов нет, но судя по вашему дальнейшему тексту, на 100% уверена,что нет
Если вы не платите налоги, просто молчите и все. Не раскидывйтесь фразами ’я плачу налоги’, ’на мои деньги налогоплатильщика’ и т.д. ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ! Просто ждите.Может что-то изменится, может нет.Просто посмотрете в глаза реальности и молчите о том,что вы платите налоги! Не врите хотя бы себе!
Вы не обязаны никуда ходить, но и себе не врите!
Если вы не платите налоги, просто молчите и все. Не раскидывйтесь фразами ’я плачу налоги’, ’на мои деньги налогоплатильщика’ и т.д. ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ! Просто ждите.Может что-то изменится, может нет.Просто посмотрете в глаза реальности и молчите о том,что вы платите налоги! Не врите хотя бы себе! Вы не обязаны никуда ходить, но и себе не врите!
Заместитель автора• 23 августа 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вам и отвечать не хочется, если вы верите в то, что волонтеры ломают какие-бы то ни было схемы:(
верьте и дальше!
Ду да ду да ду• 23 августа 2015
Ответ дляЗаместитель автора
верьте и дальше!
И вам хорошего дня!
На привозе• 23 августа 2015
Ответ дляВыкупаная
Так в частную надо ходить не наобум, а на конкретного врача. И да, хоть убейте, но я не верю, что хорошие врачи сидят в госполиклиниках. Это невозможно. Их либо переманивают частные амбулатории, либо они идут работать в стационар. Засидевшийся в поликлинике хороший врач - априори плохой врач.
Кондуктор трамвая• 23 августа 2015
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Выкупаная• 23 августа 2015
Ответ дляНа привозе
Опять таки, случай из жизни, я наблюдалась всегда в частной стомат.клинике, но когда пришлось делать операцию - направили в гос.платную, т.к. хирургов в частных клиниках на весь огромный город не нашлось.
Выкупаная• 23 августа 2015
Ответ дляНа привозе
А я не верю, что вы хоть 1000$ зарабатываете, т.к. с таким подходом это нереально
На привозе• 23 августа 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Удалено администрацией...
За оскорбление жалоба.
Хорошие врачи в госстационарах, бесспорно, есть.
В госполиклиниках не при стационарах их нет - они там не задерживаются. Мои родители врачи, знаю из первых уст.