Вумна вутка• 24 августа 2015

Как бы вы поступили? (сбережения, семейный бюджет)

Хочу знать мнение других. Кто как считает правильно
У меня завязываются серьезные отношения с мужчиной с другой страны, он меня готов забрать к себе и впринципе для начала на полное его обеспечение.
Мне 30 лет, свою трудовую жизнь начала с 18 лет, с тех пор откладывала денежку себе на какое то жилье. Откладывала - это ущемляла себя во всем в одежде,в развлечениях, вплоть до того когда были труднее времена что бы не брать с отложеного вообще во всем себе отказывала.На сегодняшний день у меня есть определенная сума, и вот не знаю как правильно поступить. С одной стороны привезти с собой и не сказать это не правильно, все равно когда то узнает потому что их нужно ложить в банк, с другой стороны если у меня есть деньги то чего он меня должен тогда обеспечивать, вложить в общий бюджет - тоже как то не правильно он будет делится со мной зарплатой за текущий месяц а я должна буду отдать все нажитое непосильным трудом за 12 лет.. Вот не знаю как правильно.

сектантка• 24 августа 2015
оставте у мамы

Телефон Рубика• 24 августа 2015
Тоже мне проблема,положите в банк в сейф-ячейку просто на сбережение
Печенюшка• 24 августа 2015
Взять с собой и никому ничего не говорить.
В чужой стране они могут вам ой как понадобится.
КтоЕслиНеЯ• 24 августа 2015
положить на карту, взять с собой и ничего не отдавать и не говорить..
Кайдзю• 24 августа 2015
Много вопросов. Сколько накопили, куда уезжаете? Если много, купите жильё и здавайте. Говорить я думаю не стоит, мало ли что.
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ну если положить в банк то будут приходить всякие бумажки, прятаться тоже не очень хочется. Мама тоже заграницей, тоесть забирать их нужно однозначно.
На квартиру конечно не насобирала еще ну сума скажем так приличная, во всяком случае для меня.
Анонимус Я• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

Какая сумма приличная? Депозит + часть средств на карте, никаких бумажек не будет приходить..
Про совместный бизнес... Слишком, слишком рано. Вначале замуж, потом присмотритесь а потом уже..
Админко• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

купите в новостроии квартиру под городом , сделайте ремонт и сдавайте, мало ли как у вас сложатся там отношния
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ дляАнонимус Я

20000, там приходят бумаги всякие о текущем счете и тому подобное

А поговорить?• 24 августа 2015
Я б радила про це мовчати, однозначно. Поживете - побачите, чи варто казати чоловікові. Розділіть на пару частин, одну в банк на тривалий термін, міжнародний, з собою карту. Іншу частину на депозит у декілька банків
Весотехник• 24 августа 2015
Автор , о чем Вы? Какие бумажки, открывала депозиты в 6 разных банках никаких бумажек не приходило домой.Оформили депозит и получили договор и все.
Живчик-счастливчик• 24 августа 2015
не говорите пока. Какие отношения? Вы что 10 лет замужем? Тем более другая страна. Валюту лучше в ячейку.
ЧукИГеки• 24 августа 2015
Вы странная ’чего должен обеспечивать’ а кто любовник должен? мой муж всю жизнь обеспечивает меня и двоих детей
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ дляВесотехник

ну у меня у мамы приходят о состоянии счета постоянно,
здесь да я знаю ничего не приходит, а там всякие уведомления шлют
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ дляЧукИГеки

я не знаю как то мне не по себе, если может начинать семейную жизнь с одинакового старта, а тут вроде приеду сяду ему на шею, имея за спиной какой то капитал
хотя положа руку на сердце и делится не хочется во всяком случае пока
кошкомышь• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

это наш менталитет( не верно все это.он же не спросил: у тебя есть деньги? пусть полежат в банке. откройте в том же привате счет. кладете деньги. открываете доллар карточку. и в П24 можете класть на депозит - переносить на карту - устанавливать лимиты. все смс - на номер, вынимаете эту симку из телефона - вуаля - никто ничего не знает)
а там все ок - появится ребенок - сделаете ребенку образование. типа это было на образование ребенка
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ длякошкомышь

а не страшно ли сейчас ложить деньги в банк еще и отсутсвуя в стране?
если здесь ложить то я знаю что туда уж точно слать никакие бумажки не будет, я думала что может туда забрать и там ложить, что бы потом тоже не было проблем с появлением денег из неоткуда
кошкомышь• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

если заберете - то точно узнает. а так - вы можете снять их в любой момент за границей ;) приедете, разберетесь, и уже решите как лучше их снять
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ длякошкомышь
спасибо всем за ответы, хотела для себя понять нужно ли этот момент офишировать или я жлобиха

кошкомышь• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка
в любом случае лучше быть ’жлобихой’ но с тылом)
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ длякошкомышь
спасибо, с со своими кровными всегда чувствуешь себя уверенней
alisska_leto• 24 августа 2015
любовь -любовь, но у многих наций денежки врозь)) поэтому я бы оставила на своем счету, но особо и не наглела за его счет) замуж выйдете - вложите в общий бюджет
автор Вумна вутка • 24 августа 2015
Ответ дляalisska_leto
я вообще по натуре не наглая, да и вообще не представляю как жить за чей то счет, буду считать себя обязанной
alisska_leto• 24 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

тогда считайте эти деньги своей страховкой в чужой стране.
Малинка• 24 августа 2015
в ячейку банковскую ни в коем случае не ложите. украдут. как минимум часть сумммы. и ничего не докажете.
если есть хоть какая-то достаточная сумма - купите квартиру хоть небольшую, хоть в небольшом городке. будете сдавать, а мама присматривать. а арендную плату пусть себе забирает. и вы с недвижимостью, и маме доп. копейка.
Малинка• 24 августа 2015
мужу ни в коем случае не говорите ,неизвестно еще ,как жизнь сложится. многие выходят, а потом их мужья себя с другой стороны показывают.

и при чем тут содержание??? он мужчина, он должен обеспечивать семью, а вы - создавать ують и иметь хобби.
Директриссимо• 25 августа 2015
Ответ дляВумна вутка

на карту тут положить и с собой.и пару допольнительных на случай утери. никому ниче не говорить. и не ....страдайте х*** - общий бюджет там или на самообеспечение.. жизнь еще неизвестно как повернется, тут проживешь с человеком 30 лет и выгоняет на улицу, а она совестливая кому-то собирается что-то честно рассказывать.
автор Вумна вутка • 25 августа 2015
спасибо Вам девочки