Сегодня моей маме на даче стало плохо, прихватило сердце ппервый раз в жизни. Сердечного конечного же нет в аптечке на даче, пошла к соседям- будний день, никого нет. Лежала 4'часа, потом поползла на маршрутку, ехать домой. Я узнала об этом, когда она уже была на остановке. Говорю: мама, попроси у водителя валидол, у них аптечка! У водителя в аптечке был только нашатырь. Доехала она до пересадки на вторую маршрутку, уже не пригородную, городскую. В ней вообще аптечки не было, невзирая на надпись "аптечка у водія". Добрые люди тоже ничем не помогли- не было ни у кого сердечного.
Дома вызвали скорую, уже все нормально, обкололи, инфаркт не подтвердился по кардиограмме, слава богу. Вопрос вот в чем! Кто контролирует работу маршруточников и куда позвонить пожаловаться? Киев и область? Ладно у нас все более-менее нормально закончилось, а если бы не дай бог инфаркт или инсульт? Люди разные ездят, да и жара ненормальная... Мама говорит "оставь, не связывайся". Я говорю- буду жаловаться. Вы бы промолчали?
Аноним• 31 июля 2012
валидол от инфаркта -инсульта бы все врядли бы помог...
Но вобще хоть каки ето сердечные средства должны быть в аптечке у любого человека старше 40 лет...
НО пожаловаться можно и нужно!
Ну навреное можно в ГАИ что ли?
Но вобще хоть каки ето сердечные средства должны быть в аптечке у любого человека старше 40 лет... НО пожаловаться можно и нужно!
Ну навреное можно в ГАИ что ли?
Мэри Попкинс• 31 июля 2012
как это нет дома аптечки????
она должна быть!
на водителя то фигня, а на себя куда ’пожалуешься’?
она должна быть!
Мэри Попкинс• 31 июля 2012
Ответ дляAngie
Дома есть! Все есть! В на даче вот не было. Мы там не ночуем. Теперь и там будет.
и дача тоже дом... и в сумке минимум быть должен...
жара же какая...
проследите,плиз, чтоб мама носила с собой самое необходимое.
Аноним• 31 июля 2012
Позвоните на горячую линию КМУ, оставьте обращение или жалобу, а они сами направят его куда надо. Может дадут чертей этому перевозчику и он закупит аптечки для своих маршруток, и может это убережет еще какого-нибуть пассажира...
norton2004• 31 июля 2012
Вопрос не в том, что на водителя жаловаться, а на систему! аптечка должна быть! я бы позвонила в ГАИ узнала хотя бы что да как...
Аноним• 31 июля 2012
я не специалист в этой области, но интуитивно понимаю, что водитель тут ни при чем, его нанимает на работу перевозчик (частный предприниматель), водитель на работе, перевозчик должен предоставить ему условия для работы - автобус, бензин, аптечка, водитель не должен вроде за свои деньги покупать аптечку для маршрутки. Другое дело если водитель и есть тот самый перевозчик (на него оформлено ЧП).
Аноним• 31 июля 2012
а кто контролирует вашу маму... почему она с проблемами сердца выходит без своей аптечки(минимальный набор медикаментов)спасение утопающих дело рук самих утопающих.и не надо искать крайних.
Ответ дляАноним
Вы вообще читать умеете? Не было ни разу проблем с сердцем! Вы носите с собой противостолбнячную сыворотку? Ну, вдруг чего...?
Сейчас в ГАИ очень строго, если вдруг поступает жалоба, даже анонимная, с указанием маршрута, а лучше номера, то они очень быстро реагируют.
Мою машину как-то маршрутка зацепила, мы решили все на месте. А один из пассажиров позвонил на горячую линию ГАИ и рассказал, что произошло. В итоге меня и водителя маршрутки на след. день вызвали в ГАИ и мы писали объяснительные, что претензий не имеем.
krasotochka• 31 июля 2012
Я работаю на автомобильном предприятии .. вам нужно узнать телефон предприятия которое обслуживает эту маршрутку, потом позвонить и все изложить руководству или лучше подъехать, в письменном виде написать заявление. Вам обязаны дать официальный ответ на вашу проблему. На своей предприятии мы наказываем водителей если поступает жалоба, это я могу сказать точно. Телефоны обычно находятся сзади водителя.
Аноним• 31 июля 2012
На жалобу простого гражданина ГАИ отреагирует отпиской, а с перевозчиком просто договорятся и все.
Другое дело, когда эту жалобу, принятую на горячую линию КМУ, спускают а ГАИ. В этом случае ГАИшники обязаны прореагировать и отчитаться в КМУ о проделанной работе, говорю это вам, как бюрократ со стажем))
Так что если хотите заставить перевозчика работать как надо, а не добиться того, чтоб водитель дал ГАИшнику 200 (или сколько там) гривен - обращайтесь на горячую линию КМУ
Аноним• 31 июля 2012
пробачте але до чого ваші претензії знаєш шо тебе шось болить береш з собою ліки тай все а ні сидиш дома, маму вашу шкода, але ваші претензії до маршрутчика даремні, я розумію шо ви сердиті на даний момент на весь світ але придиратися непотрібно)
Ответ дляАноним
Мои претензии к тому, что любой водитель, а уж тем более водитель маршрутки обязан иметь аптечку. Он без нее не имеет права вообще в рейс выйти.