Патриотка• 10 сентября 2015
Как заменить слово член в украинском?
Член батьківського комітету.
Как убрать этот член? Каким другим словом? Ничего в голову не лезет, украинский плохо знаю.
Чупа-чупс• 10 сентября 2015
Представник це не зовсім те слово, якщо в контексті складу батьківського комітету, то повинні бути голова і члени.
Чупа-чупс• 10 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
Ох, этот член, так некрасиво звучит.
Нормально звучить, те саме, що і член правління, член комісії і т. д., іншого слова не існує.
Белоснежко• 10 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
Ох, этот член, так некрасиво звучит.
у вас какие-то странные ассоциации видимо. нормально звучит
Бегущаяпо• 10 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
Ох, этот член, так некрасиво звучит.
Голова бат.комiтету.
Я такая боевая• 10 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо
Голова бат.комiтету.
Голова - это председатель, главный. А если просто член, то представник.
миссДавеча• 10 сентября 2015
Ответ дляПатриотка
Ох, этот член, так некрасиво звучит.
пишите Зам председателя РК)))
Чупа-чупс• 10 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
представник і член це зовсім різні поняття.
Отвечаю всем• 10 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
представник - це уповноважена особа, а звичайний член не має ніяких додаткових повноважень:)
Автор, а російською член родкома вас не смущає? :) нормальне слово. якщо неофіційний текст, то можна написати: Сердюк І.С. перебуває у складі бітьківського комітету.
Фантазерша• 10 сентября 2015
Ответ дляБелоснежко
Это как в анекдоте
Сидят за обеденным столом Вовочка и папа с мамой. Вовочка спрашивает у мамы: - Мама, можно я скажу слово из трёх букв? Мама, не долго думая, влупила Вовочке затрещину. Вовочка, хныкая, говорит: - Мама, я хотел сказать слово дом. Отец тут же даёт затрещину маме и говорит: - О доме надо думать, о доме.
Онанимный пользыватель• 10 сентября 2015
Ответ дляФантазерша
Это как в анекдоте
Быстровочка• 10 сентября 2015
Если член женского пола, то по украински правильнее писать ’членкиня’
Кофр для ноги• 10 сентября 2015
Ответ дляYuma
Сразу вспомнилось: Я не член партии, я ее мозг!
А по теме - так и есть - член.
Учасник, співрбітник, активіст...
Но не совсем то. Но в зависимости от контекста, может и пригодится.
Судя по предыдущим темам про сборы и поборы, то спiвучасник и статья УК
Солнечный зайчик• 10 сентября 2015
Если женщина, то можно заменить на членкіння есть такое слово укр.мов
Мир Мир Мир!• 10 сентября 2015
если презерватив нацюцюрнык) то соответственно член это - цюцюрка!