Гопница-Советчица• 02 сентября 2015

Завтра судебное заседание...

Прожили с мужем три года, но из-за постоянных скандалов, ругани и всего сопутствующего, я подала на развод. С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, и вот завтра судный день... Как правильно себя вести?? Девочки, у кого есть подобный опыт...делитесь... Только без шуток, грязи и прочего...
Я_канеша_извиняюсь• 02 сентября 2015
спокойно, без грязи, подтверждаете все что указали в иске и просите развести вас

ОхиИВздохи• 02 сентября 2015
Гордо и независимо себя вести! Ничего там страшного нет. В моем случае, судья была женщина и она была на моей стороне, бывшему на полуслове рот затыкала
Капуста Маша• 02 сентября 2015
Послушаю, саму такое ждет! А заседание происходит как в передачах или как? Есть посторонние, кто знает?
Семена рукколы• 02 сентября 2015
Спокойно, уверенно и вежливо, максимально подтверждая свои слова фактами - письменными и материальными.
автор Гопница-Советчица • 02 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Телефон с угрозами, грязными смс можно показывать??
Ответ дляКапуста Маша

у Вас скоро?
Бесбардак• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Нет, это не является доказательством. Всё должно быть формально, сухо, без эмоций. Доказательства те, что описали в иске- не ведём совместное хозяйство, не принимает участие в том-то, не сошлись характерами, грубое обращение. Всё. точка. Очень действует - у меня уже есть другие отношения, а здесь семьи давно не существует.
бибизяна• 02 сентября 2015
Девочки какие передачи. Расскажу свою историю. муж пил и у нас ребенок 3,5 года я подала на развод. пришли в суд я на 7 месяце беременности очень видно. мужа припугнула сказала не явиться три раза все равно разведут. он пришел без паспорта, тоже думала будет что-то вау вау. вышел помощник судьи не спросив документы, спросил никто не возражает, мы сказали что нет. продиктовал что надо написать и нас развели. смешно да. и вы представляете я могла вообще привезти какого-то мужика с улицы. вот такой развод.
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2015
Такие дела-дело технии,у вас же не что-то с угрозами жизни и иммущественными проблемами?Спросят согласие,10 минс удебного заседания и вы-свободная гтовая к новой жизни женщина

Ответ дляБесбардак

Спасибо за дельный совет. Вас за один раз развели?
Бесбардак• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Я адвокат))))
Ответ дляПиу!Пиу!

чувствую у меня такого не будет... Он мне сказал что меня не оставит в покое и мне развод не даст...Наверно придется ходить не один раз....
Ответ дляБесбардак
Я адвокат))))

Тогда спасибо за профессиональную помощь!!!))
Капуста Маша• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

у Вас скоро?
На той неделе иду подавать заявления, а как скоро будет заседание не знаю.
Ответ дляКапуста Маша

мое задержали, так как подавала в период отпусков...
Ответ дляКапуста Маша

А как муж себя ведет?? если не секрет..
Пиу!Пиу!• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Придете на еще одно)
А про оставит или не оставит в покое-это гражданско-правовые отношения и новое судебное заседание
Вилами по воде• 02 сентября 2015
МОИ СУДЫ ДЛИЛИСЬ 2 ГОДА....ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЫЧНО БЫВАЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ(Т.Е. НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ, ПРОСТО ВЫСЛУШИВАЮТ СТОРОНЫ : ПРИЧИНА РАЗВОДА.БУДЕТ ЛИ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.АЛИМЕНТЫ И Т.Д.)ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРОХОДИТ С ПЕРЕРЫВОМ НЕ МЕНЕЕ В МЕСЯЦ. вЕСТИ НУЖНО СЕБЯ СПОКОЙНО, ГЛАВНОЕ НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ГРОМКИХ ЭМОЦИЙ ( НЕ КРИЧАТЬ.НЕ ПЛАКАТЬ). ОБРАЩАТЬСЯ ВСЕ ВРЕМЯ К СУДУ,А НЕ К БЫВШЕМУ,СО СЛОВАМИ(ВАША ЧЕСТЬ,ШАНОВНЫЙ СУД). ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ДЕЛИТЕ ЛИ ВЫ ИМУЩЕСТВО,ДЕТЕЙ, ТОГДА НУЖНО ВСЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО(ЧЕКИ) ИЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ. дЕРЖИТЕСЬ.СУДЫ ИДУТ ДОЛГО И ИЗМАТЫВАЮЩЕ...
Ответ дляВилами по воде

Мне адвокат сказал на первое заседание пойти самой, на случай если он не приедет, а затем уже смотреть по ситуации..если без него не обойдусь, но вызывать нужно будет на суд

Бесбардак• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Так что же Ваш адвокат Вас не проинструктировал - какие доказательства, что говорить?
ПуГоФФка• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

ну придется аж два раза. если не ошибаюсь дается полгода, если не согласен один из супругов. потом подтверждаете на суде, что не передумали и усе. развод
Ответ дляБесбардак

Адвокат сказал говорить всю правду, без нервов, выдумок...только по делу... сначала будет развод, а на раздел имущества уже приглашать его (если не понадобится на развод, я же не знаю что мой муж выдумает и сделает, от него можно ожидать чего угодно). у нас еще машина есть, она оформлена на меня, но пользуется муж, соответственно документов у меня на нее никаких нет...и еще сказал что оплата за суд по разделу будет стоит приблизительно 3-4 тыс грн (оплата процента от стоимости машины в казну)..как то так
Ответ дляПуГоФФка

расстроили... три месяца как в аду..еще шесть впереди...(
Я не тону• 02 сентября 2015
Ответ дляБесбардак

+100000
в прошлом я секретарь судебных заседаний. За 5 лет масса рассмотренных исков о разводе. Главное ведите себя спокойно, не перебивайте ответчика, у Вас будет в процессе возможность возразить, задать вопросы. И, по опыту, подтвержу, если заявляете, что есть любимый человек и планируете создать семью - 99,9% разведут. Но, даже если дадут срок на премирение, не волнуйтесь, после его окончания, если Вы будете настаивать, разведут 100%. удачи Вам!
ПуГоФФка• 02 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

так разводился мой муж с первой женой. он хотел сохранить семью. но намерения у него были положительные.
может у вас другие обстоятельства
Ответ дляЯ не тону

+100000

Спасибо Вам огромное!!! Буду надеяться!!!
Я не тону• 02 сентября 2015
Спор о разделе имущества, проживании детей и тп. рассматривается уже в другом заседании, это к иску о разводе не имеет отношения. Если Вы в декрете можете подать иск на свое содержание
Ответ дляПуГоФФка

может у вас другие обстоятельства

да, он хочет...обвиняет меня в том, что я лишаю ребенка отца... но как я могу дальше жить с человеком, который на меня поднимал руку, оскорблял, унижал, деньги и золото из дома забирал..говорит что изменился, но это всего лишь пустые слова... сегодня хороший, а на следующий день звонил обзывает-угрожает-оскорбляет...после всего такого я даже не могу представить себе как с ним жить...
Ответ дляЯ не тону

у меня иск подан одним заявлением. развод/алименты
Ответ дляЯ не тону

малышке только 2,3, ну а я в декрете до 3х