После шести ни-ни• 14 сентября 2015

Мамам деток которые не ходят в сад

Есть тут такие которые никуда не водят в садик а ходят по каким то кружкам английский танцы в киеве?
Начну с того что в гос сад не ходим. муж считает что там только травмируют психику ребенку. Дочка общительная без комплексов. друзей несадиковских на площадке есть. НО идет зима и прогулки будут короткими. надеялась на частный сада который мы ходили прошлый год на пару часов в частный сад, но счас цену подняли еще и учеба начинается с 15сентября, а берут оплату за весь месяц, муж психанул говорит ребенка ничему не научили а деньги дерут. за лето каникул он занимался с дочкой и она начала читать. говорит зачем этот сад если там только деньги дерут.
На мои доводы об общении с детьми, его аргумент водить в детские комнаты играть.

Вопрос может кто в такой же ситуации какие выход куда водить чтоб ребенок общался?
ходили еще на гимнастику в прошлом году но сейчас говорит что не хочет.

У меня тупик. сама ходила и в сад и на спорт и меня особо не спрашивали хочу-не хочу.
стоит ли заставлять? чем можно еще занять ребенка 5лет? на след год планируется школа..
tereza000• 14 сентября 2015
моя в гос.сад ходит.
все зависит от воспитателей.
и не пойму чем там психику травмируют?
а как же школа? - дома учить?
и сейчас такие детки, что так психику изуродуют, что ойо-йо

Заикальница• 14 сентября 2015
А сколько сейчас мини-сад неполного дня? У нас 90 грн/день (с 9 до 13), и платишь только за посещенные дни — вроде немного получается.

Поищите другой частный садик, их же море, и не все с такими зверскими условиями, как у вас.
Я натуралка• 14 сентября 2015
та же проблема.
правда у нас гос сад. Думала в этог году перестать водить...но дочь пока ходит(сама просила) и муж настаивает на саду.
в итоге ходит пол дня в сад, остальные пол дня.
пн- занятие музыкой с дедушкой
вт, чт- танцы
ср, пт- англиский
суб- подготовка к школе
Сижу на стуле• 14 сентября 2015
Для меня обязательными составляющими являются общение в коллективе, спорт нагрузка и развитие умственное. Без садика думаю можно найти подготовку к школе и возможно еще какие-то занятия коллективные. Ну и спорт, не нравится гимнастика, пробовать другие секции
Кидстаффовна• 14 сентября 2015
http://itc.ua/news/v-kieve-otkryilsya-kovorking-dl... поищите коворкинги для мам с детьми поблизости.
Лапка• 14 сентября 2015
Ой, мне так нравится. Гос. садик это зло, травма психики, орут, бъют, издеваются, в садик ни-ни. А вот в гос. школу это да???
Кидстаффовна• 14 сентября 2015
Ответ дляЛапка

Нет
Сижу на стуле• 14 сентября 2015
У ребенка обязательно должны быть ежедневные занятия, иначе потом будет как в этом теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1135159
сидели дома с мамой, никуда не ходили, а теперь усталость вдруг, а еще и на кружки хочется. К труду надо приучать с детства, а занятия и спорт это тоже труд и ответственность и определенный режим
Лапка• 14 сентября 2015
Мой ребенок ходит в первый класс, так вот есть двое детей, которые по утрам орут так, как младенцы в яслях и это в 6-7 лет. Мамы этих детей в предобморочном состоянии, потому как сидели с детьми дома... считая сад злом, зато приведя своих детей в школу, столкнулись с кучей проблем, которые многие пережили еще в саду (истерики, негативизм, привыкание).

Голубая фишка• 14 сентября 2015
Ответ дляtereza000
моя в гос.сад ходит.
все зависит от воспитателей.
и не пойму чем там психику травмируют?
а как же школа? - дома учить?

+100000
у нас учитель в саду гос такая была крутая, думаю что в платном днем с огнем не найдешь!
Romashka_• 14 сентября 2015
У меня двое детей 2,5 и 5,5 лет. В садик не ходим. Муж и я против сада по многим причинам. Ходим в группу развития 2 раза в неделю по 2 часа. Старшая научилась там читать, и подготовка к школе там отличная. Дома не занимаемся, ребенок уже готов к школе. Про общение я скажу что там особого нет, как и в садике. По себе вспоминаю, друзья были только во дворе и уже в школе.
Плюс старшая ходит еще на вакал, балет и рисование. Вожу на кружки детей не из-за общения а для развития. До 7 лет не у всех есть друзья. Они появляются уже потом по интересам, а какие интересы будут у ребенка если он целыми днями в саду, родителей не видит и воспитывают его чужие люди, вы даже не знаете чем они живут и какие у них моральные ценности?

Советую поискать другую развивалку, если не нравится и не устраивает одна ищите другую. Я со старшей больше 5 групп-развития прошла пока нашли что нам подходит.
автор После шести ни-ни • 14 сентября 2015
Ответ дляЛапка

вряд ли
Ответ дляГолубая фишка

+100000
у нас хорошая кнут и пряник)
tereza000• 14 сентября 2015
Ответ дляГолубая фишка

+100000

у нас в дочки такие классные. она даже домой идти не хочет.
как выходные наступают, так и трагедия.
с младшим еще не поняли - 4 дня походил. болеем., но нянечка реально крутая женщина - полюбил ее)
а вот от общения с дворовыми детками - у меня шок.
Ответ дляСижу на стуле

я вот над этим и думаю
у нее счас с утра дома с папой занятие чтение и буквы пишет в спец тетрадки или цифры
вот думаю над тем куда еще идти. гимнастика не хочет, танцы говорит умею и так танцевать) английский и рисование. но так хотелось именно физ нагрузку..
Я натуралка• 14 сентября 2015
Ответ дляtereza000

как выходные наступают, так и трагедия.

тоже насмотрелись а игру ’зомби’ вместо квача? или по сле ’ да мамулечка, хорошо. пока’ в трубке услыхали ’ Артем ну отстань, зае*, пи* при*’
Ответ дляЗаикальница

у нас было ходишь-болеешь-уезжаешь все равно платишь полную стоимость!
и да у нас неполного дня на 3часа после обеда. ребенку нравилось.
Я натуралка• 14 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

я вот над этим и думаю

а плаванье, а всякиек капоэйры, акробатики и им же подобные?
девочки я понимаю про гос сад и тихо завидую но это уже не мой вариант
прошу писать тех у кого дети не при садике а родители водят в секции или кружки

tereza000• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ натуралка

у вас тоже ’зомби’?
у нас старшие матюкаются и так разговариваю с детьми и взрослыми, что уши вянут. младших обижают, обзываются такими словами.
и теперь попробуй объясни почему дочке нельзя так говорить, если Аня так говорит...
Фокус-Покус• 14 сентября 2015
Я бы в сад отдала с удовольствием на неполный день(без сна),но некуда..мы переселенцы((Ближайшие сады ооочень далеко,но все равно планируем съездить поговорить! пока не до этого было - болячка за болячкой((
нам 5 скоро и я переживаю очень,что так складывается у нас с садом,ведь надо и к школе готовится
КрытыхРынков• 14 сентября 2015
со следующего года школа с 7 лет.
Ответ дляКрытыхРынков
со следующего года школа с 7 лет.

тоже слышала
у нас к 1сентябрю будет 6,8лет гадаю идти-неидти
Морковку дай• 14 сентября 2015
Ответ дляtereza000

у вас тоже ’зомби’?
Где вы живете и таких находите? Если где то и слышу такой разговор, стараюсь обходить стороной. У нас куча детей во-дворе и взрослых, но таких неадекватов пока во дворе не встречала. А в садике знаю кучу примеров, когда дети маты приносили.
ХуАнита• 14 сентября 2015
Ответ дляtereza000
моя в гос.сад ходит.
все зависит от воспитателей.
и не пойму чем там психику травмируют?
а как же школа? - дома учить?

я не ходила
меня пытались заставить, но да, для меня ужасная еда была уже моральной травмой
а эти вечно орущие и бегающие дети?
Со мной папа занимался, к школе была полностью готова. Даже больше, в первом классе мне вообще делать было нечего, можно было сразу идти во второй ))

Автор, чем вас мнение мужа смущает?
Ребенку плохо с папой? Она просит общения? У вас нет друзей в доме, нет площадки?
Рыжая бестия• 14 сентября 2015
Я забрала дитину з садочка (нервовий зрив і страхи, та ще й вегетосудинна дистонія)
до садочку з двох рочків ходили на професійні танці і малювання... потім рік випав через садочок, дитина ходити не могла бо швидко втомлювалась.
зараз ходимо на фольклор (поки ще не бачила нічого кращого за народну педагогіку в плані розвитку), на малювання і шукаємо фортепіано і танці знову :)

в 4,5 дитина вже читає, рахує (зворотній відлік, додає і віднімає), знає багато слів англійською і дуже багато про природу

наша подружка (старша нас на 4 міс.) ходить до садочку з двох рочків, знає тільки мамину і папину літеру і рахує до десяти... як по мені то садочок лише для того щоб мама мала вільний час, а не для розвитку дитини.
Морковку дай• 14 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ребенок ходит на развивалку, гимнастику, англ.занимаюсь дома. Общения предостаточно. Много друзей и у меня, и у дочки. В садик не отдаю по своим убеждениям и негативному опыту знакомых. Которые, кстати, бросив садик ходили на кружки. Сейчас в школе и все просто замечательно. Если есть возможность и материальное состояние позволяет, то лучше избежать садика. Это моё мнение.
КрытыхРынков• 14 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

тоже слышала
с большой вероятностью вас просто не возьмут. на момент похода в школу должно быть полных 7 лет
ХуАнита• 14 сентября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

я вот над этим и думаю

1. Плаванье
2. Борьба
3. Теннис
4. Вело

Да много можно придумать
А папе - огроменнейший респект

Всем бы таких пап!
tereza000• 14 сентября 2015
Ответ дляМорковку дай

у нас частный сектор. дети живут рядом - обходить не получается. да дети жестоки и еще те, но им есть с кого брать пример.
и в саду есть. я не говорю, что то или иное плохо, но нужно ребенка приучать к любой среде и научить понимать, что такое хорошо, что такое плохо.