Аноним• 29 июля 2012
У кого мультиварка Viconte VC 601 с керамической чашей? Как она вам?
Аноним• 29 июля 2012
купила такую недавно,единственный минус очень быстро поцарапалась керамическая чаша.хотя и пользовалась по правилам.
Dudkatanya• 29 июля 2012
Ответ дляповаренок
Каши она варит классно, супы, борщи. Выпечка - вообще чудо! Тушит супер! Короче, меня всё устраивает. Спасибо Кидстафу - здесь покупала, себе любимой на ДР.
+1000! И у меня такая! Не нарадуюсь! Тоже тут покупала месяца два назад. Ничего не поцарапалось. Сейчас вот с собой на море взяли- вообще проблем с питанием нет- и супы, и борщи, и плов,и запеканка! Укусненько всё! А ещё не надо в такую жарюку печку включать!
lfhbq-zhjckfd• 29 июля 2012
Я тоже приобрела.Довольна!Побросала мясо,лук,потом все овощи,что есть дома и пошла гулять с ребенком.Вот такая готовка сейчас у меня!А сомневающимся советую зайти на сайт мультиварка.ру.
Ответ дляАноним
я читала, что выпечка у нее слабое место
Я бы не сказала. Печет очень хорошо. Конечно, сравнить у меня не с чем - МВ у меня одна. Но глядя на время выпечки, которое указывают в рецептах из инета - печет очень быстро. Не более 100 минут, и то если это полная кастрюлька. Вот как Медовый бисквит, который потом разрезаю на 5-6 довольно толстых коржей.
Слабое место её - это жарка. Она не жарит! Зажарку в ней не сделаешь. Хотя так в большинства МВ, не только в Виконте. Причем не зависимо от цены.
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляповаренок
У меня! Очень довольна!!! А что же вы с чашей делали, что она поцарапалась. Моей мульте пол года - всё ОК! Вы пользовались ложками из комплекта к мульте?
Я написала,что пользовалась по правилам,как написано в инструкции.Мешала ложками из комплекта,мыла мягкой губкой.Она у меня скорей не поцарапалась,а потрескалась керамическая поверхность.Пользуюсь тоже где-то пол года.В общем довольна,если бы не этот нюанс(((
Аноним
• 30 июля 2012
а расскажите еще о ее пароварке. какой принцип - в кастрюльку наливается вода, сверху насадка для приготовления на пару и на нее продукты? можно ли в этой пароварке готовить, например, в кастрюльке кашу, а на пару мясо или овощи?
Ответ дляАноним
ЛОЖКАМИ ИЗ КОМПЛЕКТА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! Они пластмассовые! Надо покупать силиконовые или нейлоновые. Только не из комплекта - выбросьте их сразу. Причем не только в этой модели, а в любой МВ.
Ответ дляАноним
Да, всё правильно. Пароварка здесь удобная - надевается на кастрюльку, что позволяет готовить 2 блюда одновременно. Только естественно, порции небольшого объема.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
может она потрескалась от разных температур,например была очень горячей, а вы подставили под холодную воду?
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляповаренок
А где можно такие приобрести?
Ответ дляАноним
А где можно такие приобрести?
Нейлон есть в любом супермаркете в посудном отделе. Почитайте состав - уверенна, вы его не раз видели, просто внимания не обращали. Он обычно цветной, яркий. Только выбирайте тот, что на ощупь мягче, легче гнётся. Да и силикон сейчас повсюду продают.
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляповаренок
Подскажите пожадлуйста,не могу празобраться в своей мульте.как вы варите каши,например гречку, как там выстваить время,на всех режимах оно автоматически выставляется ,а тут нет.Одни нули.Как это сделать правильно.Спасибо заранее.
Користуюсь вже рік - супер!!! Все вона вміє, і за цей час ніяких притензій не маю. Кераміку теж відразу трішки пошкодила, не знала що не бажано користуватись рідними лопатками... Зараз ось сестрі замовлятиму таку ж, хоча за цей час з’явились і нові моделі, але ця вже перевірена мною!
Ответ дляАноним
Немного поздно отвечаю... Если бы не аноним, ответила бы в личку. На гречке так и надо - сначала нули, а потом минут за 10 до конца пойдёт обратный отсчет - 9, 8, 7... Это сколько минут осталось до конца готовки. Так же на плове.
lisenok_8282• 10 февраля 2013
Девочки научите в этой мультиварке готовить молочные каши на отложенном старте!!!!! Я пробовала - но у меня прижарилась овсянка ко дну. Может надо не на режиме молочная каша готовить, а на режиме гречка? там время 30 минут, а не 1 час.
Ответ дляlisenok_8282
У меня тоже овсянка прижаривается. Надо время от времени помешивать. Как это сделать на отложенном старте - не знаю.
Слоник-тоник• 09 апреля 2013
я супы варю только предварительно на плите мясо довожу до кипения 2 раза и сливаю пену и бульон. А если сразу закинуть в мультю мясо, пену ж не собрать? вся грязь в бульон уходит?