12 апреля 2012

Семья на расстоянии. Быть или не быть?

Мой супруг работает в другом городе, видимся только на выходных. И то:  пока скупимся, посылочки поотправляем, ребенку что-нибудь купить, к свекрови сЪездить... Сил нет на интим и просто разговоры. По телефону вечноо ерунде речь идет. При чем живу в частном доме с огромной усадьбой, маленьким реактивным ребенком и прочими местными делами. Хочет приехать и не думать о делах домашних это мол должна я делать. Пусть, буду думать. Ну а я????  Я то тоже хочу внимания. НАДОЕЛО! КАК РАЗРЯДИТЬ СИТУАЦИЮ?

chopardsport 12 апреля 2012
мдас, ну если пока так складываются обстоятельства....
Аноним 12 апреля 2012
думаю к сожалению никак. Если бы он вас любил и беспокоился про вас то помагал хотя бы те 2 дня что он приезжает!он уже отвык от вас,ему удобно и хорошо! Ни забот,ни хлопот.Живет в свое удовольствие.Семья на расстоянии это не семья,муж должен видеть как растет его ребенок ,играть с ним,болеть вместе,да все вместе.А у вас все на вас.Пусть горькая,но правда. Если у него хорошая там работа езжайте и вы туда,а если нет то чего ему там делать?пусть ищет в вашем городе работу!Только у таких мужчин куча отговорок найдется чтоб вас не забрать и самому не переехать.
aylatan23 12 апреля 2012
Прожил похожий опыт. У меня не сложилась семья на расстоянии.
Аноним 12 апреля 2012
А она врядли у кого-то вообще сложиться! Как говориться с милым рай и в шалаше! Нужно везде быть вместе.пусть трудно не удобно,но зато вместе!
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
думаю к сожалению никак. Если бы он вас любил и беспокоился про вас то помагал хотя бы те 2 дня что он приезжает!он уже отвык от вас,ему удобно и хорошо! Ни забот,ни хлопот.Живет в свое удовольствие.Семья на расстоянии это не семья,муж должен видеть как растет его ребенок ,играть с ним,болеть вместе,да все вместе.А у вас все на вас.Пусть горькая,но правда. Если у него хорошая там работа езжайте и вы туда,а если нет то чего ему там делать?пусть ищет в вашем городе работу!Только у таких мужчин куча отговорок найдется чтоб вас не забрать и самому не переехать.
Мне свекровь тоже советовала: может к нему со временем переедете? Так там я вообще света бела не увижу. Тут хоть она приходит с малым посидеть. Деньги то муж зарабатыаает, но ему лень обустраивать дальше наш дом. А на все эти дизайнерские штучки деньжат маловато,есть еще планы на них посерьезнее. Всегда есть отговорка: разве я тебе что-нибудь запрещаю??? Ну, мне ведь совесть не позволяет трынькать деньги на лево и направо.
aylatan23 12 апреля 2012
Знаете о чем подумала... Правда ли, что состоятельные супруги разводятся больше в процентном соотношении, чем не очень богатые?! Те, кто трудности вместе проживает - остаются вместе, а кто поодиночке - так их, вроде, и не связывает этот эмоциональный союз.... Но, может, я погорячилась с выводами?!
Наталя Фея 12 апреля 2012
Надо поделиться с мужем, как Вы его любите, как Вам его не хватает (как мужчину).
Выражайте ему слова благодарности, за то, что он заботится и зарабатывает деньги, чтобы содержать семью. И как вы ему за это благодарны.
Разговаривайте с ним. Поделитесь, что скучаете и Вас это огорчает, когда нет возможности быть вместе с ним.
Чудесная книга - "Очарование женственности". Терпения Вам, счастья и любви!
Аноним 12 апреля 2012
я бы не была так категорична, если так складываются обстоятельства, и Вы его любите и он Вас... У него есть отпуск? Майские праздники скоро! Или Вы к нему поедьте, или вместе с ним куда-нибудь, а ребёнка бабушке, хоть дня на 3-5 (я свою малую оставляла по таким же примерно обстоятельствам). Отдохните вместе, проведите время. У меня была похожая на Вашу ситуация. И ничего. время прошло, всё изменилось и мы уже живем вместе, а не видимся пару раз в месяц. На работе у меня несколько человек так живут. Мужья ездят на выходные и праздники домой, и не считают что здесь их дом, видно, как скучают за семьями... Так что мужчинам далеко не всё равно! Чётко видна грань: это работа, зарабатывание денег, а там дом, семья там любимые и самые дорогие!
Мой папа (дело было лет 5 назад) по командировкам ездил постоянно, и ничего.
Если жизнь у нас такая, то что ж теперь всё бросить? Это Вы всегда успеете сделать. не расстраивайтесь, просто помните, что не всегда так будет и ребенок чувствует заботу отца (поверьте), и главное ЛЮБОВЬ!
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Знаете о чем подумала... Правда ли, что состоятельные супруги разводятся больше в процентном соотношении, чем не очень богатые?! Те, кто трудности вместе проживает - остаются вместе, а кто поодиночке - так их, вроде, и не связывает этот эмоциональный союз.... Но, может, я погорячилась с выводами?!
Все может быть. Напряженки у нас нет, слава богу. Есть цель. Но вот это - одно и то же, одно и то же. И это все с моими усилиями разнообразить и удивить (на кухне, в постели) Особых ответных усилий нет. А че? И так классно. Такой вот человек. Уже прямо говорю:скучно, удиви. Не, не помогает...
Хорошее_настроение 12 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Знаете о чем подумала... Правда ли, что состоятельные супруги разводятся больше в процентном соотношении, чем не очень богатые?! Те, кто трудности вместе проживает - остаются вместе, а кто поодиночке - так их, вроде, и не связывает этот эмоциональный союз.... Но, может, я погорячилась с выводами?!
да не правда. богатые люди тоже люди.
для автора темки ответ
а вот жить на расстоянии можно конечно. Он же приезжает к вам.
если есть средства содержать дом, то может и на помощницу хватит?
а мужа уважить... как он любит. а потом подвести к мысли жить в одном городе. в том, где он работает. все таки это муж. а перезд новые ощущения.
если нет средств, то откладывайте дела все равно, когда он приезжает пусть у него будет ощущения нужности и самое важное духовной. пусть вы это не ощущаете, но загорится один огонек и ваш подоспеет.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мне свекровь тоже советовала: может к нему со временем переедете? Так там я вообще света бела не увижу. Тут хоть она приходит с малым посидеть. Деньги то муж зарабатыаает, но ему лень обустраивать дальше наш дом. А на все эти дизайнерские штучки деньжат маловато,есть еще планы на них посерьезнее. Всегда есть отговорка: разве я тебе что-нибудь запрещаю??? Ну, мне ведь совесть не позволяет трынькать деньги на лево и направо.
Вы поймите мужики и так эгоисты а пожив сейчас сам,ему понравится будте уверены! ему хорошо а что жена есть ребенок есть все заботы на жене начиная с быта заканчивая детьми...Он должен видеть как растут его дети иначи любви к ним не будет,он конечно понимает что его ребенок и все такое но такой любви как когда ребенка ростишь на глазах,ложишь спать переживаешь с ним все моменты этого не будет и никогда это потом не вернешь!и в конце концов вы просто станнете чужими людьми...а то что вы мне написали вы думаете только о себе,как вам там будет...а вы подумайте что вы будете вместе и ребенок будет с папой и пусть как бы не было тяжело вы пройдете через все вместе ну или не пройдете.ну тогда хоть знать будете! А так и замужем и мужа толком то нет ...нет радости от мужских рук.шуток да всего...только жизнь проходит а вы себя женщиной так и не почувствуете! ведь как приятно делать все вместе.пусть вы на кухне корячитесь а он играет с ребенком в комнате,зато вы знаете что он рядом дома!!!
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вы поймите мужики и так эгоисты а пожив сейчас сам,ему понравится будте уверены! ему хорошо а что жена есть ребенок есть все заботы на жене начиная с быта заканчивая детьми...Он должен видеть как растут его дети иначи любви к ним не будет,он конечно понимает что его ребенок и все такое но такой любви как когда ребенка ростишь на глазах,ложишь спать переживаешь с ним все моменты этого не будет и никогда это потом не вернешь!и в конце концов вы просто станнете чужими людьми...а то что вы мне написали вы думаете только о себе,как вам там будет...а вы подумайте что вы будете вместе и ребенок будет с папой и пусть как бы не было тяжело вы пройдете через все вместе ну или не пройдете.ну тогда хоть знать будете! А так и замужем и мужа толком то нет ...нет радости от мужских рук.шуток да всего...только жизнь проходит а вы себя женщиной так и не почувствуете! ведь как приятно делать все вместе.пусть вы на кухне корячитесь а он играет с ребенком в комнате,зато вы знаете что он рядом дома!!!
Ребенка оооочень любит, по выходным я прошу хоть дать мне чуток с утра полежать. Что в принципе и делает. Не могу понять, неужели так тяжело вести себя по отношению ко мне не как к маме его ребенка. Мне же только 23!!!! Где любовь? Вечно ее выкапываю, ищу т.д.
Аноним 12 апреля 2012
свою личную жизнь и проблемы, нужно решать своей головой, а не мнениями окружающих!! со стороны нельзя судить человека, не побывавши на его месте... вы сами должны знать нужен ли вам этот человек, можно ли как-то разрулить ситуацию.., решайте это проблему с мужем, просто поговорите с ним, скажите ему все в глаза..что вы чувствуете и думаете..выскажитесь! тогда я думаю все станет на свои места
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ребенка оооочень любит, по выходным я прошу хоть дать мне чуток с утра полежать. Что в принципе и делает. Не могу понять, неужели так тяжело вести себя по отношению ко мне не как к маме его ребенка. Мне же только 23!!!! Где любовь? Вечно ее выкапываю, ищу т.д.
может он устаёт сильно. Вы долго вместе?
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ребенка оооочень любит, по выходным я прошу хоть дать мне чуток с утра полежать. Что в принципе и делает. Не могу понять, неужели так тяжело вести себя по отношению ко мне не как к маме его ребенка. Мне же только 23!!!! Где любовь? Вечно ее выкапываю, ищу т.д.
Мне вас очень жаль! 23 года! молодость пройдет,а вы и счастья не увидите! пробуйте добивайтесь,если вы его любите,настаивайте в конце-то концов! а если у вас просто страх остаться без него с ребенком и вы хотите большего для себя,тогда лучше сразу развестись,чем в 30!Молоденькая совсем вы есче! поговорите с ним,скажите что вы так устали жить,что хотите простого женского счатья.да быть вместе.гулять.есть,пить.спать ложиться вместе.если не поймет,то мое мнение не нужно тогда и свои драгоценные годы трать на него!
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
свою личную жизнь и проблемы, нужно решать своей головой, а не мнениями окружающих!! со стороны нельзя судить человека, не побывавши на его месте... вы сами должны знать нужен ли вам этот человек, можно ли как-то разрулить ситуацию.., решайте это проблему с мужем, просто поговорите с ним, скажите ему все в глаза..что вы чувствуете и думаете..выскажитесь! тогда я думаю все станет на свои места
Спасибо. Думаю прийдется
автор Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
может он устаёт сильно. Вы долго вместе?
Только 3года
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Только 3года
слушайте своё сердце!!!
Аноним 12 апреля 2012
Задайте себе всего один вопрос...Как Вам будет лучше с мужем или самой...Все сразу станет понятно!!!А, если просто скучно пойдите с подругами развейтесь:))Подумайте муж не для себя старается...а скорей всего для Вас и ребенка!
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Задайте себе всего один вопрос...Как Вам будет лучше с мужем или самой...Все сразу станет понятно!!!А, если просто скучно пойдите с подругами развейтесь:))Подумайте муж не для себя старается...а скорей всего для Вас и ребенка!
поддерживаю
Дашенька из Киева 12 апреля 2012
Можно посмотреть на это по другому. Мужа нет дома, сама себе хозяка, как в фильме "хочу халву ем, хочу пряники"... Хочу готовлю -хочу бутерброды цельный день с кофем ем, хочу убрать -убираюсь, не хочу забиваю на уборку и иду с ребенком гулять. Никто тебе не бубнит на ухо - посуд не так помыла, суп не так сварила и далее по списку.
Помоему это ОЧЕНЬ клево с определенной точки зрения! Никакой по сути бытовухии мелочных придирок по ходу к друг другу.
Бла-бла про рай в шалаше не верю -какой нафиг шалаш -то только в сказках клево, а в реальности сыро, комары и места мало.
ПО поводу усадьбы и дома - я знаю наколько многие любят всеукраинский полевой спорт под названием "картошко-копательство". На это уходит столько сил и здоровья, что натурально завоешь. Ну так вот -если вам огород и все такое земельное любо-приятно, то отсуствие мужчины на это не првлияет. ЕСЛи это вам неприятно-тяжело, то на фиг киньте это все. Посадите газон, купите косилку и раз в неделю подстригайте травку.
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Можно посмотреть на это по другому. Мужа нет дома, сама себе хозяка, как в фильме "хочу халву ем, хочу пряники"... Хочу готовлю -хочу бутерброды цельный день с кофем ем, хочу убрать -убираюсь, не хочу забиваю на уборку и иду с ребенком гулять. Никто тебе не бубнит на ухо - посуд не так помыла, суп не так сварила и далее по списку.
Помоему это ОЧЕНЬ клево с определенной точки зрения! Никакой по сути бытовухии мелочных придирок по ходу к друг другу.
Бла-бла про рай в шалаше не верю -какой нафиг шалаш -то только в сказках клево, а в реальности сыро, комары и места мало.
ПО поводу усадьбы и дома - я знаю наколько многие любят всеукраинский полевой спорт под названием "картошко-копательство". На это уходит столько сил и здоровья, что натурально завоешь. Ну так вот -если вам огород и все такое земельное любо-приятно, то отсуствие мужчины на это не првлияет. ЕСЛи это вам неприятно-тяжело, то на фиг киньте это все. Посадите газон, купите косилку и раз в неделю подстригайте травку.
Класный совет девушке в 23 года! Живи сама что тебе есче нужно?Не знаю,по мне так лучше пусть зудит на ухо.но дома возле меня.Хотя у нас такого нет,если уборка то вместе если я на кухне он с детьми.А хочу болдею,хочу нет мне хватает времени пока он на работе наболдеться! всегда жду его и очень рада когда приходит а дети то дети ..,как приятно смотреть когда прыгают к нему на шею.Вот это счастье,а не засыпать самой и ждать выходных!
Дашенька из Киева 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
Класный совет девушке в 23 года! Живи сама что тебе есче нужно?Не знаю,по мне так лучше пусть зудит на ухо.но дома возле меня.Хотя у нас такого нет,если уборка то вместе если я на кухне он с детьми.А хочу болдею,хочу нет мне хватает времени пока он на работе наболдеться! всегда жду его и очень рада когда приходит а дети то дети ..,как приятно смотреть когда прыгают к нему на шею.Вот это счастье,а не засыпать самой и ждать выходных!
Неееее ну слушайте, понятно что лучше иметь виллу в Каннах ,мужа красавца Тразнау по совместителсттву молодого мильёнера на пенсии и разъезжать по миру на100 метровой яхте с тремя дитями, нянькой, поваром и мухоотгонятелем. Кто бы спорил.
Но у людей сложилась такая ситуация как есть. Это не значит что это бесспорно клево и делайте так все. Но можно поискать в ситуации и позитивный момент -на то, что я и обратила внимание.
По поводу детей - у многих мужья уходят в 8 на работу и в 9 приходят. Дети или еще спят или уже почти спят. Все равно основное общение по выходным...
Интимная жизнь - ну тут должно предполагаться соотв темпераментов такой жизни. ЕСЛи мужу/жене простите нужно по три раза день, то раздельная семья однозначно обречена. ЕСЛи обоим раз в неделю вполне подходит - то какие проблемы?
Аноним 12 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Неееее ну слушайте, понятно что лучше иметь виллу в Каннах ,мужа красавца Тразнау по совместителсттву молодого мильёнера на пенсии и разъезжать по миру на100 метровой яхте с тремя дитями, нянькой, поваром и мухоотгонятелем. Кто бы спорил.
Но у людей сложилась такая ситуация как есть. Это не значит что это бесспорно клево и делайте так все. Но можно поискать в ситуации и позитивный момент -на то, что я и обратила внимание.
По поводу детей - у многих мужья уходят в 8 на работу и в 9 приходят. Дети или еще спят или уже почти спят. Все равно основное общение по выходным...
Интимная жизнь - ну тут должно предполагаться соотв темпераментов такой жизни. ЕСЛи мужу/жене простите нужно по три раза день, то раздельная семья однозначно обречена. ЕСЛи обоим раз в неделю вполне подходит - то какие проблемы?
Не знаю .я бы так не смогла! Просто в конце концов у кого-то заведется любовник любовница! Та и вообще что это за семейнная жизнь? я бы однозначно не смогла!
Дашенька из Киева 13 апреля 2012
Любовники имеют тенденцию заводиться и при совсместном проживании ничуть не с меншей вреоятностью, даже возможно с большей, т.к потворюсь присутсвуте момнетб бубнения на уха и банальной бытовухи (кто куда носки положил-не положил, чашку помыл не помыл).
Повторюсь - в интимном плане должно быть соотв темпераментов выбранному стилю жизни (в данном случае раздельному). Мужчина которому нужно раз в неделю (условно) долго с женщиной которой нужно по 10 раз в неделю (ну или наоборот) не протянет. Вне зависимости от сдельного/раздельного проживания.
northcarolina 13 апреля 2012
Девочки, а что же делать женщинам, у которых мужья моряки и их дома нет по полгода, а иногда и больше?
У моей подруги так сложилась ситуация, что муж почти год в рейсе был.
Аноним 13 апреля 2012
Одно дело - живете отдельно. Другое дело- нет проявления любви с его стороны. Ведь можно жить отдельно, если обстоятельства(но не долго), но при этом слышать, видеть, чувствовать проявления любви. Я бы на Вашем месте сходила вместе с мужем к хорошему психологу, который разложит все по полочкам. ваши отношения. И будет все понятно, что делать.
Дашенька из Киева 13 апреля 2012
А я бы расслабилась и получала удовольствие от жизни. Если муж достаточно зарабатывает (т.е не миллионы, но вкалывать в поле что бы продать картошку и купить батон не нужно), есть детка, свой дом (т.е никаких сверкрово-разборок), можно заниматься в сове удовольствие хобби, жить по своем урасписанию ,не подстраиваться под кого-то. Но втоже время есть родной человек, етсь отношения, есть любовь к ребенку. Не так уж это и ужасно, во всяком случае не ужаснее совместной ежедневной бытовухи бытовухи так точно.
Но я человека самодостаточный - мне и в компании хорошо и одной хорошо. У меня всегда столкьо дел-планов-увлечений, что я не успеваю скучать. Я вообще не понимаю людей которые гоорят что им скучно, нечем кроме хозяйства и детей заняться - да столкьо интресного вокруг, на мужике свет клином не сошелся, надо смотреть на мир шире...
насоклько я понимаю у автора маленький ребенок и ей просто банально тяжело с ним сейчас физически. Это пройдет, справитесь, не переживайте:)
автор Аноним 13 апреля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
А я бы расслабилась и получала удовольствие от жизни. Если муж достаточно зарабатывает (т.е не миллионы, но вкалывать в поле что бы продать картошку и купить батон не нужно), есть детка, свой дом (т.е никаких сверкрово-разборок), можно заниматься в сове удовольствие хобби, жить по своем урасписанию ,не подстраиваться под кого-то. Но втоже время есть родной человек, етсь отношения, есть любовь к ребенку. Не так уж это и ужасно, во всяком случае не ужаснее совместной ежедневной бытовухи бытовухи так точно.
Но я человека самодостаточный - мне и в компании хорошо и одной хорошо. У меня всегда столкьо дел-планов-увлечений, что я не успеваю скучать. Я вообще не понимаю людей которые гоорят что им скучно, нечем кроме хозяйства и детей заняться - да столкьо интресного вокруг, на мужике свет клином не сошелся, надо смотреть на мир шире...
насоклько я понимаю у автора маленький ребенок и ей просто банально тяжело с ним сейчас физически. Это пройдет, справитесь, не переживайте:)
Спасибо! Вот жду когда ж это шкодятство закончится, чтоб хоть день более спокойным был. Может, давно бычемто занялась,так 2 автобусами до всякихи интересных мест туда и 2 в другую сторону не всегда есть время съездить.Я вообще думала, что когда муж будет реже меня видеть, больше проявлять интерес ко мне будет. Но,увы,все по прежнему...
Дашенька из Киева 13 апреля 2012
Для меня в долгоиграющей семейной жизни стало открытием что жена должна соблазнять мужа на секс. Как то по молодости мне казалось что наобороот -обычно мальчики бегают что бы поцелой урвать или еще чего поэротичнее. Мне всегда казалось что мужикам только сексу и подавай. Но во многих анекдотах обсуждаеться такой момент что жена и так и сяк, а муж никак. Я думала что так не бывает. Ну в общем бывает, сама удивлялась. Может у Вас именно этот случай?