СССРовна• 30 августа 2015
стаматологи зайдите плз!!!!
Девочки , такая проблема ,мне 26 лет, есть проблема с челюстью. во время еды все время щелкает ,бывает утром встаю и она как-то сьезжает и не могу соеинить зубы до конца - больно
а сейчас обострение обострение ((( вот когда открываю рот практически каждый раз не с первого раза получается соединить зубы, с одной стороны ,в щеке как будто кость о кость упирается и не становится на место
простите что сумбурно ,но не знаю правильных терминов
что это и что делать?
Татьяна И.Л• 30 августа 2015
В месте сочленения челюсти выбит немного сустав, скорее всего. Его нужно вправить. Не все стоматологи умеют, на Подвысоцкого, знаю, вправляли врачи, если вы в Киеве.
СССРовна
• 30 августа 2015
скажите это больно???
у меня уже пару лет как соскакивает сустав,но время от времени,а это прям сильно часто стало щелкать
СССРовна
• 30 августа 2015
Ответ дляAlex_Kri
Челюстно-лицевая травматология не поможет. Предварительно это мышечно-суставная дисфункция с частичным вывихом суставного диска.
в том то и дело что я в маленьком городке под Одессой живу ( я как то была на приеме у стоматолога у себя он развел руками . А сейчас прям не могу сомкнуть полностью зубы , несколько раз приходится челюстью в разные стороны двигать чтоб стал на место и это до следующего открытия рта