Добро с Кулаками• 18 сентября 2015

35 лет - поздно для беременности?

Предыдущая беременность полгода назад закончилась плачевно. Страшно боюсь повторения ((. Поделитесь своими историями беременности после 35. Вся семья против, мама в истерике "чем ты думаешь в таком-то возрасте, ты его на ноги не поднимешь, тебе 50, ребенок подросток, он будет тебя стесняться"... Сложно очень...
Вам телефонограмма• 18 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
у меня мама планирует ребенка ей 51год,наверно сильно влюблена ,так что ваш возраст ,точно не поздно...мое мнение до 45 отлично можно рожать главное силы и здоровье

да ну... вчера была на родительском собрании в школе.... детям по 10-11 лет. посмотрела что 95% мамы молодые, +- 30.
А Вашей маме будет за 60- ть. как оно ребенку быть?
а вообще- не мое это дело, извините что прокоментировала

Антонина матушка• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка
Тут все зависит от вашего здоровья и мат состояния. Сами подумайте. Вам 40 и ребёнку 5 лет. Кружки, садик вся эта беготня, сможете ли вы это осилить? А потом вам 45, вы уже почти бабушка, а ребёнку 10 лет. Скорей всего будет стесняться.
Пс. Родила в 20 и второго в 25. Сейчас мне 27, в 40 планирую уже быть бабушкой

Очень круто в 40 быть бабушкой:-):-) ну ну, хай щастить
СиренаФеоктистовна• 18 сентября 2015
Кто действительно хочет, тому и в 40 нормально, а кто отмазки ищет тому и в 30 поздно.
Про ребенок будет стесняться бред. Я в 32 родила не сильно от Вас отстала за стеснение даже не думала. В 50 можно выглядеть лучше, чем некоторые в 35. Стесняться можно пьющую, распутную, скандальную но не 50летнюю. Пока есть время нужно пробовать забеременеть, рождение ребенка олаживает морально. Сравниваю нас с мужем мне 35, ему 40 ребенку будет 3 мы реально моложе по духу, чем наши ровесники с детьми 15 летними. Малыши очень в тонусе держат. Мой отец родил сводного брата когда ему было 44, а жене его 42. Тогда все тоже говорили, что ребенок будет сиротка, в этом году отметили 25 лет малыш уже стоит сам на ногах, живет отдельно работает. Никто не застрахован от несчастий, можно в 20 родить и оставить ребенка сиротой.
Viki2907• 18 сентября 2015
родила доцю в 38, все ок
до этого даже и готова не была
если здоровье позволяет можно и после 40 спокойно рожать
а в 35 - это ж вообще молодуха
Директор Пляжа• 18 сентября 2015
Эгоист у вас мама, автор. Хотя, я возможно, не знаю всей правды, но то фигня )))
Рожайте, если хотите и нет противопоказаний по здоровью. Вы рожаете СЕБЕ, а не маме.
Мне 37, ребенку почти 2 года Тоже долго решалась и переживала. Теперь понимаю, что бОльшая часть моих переживаний и гроша не стОит.
Ещё б одного родила, но финансы пока не позволяют. Однако, я не отчаиваюсь - у меня еще всё впереди)
Всё получится!!! Удачи!
СиренаФеоктистовна• 18 сентября 2015
Ответ для38
Ой, дівчата, при чому тут вік й активність жінки! Є дівчата, що у 20 такі нудні, ліниві, неповороткі...

+ 100
Пришла на род собрание в сад, много мам думала мои лестницы по к5, потом переписывала телефоны родителей, а там год рождение стоит прозрела они все на 5-7 лет младше.
Каяспер• 18 сентября 2015
Меньше слушайте людей, даже если это родные, близкие и друзья. Вам с супругом нужен ребенок? ДА. Все, этого достаточно.
На сегодня у нас в стране от 10 до 30% пар с проблемами в репродуктивном плане по разным оценками, у к-рых сразу завести детей не получается. Иногда получается в возрасте за 30 и даже далеко за 30. Совсем не возраст родителей обеспечивает счастье в семье.

Когда приходиться потерявших надежду мужей уговаривать на дальнейшие шаги или когда с деньгами проблемы на все медицинские процедуры - это сложно, хотя и решаемо, а мнения всех остальных вокруг, кроме вас двоих, - это уже вторично.

Удачи Вам !
СиренаФеоктистовна• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
у мамы моей нас трое детей. Я и младшие брат с сестрой. Внуки есть. Вот сейчас еще сестра младшая на днях рожать должна, но она моложе намного, ее мама поддерживает. Сложно это все, конечно. Не было бы предыдущей неудачной беременности , до сих пор не могу отойти(((, все было бы по-другому. Наверное..

Автор, у меня было до этого 3 неудачные беременности. Я в после первой неудачи кашляет- чихать боялась. Все в страхе и такой настрой наверное в мозгу был. А вот в этот раз только полоски увидела сама себе сказала ’Все будет хорошо’ и так себе постоянно говорила и не носила себя как вазу хрустальный и все получилось. Вот и Вы оставьте в прошлом страхи впереди только удача и малыш!
Пищалка• 18 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

Чего вы все так ерничаете? Я ж не в 16 родила, да, пускай 20 рановато, но и 35 уже крайность. Из моих подруг, кто до сих пор не родил, у одной внематочная, удалили трубу, у второй завершая в 12 недель, у третей завершая в 35 недель. Вот где горе. Ещё у одной ребёнок больной что-то с развитием не в порядке. И это нам по 27-28 лет. Сейчас такая экология и тд, что организм быстрее изнашивается, хотим мы этого или нет. У меня сестра в Германии живёт, говорит, что для них норм родить в 30-35 лет. Но там и уровень жизни, мед обслуживание совсем на другом уровне.

СиренаФеоктистовна• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка

Вот я бы хотела Ваше мнение услышать через 5-10 лет, особенно насчет статуса бабушки в 40. Мне в 20-25 тоже казалось в35 жизни уже нет :-)
Дежурный по кухне• 18 сентября 2015
я родила в 35, в школе была не самой старой мамой, были постарше. уже дочери 18, а я еще совсем не старая! правда-правда!
СиренаФеоктистовна• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка

Доктор что вела мою беременность , очень опытная сказала что сейчас у молодых больше проблем со здоровьем , чем у нас старушка 35 летних.
Пищалка• 18 сентября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Так не спорю, мне в 18 казалось, что после 25 лет это старая клуша)))) ну ниче, 27 уже, живу, и 35 кажется......ух старушка, но что поделать, доживем, увидим)))))
Директор Пляжа• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка
Доля правды, конечно, есть в ваших словах, но... Так что, теперь тем, кому 35 и старше - не рожать по вашей логике? А если личная жизнь не складывалась до этого возраста? Или ещё какие причины.
Не будьте так категоричны. У женщин есть репродуктивный возраст и, поверьте, мало у кого он заканчивается в 35.
А риск неудачной беременности есть во всех возрастных категориях. И часто беременные старшего возраста здоровее и лучше вынашивают беременность, чем 20-летние.
Для драки• 18 сентября 2015
Мне через неделю будет 25, старшему сыну 6,6лет, дочке 3,3лет и я сейчас беременна третим малышом 14неделек уже! Планирую еще в 30 родить и все. Но если вдруг в 35 забеременею рожу однозначно!
Директор Пляжа• 18 сентября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Подтверждаю слова вашего доктора )))
Пишущаяся• 18 сентября 2015
подружка первого родила в 35, второго в 39 и ей тяжело конечно. на мой взгляд мамам помоложе легче. но у всех свой ресурс сил. может у вас еще на троих хватит.
Королева спама• 18 сентября 2015
Ответ дляДля драки

Вы все время в декрете?
Мафиозная• 18 сентября 2015
Ответ дляПищалка

Ви така цікава... А якщо у когось все нормально з організмом в нашій країні, і вони навіть в 35-45-55 років можуть завагітніти та виносити здорову дитину? І прожити потім ще років так до 90-та повноцінним життям? Ім що, треба примусово себе обмежувати та залишатись без дітей, бо у когось іншого ’екологія не така’?

Нетутешня• 18 сентября 2015
У меня три месяца назад одноклассница родила второго ( ей 40 лет), старшему сыну 19., а через месяц сотрудница в отделе уходит в декрет - 29 лет)0 тоже второй, причем после неудачной беременности полтора года назад..( выкидыш случился на работе)
Нетутешня• 18 сентября 2015
ой, не 29, а 39 лет)))) прошу прощения)))
Аноним_Галя• 18 сентября 2015
не поздно
Шумелка Мышь• 18 сентября 2015
сестра родила первого в 32, второго в 34г и 9мес
автор, рожайте!
Файна цьоця• 18 сентября 2015
нет конечно, в 35 это глубокая старость, пора носить паранджу, стричься на лысо и место на кладбище присматривать))))
Умничка-помощничка• 18 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Когда мама узнала про мою предыдущую беременность , то первая ее фразу была ’зачем тебе это надо, доця?’ Как серпом по сердцу. Потом, когда все закончилось, я в жуткой депрессии была, потому что я уже любила этого ребенка! мама сказала ’я же тебе говорила....’
По-моему,проблема не в вас и не в вашем возрасте, а в вашей маме.
Каяспер• 18 сентября 2015
Ответ дляФайна цьоця

Но, справедливости ради, кто из нас в 12-14 лет так не считал ;)?
Томатико• 18 сентября 2015
Я второго буду рожать после 35-лет. Живу в Бельгии, тут вообще норма до 35- 37-ми заниматься собой и карьерой, а потом родить троих подряд.
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2015
я бы не рожала.сейчас такой уровень жизни,столько болячек.ребенка нужно на ноги поднять.у вас есть кому о нем позаботится если с вами что-то случится?вы готовы в 60 лет стать бабушкой и чем сможете помочь?как оплатите учебу,оденете.думать нужно трезво.есть братья-сестры,муж?сейчас так страшно жить.у нас вон соседка в 35 родила типа для себя и в 42 с онкологией слегла.ребенка в приют
38• 18 сентября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

ха-ха-ха, а з молодими нічого не трапляється???????
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2015
Ответ для38

вам смешно что мать у ребенка умерла.чувство юмора у вас отличное