кружкаЭсмарха• 06 сентября 2015

как скоро вы смогли забеременеть?

Суть вопроса в названии. Есть первый ребенок,пять лет, решили завести второго. Активно работаем над этим уже второй месяц и хоть бы что! К врачу уже бежать что ли? по женски ничего не беспокоит,месячные всегда без сбоев.... хотелось бы узнать,как скоро вы смогли забеременеть? Первого ребенка тоже "делали" осознанно,не по залету, ну тогда я так "не парилась,как-то все само собой получилось,правда тоже не с первого раза,но и не так долго как сейчас...Если что мне 31 год...
Веселуха Муха• 06 сентября 2015
Второй месяц- это уже ’так долго’....
Фисташковый кокец• 06 сентября 2015
3 года.
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Второй месяц- это уже ’так долго’....
да! особенно когда все вокруг ’залетают’ после одно-двух раз!
Одноклассница• 06 сентября 2015
не каждый цикл может созревать яйцеклетка...может у вас она раз в три месяца зреет.
Цвиринь• 06 сентября 2015
Все три раза беременела с первого месяца планирования,но 1 раз была внематочная,второй замершая,ну а третий,к счастью все получилось)
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
как это можно определить?
Одноклассница• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
как это можно определить?

уЗИ и гинеколог Вам в помощь
Первоклашка Я• 06 сентября 2015
Через 5 лет получилась доченька, теперь работаем над вторым уже 5 месяцев- пока безрезультатно. Причем четко контролирую овуляцию - и все-равно результата ноль. Если что- мне 33 года.
Я не тону• 06 сентября 2015
Первый ребенок у меня умер во время родов. Семь лет я не могла решиться на второго. Когда решилась - оказалось, что не все так просто. В итоге: куча обследований. 2 попытки ЭКО беременности (обе закончились плачевно). И когда я успокоилась и перестала ждать - случилось ЧУДО.
Процесс активногоожидания растянулся на 10 лет.
Пацаааааааан• 06 сентября 2015
1 беременность после 1 года стараний , сейчас вторая - периодами в течение года не предохранялись - ничего , потом опять решились и с первого раза получилось )) 2 месяц вообще не срок для переживаний , расслабьтесь и все получится со временем )
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляПацаааааааан
спасибо всем,наверно надо расслабится и отпустить и все придет и получится!Только вот 10 лет ждать как-то не хочется... уже ж не 20 лет и так
миссАрфография• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
как это можно определить?

Сделайте ’тёмную’ - выберите свои дни овуляции + перед этим воздержание. И дерзайте. У нас получилось. Но, правда, я после момента любви не бежала в ванную мыться, а одевала на ночь трусики и храпеть. И еще перед этим не помешалобы Вам пропить витами Е и фольку. И еще не помешало бы сменить климат. Если Вы живёте не совсем на Юге, то можно выбрать для таких моментов поездочку на Юга.
Юляшка1991• 06 сентября 2015
У меня в 2009 году умерла детка после ЭКС (по вине рукожопых врачей). Вот только сейчас решилась на второго (пережила тогда столько, что врагу не пожелаешь. сама чуть не умерла). Но пока стараемся тоже пару месяцев, отслеживаю овуляцию, пока ничего. но у меня есть гормональные нарушения, нужно их подлечить тогда дело быстрее пойдет
Челюскина• 06 сентября 2015
Один ребенок, беременность запланированная, старались в течении 11 месяцев, мне 24 тогда было
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

тоже слышала по поводу смены климата много. а как оно действительно помогает? Вам помогло?
миссАрфография• 06 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

Мне всё вышеперечисленное помогло, климат не успели изменить, залетели
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

о юга это хорошо, но наши юга как раз совпали с моими КД, вот как с югов вернулись- так и стараемся! Первая детка у нас получилась в октябре-ноябре(точно когда и не знаю) тут мне девченки сказали,что велика вероятность и вторую детку заделать октябрь- ноябрь,типа у меня это могут быть благоприятные месяцы
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Знаю, что нужно еще березкой стоять после акта 20 мин (за это время приблизительно спермики добегают до пункта назначения). а сексом можно заниматься в дни овуляции через день (в вероятные дни зачатия)
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
как эту овуляцию выщитать-то?читала и нифига не поняла!
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
выщитать=высчитать :)
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

есть несколько способов. начните с измерения базальной температуры - каждое утро в одно и то же время (лучше не позже 8 утра) не вставая с постели, не ворочаясь и т.д. вставляете градусник в попу. меряете 3-5 мин (перед тем как мереть должно быть не менее 4 часов сна). когда температура резко упадет до своего минимума (36.1-36.4) а на следующий день резко начнет повышаться 37 и более - это овуляция. обычно она бывает в середине цикла, но есть и исключения. чтобы подтвердить догадки можно в эти дни купить тест на овуляцию - он покажет. есть еще фоликулометрия - это когда на узи смотрят, когда будет овуляция (проще говоря). ну в общих чертах так. многие женщины чувствуют овуляцию (ноет низ живота, хочется секса, выделения на сопли похожи)
Залетная Я тут• 06 сентября 2015
Забеременнела вторыв плановой, так сказать, С первого раза. Но я до этого принимала противозачаточные, а после них, как сказала моу Гинеколог, гораздо быстрее все получается)))
миссАрфография• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
выщитать=высчитать :)

http://www.missfit.ru/opredelenie_ovulyatsii_onlai...
Залетная Я тут• 06 сентября 2015
Ой, извините за мои ошибки, пишу С телефона...
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

о,у меня прям сегодня такие ощущения!Все три признака!Может сегодня мой день????
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

крутой сайт, да.
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
какой день цикла у вас? первым днем считается первый день месячных
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
классный у вас Ник в этой теме:)
автор кружкаЭсмарха • 06 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ой,блин,я какая-то сейчас тугая:) не пойму что откуда считать. Прошлые месячные начались 13 августа,закончились где-то 18...
Ширли-Мырли• 06 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
значит 13 августа - первый день цикла. отсюда все отсчеты ведутся. овуляция у вас была уже вероятно. а когда следующих месячных ждете?