ВсеЧетко• 18 сентября 2015

у кого в ванной и туалете трубы не заделаны? или все прячут их?

будем делать ремонт, дом - хрущевка. соседи трубы заделали, а потом трубу прорвало и пришлось всю плитку разбивать.. у кого подобные хрущевки и трубы не заделаны, но ремонт есть? есть такие? или все равно прячете их?
Даха-сваха• 18 сентября 2015
ой, у меня в старой квартире так было. Сделали ремонт, соседи сверху залили. Разобрали. Сделали ремонт. Трубу прорвало.... Третий ремонт - плитку положили ЗА трубами. Плитка белая, трубы покрасили в белый.
Не гоню• 18 сентября 2015
у нас широкой вагонкой заделано. при необходимости за 2 минуты разбирается
РокерША• 18 сентября 2015
у нас гипсом обложили и сверху плитку,и сделали люк где воду перекрывать и счетчик а остальные по низу пустили их и не видно
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха
то есть трубы сверху?
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
а как это выглядит? а плитка? сверху на вагонке?
КротоТо• 18 сентября 2015
трубы не прорвет, редуктор, прессфитинги,металлопластик хороший...
Даха-сваха• 18 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
то есть трубы сверху?

да. Сами понимаете, проблема налицо. У нас еще стык канализации был, как раз в нашей квартире. Подтекал периодически... Ну как заделывать? никак. Трубы шли не впритык к стене, плитка влезла. Это только в туалете. В ванной все норм.
Блины со смайликами• 18 сентября 2015
Когда жили в квартире, договаривались с соседями (но нам с ними круто повезло) и поменяли трубы по всему стояку. А это, на минуточку, 14 этажей. Правда, собирались почти два года.
Сейчас свой дом, все зашито-пластиковые трубы.
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляКротоТо
у нас постоянно у кого-то прорывает и кто-то кого-то заливает, дом старый, 1970 года
Не гоню• 18 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я

нет, не сверху. просто ниша закрыта 2 листами широкой вагонки, по краям закрыто заглушками. поверх вагонки зеркало висело, сейчас пока сняли - никак назад не вернем
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляНе гоню

у меня так не получится, трубы сбоку, над ванной
Даха-сваха• 18 сентября 2015
Ответ дляКротоТо

в новом доме - соглашусь. Поэтому мы и переехали в новостройку. А в старом фонде, по закону подлости, то соседи сверху топят, то трубы старые, а не всегда можно поменять. Канализацию, к примеру.
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
а стояк меняют только полностью? или можно поменять только часть, которая в квартире
КротоТо• 18 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я

а,нет это понятно , кто-то ничего не менял,кто-то жестко экономил...

просто если пойдет между плитами,то до лампочки ,где у вас трубы ...
автор ВсеЧетко • 18 сентября 2015
Ответ дляКротоТо

соседу плитку разбивали, чтобы до труб добраться. половину стены разнесли нафиг
КротоТо• 18 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха

в новострое,особенно с оочень поэтапными ремонтами потопы часто бывают...

плохие счетчики,их не всегда сразу меняют, строители гадости делают ,банальные промахи при прокладке сантехники ...
КротоТо• 18 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я

значит они изначально проложили некачественно сантехнические трубы)))или соединения ’хромали’)
Блины со смайликами• 18 сентября 2015
Нет, можно поменять только Ваши трубы. В идеале-и трубы соседей сверху.
ledial• 18 сентября 2015
У меня просто жалюзи до пола.Всегда есть доступ.очень удобно.
Король дивана• 18 сентября 2015
Ответ дляРокерША
+ 100, у нас труба со щетчиком на гипсокартоне в плитке, змеевик оставили для сушки полотенец, без него никак зимой. под раковиной тоже спрятали под плитку , но там канализация (пластик) прорывать по идее не чему
Шиворот Навыворот• 18 сентября 2015
Берете лист дсп, делаете из него короб, обшиваете плиткой и получается типа шкафчика на магнитах. Если надо будет, легко разбирается.
Удачная• 20 сентября 2015
У нас плитка за трубами,а сами трубы зашиты пластиком,в случаи поломки можно разобрать и собрать
Olga6790• 23 сентября 2015
Да, труби подобрать это очень тяжело , а если они не качественные , то начинают рвать и создавать проблемы . А это и деньги и время - не очень радует . Мы дома использовали полипропиленовые труби http://www.in-ua.com/catalog/truby и остались довольны.