Аноним_Русалка• 16 сентября 2015

Детки в очках 1 класс печатные тетради

Добрый день
ситуация такая у ребенка плохое зрение В садики стали готовить к школе и покупают тетради прописи и т.д., но там мелкие рисунки Как поступаете в таком случае, может искать и печатать на принтере большим размером или как?
автор Аноним_Русалка • 16 сентября 2015
Простите за ошибки - торопилась )

Наездница• 16 сентября 2015
у окулиста спросите,если щурится - то очки
Король дивана• 16 сентября 2015
в очках и все хорошо видит
Быстровочка• 16 сентября 2015
купите очки ребенку
Бла бла бла• 16 сентября 2015
Занималась в саду в очках, но там очень мало занимались. Сейчас забрала из сада, готовится дома и на подготовке. На подготовке большие листы, дома сама подобрала чтобы не много мелкого. Но в любом случае читаем или пишем не больше 20 минут, потом перерыв.
Наивная Хо• 16 сентября 2015
если очень-очень плохое зрение, есть в Киеве спец.садики для таких деток. там и глаза тренируют, и книги-тетради специальные. есть и школы для таких детей. дочка моей сотрудницы там училась - очень умная и талантливая девочка оказалась. хотя, в первом классе ООШ маме говорили, что ребенок очень отстает, задержку в развитии предполагали.
Эскиз бесконечности• 16 сентября 2015
Советую сходить к окулисту. Сейчас время такое, что ходить в очках - не стыдно. У многих детей в школе плохое зрение. Поэтому, если окулист порекомендует очки, покупайте. Лучше пусть все хорошо видит. чем щурится и дальше портит зрение.
И пока возраст небольшой. советую делать упражнения для глаз. Занимайтесь с ним в этом направлении.

Аксюша• 16 сентября 2015
А ребенок что,без очков?
tochechka• 16 сентября 2015
ребенок может на время занятий одевать очки, и этого будет достаточно..регулярно посещайте окулиста, и все будет хорошо
вобщем, занятия в очках не полияют никак на зрение...а вот время у телевизора или компьютера очень ограничивайте..телефон вообще табу
упражнения для глаз и черника с морковкой - наши лучшие друзья))) сама мама ребенка в очках
Кредитная• 16 сентября 2015
если близорукость, то тетради и мелкий шрифт редко доставляют дискомфорт (пишу из личного опыта), но дают доп нагрузку

обязательно консультация офтальмолога, дома тренировать глаза спец занятиями и желательно хотя бы раз в год на стационар ложить, мне это помогло остановить резкое падение (за год упало больше чем на 2 единицы) и в одно время вобще подняла на 1 единицу (было -3,5и -4 примерно, стало -2,5), но потом подростковый возраст, гормоны, ’какие очки’ и т.д. все запустила, опять немного упалдо, но не критично, до -3 и -3,5, так и хожу, планирую лазерную операцию.

у меня зрение начало падать примерно в 7 лет, на 1 глаз, носила по дому очки, во двор стеснялась, потом примерно в 9 начало резко падать и тогда забили тревогу, а вот схватились бы раньше, все было бы гораздо лучше. Сейчас к счастью уже нет комплексов ’очкарика’ у детей, есть шикарные оправы и вобще очки в моде. да и технологии пошли вперед
Кумушка• 16 сентября 2015
У нас зрение минус 7, ходим в линзах в садик - это супер!!! До этого год ходили в очках. Линзы-идеальное решение.Я сама 19 лет в линзах.
Анонимус Я• 16 сентября 2015
Лично я одела очки и теперь без них не могу!!!!!! Так что тоже палка в двух концах. Хотя раньше видела и без них, но мелкий шрифт на продуктах прочитать не могла, а сейчас вообще жуть . Потому что нет нагрузки на глаза, главное упражнения!!!!
Кредитная• 16 сентября 2015
Ответ дляАнонимус Я

а я в 15 лет одела линзы и теперь без них вобще ничего не вижу, но это первые сутки, потом нормально.

тем не менее, после первых 2х лет ношения линз, диоптрию на 1 глазе изменила с -3,5 на -3. и считаю что они тоже повлияли на остановление падения зрения после того, как перестала активно заниматься глазами в силу возраста и лени. мне уже 30 и последние 15 лет я в линзах, из них 13 не меняю рецепт, каждые пол года обязательная консультация специалиста.

поэтому считаю страшными сказками рассказы ’что глаза отвыкают работать’ и т.д. и т.п., вернее, да, они отвыкают, но благодаря снижению нагрузки зрение не снижается дальше, а если делать регулярно упражнения, то и не отвыкают вовсе. просто мы все хотим ничего не делать и чтоб результат был и я вхожу в число этих’всех’ в том числе.
Зам. зав. Анонима• 16 сентября 2015
мы первоклассники ходим в очках уже 2 года. вроде привыкла начала попадать в клетку при письме и по строчкам тоже
автор Аноним_Русалка • 16 сентября 2015
Мы в очках ходим, но все равно мелкие детали не видит Если плохо пропечатаны клетки и т.д
МинерАлочка• 16 сентября 2015
Ответ дляКумушка
И как у Вас получается одевать линзы? Моей прописали линзы и ни как ее заставить одеть не могу(((((
Вита_Б• 16 сентября 2015
ой, а я даже у своего не спрашивала, как он видит в прописях. мы тоже в очках ходим. Пока не жаловался
Кумушка• 17 сентября 2015
Ответ дляМинерАлочка
Со сложностями было.Назначили в 3 года, но я категорически отказалась, боялась я))
Когда 4 года исполнилось ходила к врачу, она много раз показывала. Да, еще есть спец.лекарство, его можно капать перед одеванием линз, оно как бы является обезболивающим.
Самое главное проводить беседы на темы:’Ты будешь хорошо видеть на улице’,’Тебе будет удобнее, чем в очках’,’Ты в них сможешь танцевать’. Ну и я еще показывала на себе как одевать и снимать линзы, т.к.сама их ношу.Она видела, что не больно и не страшно.