Автопортрет нурофена• 28 сентября 2015

девченки, тест показал 2полосы, у меня паника

Я конечно счастлива, но страх одолевает.дело в том, что это вторая беременность,после первых родов прошло 1год и 7 месяцев.Меня до сих пор не покинул страх после первых, когда я и порвалась, и сделали епизиотомию, и наложили кучу швов внутренних и внешних,когда после родов я немогла ни спать, ни ходить,ходила как баба крюком, потому что выровняться было больно, когда я пол года не могла сидеть,а про секс я вообще промолчу....я рада, что подарю сыночку сестричку или братика,но немогу преодолеть сам страх родов....хотя мне гинеколог мой говорил " ты шооо, у тебя такие родовые пути хорошие!родишь сама без проблем!" Ага.родила.Потом сама гинеколог назвала мои роды тяжелыми и проход мой узким...А я только недавно начала себя человеком чувствовать.Так вот а чему я веду. Могут ли эти разрывы и швы помешать мне при вынашивании второго ребенка? При родах? Я очень переживаю.Ведь прошлт не так уж и много времени..Вот собираюсь на прием, но до того времени зочу послушать опытных.Спасибо.
Смайлик• 28 сентября 2015
при вынашивании никак не помешают. а при родах - как повезет.
Ненавязчивый синтезатор• 28 сентября 2015
у меня біли шві при первіх. вторіе через 3 года совсем без разрівов. мне кажется тут зависит от акушерки.
автор Автопортрет нурофена • 28 сентября 2015
Ответ дляСмайлик
могут быть еще большие разрывы? Или сто вы имеете в виду?
Звезда в шоке• 28 сентября 2015
У меня похожая история, но при выписке врач сказала как минимум через 5 лет можно рожать и только кесарево, никаких естественных.
lyudmil-serg• 28 сентября 2015
Каждые роды проходят по разному
Во время первых меня надрезали, а во время вторых и третьих были просто внутренние разрывы небольшие
Не стоит волноваться из-за этого. Может стоит врача другого взять или с нормальной акушеркой договориться, ведь все от нее зависит.
У меня в самой цикл сбился или гормональный сбой. Боюсь и тест покупать, а вдруг две полосы... я категорически против аборта... но четвертый ребенок или двойня...это уже ого-го
Решать Вам...
Интеллектуальные оладьи• 28 сентября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Рулетка, не угадаешь. Делайте упражнения Кегеля. все будет хорошо, чего распаниковались? Я вот не боюсь)))) Хотя у меня при первых родах шов на шве был.
Сегодня на диете• 28 сентября 2015
Все будет у Вас хорошо,и не думайте о плохом)))) По наезженой дорожке будет легче) Удачи Вам и терпения!
miko-n• 28 сентября 2015
настраивайтесь только на хорошее, походите на курсы. У меня наоборот вторые были тяжелые, но я по прежнему родов не боюсь. Все заживет и все преодолимо
Разгуляшка• 28 сентября 2015
Я другою дитиною завагітніла після 1.3 роки після родів першоіі, теж були шви після народження першоіі. Другу дитину виносила та народила без жодних прооблем, ніяких розривів взагалі. Тож візьміть себе в руки все буде добре, бажаю вам здоровя та легкоіі вагітності.
Веселая моль• 28 сентября 2015
Нужен во-первых позитивный настрой:)Это очень важно:)Первые роды у меня были,не могу сказать что тяжелые!Но были разрывы,при родах ребенок получил травму и была сильная кривошея у сыночка!Родился с маленьким весом!А я всегда мечтала о погодках!Но так-же как вы боялась,но переборола свой страх!И через 1год1мес забеременела,и родила!Роды прошли быстро и без единого разрыва!Доченька родилась здоровенькой!А когда дочке было 5,5 мес наступила 3 беременность!Так я стала счастливой мамой троих погодок!
Поэтому желаю Вам легкой беременности,легких родов и здорового малыша!Удачи Вам и Вашим деткам
Милашка-оторвашка• 28 сентября 2015
При первых родах была эпизиотомия и швы, а при вторых менее чем через 3 года и при третьих (еще через 1г и 10 мес) - ни швов, ни разрезов. Но я, наученная своим опытом, делала перед вторыми и третьими родами массаж промежности со специальным маслом, отлично помогло.
Сыночки 20122014• 28 сентября 2015
при первой беременности был надрез, вторая ровно через 2 года - никакого разрыва. самое главное - договоритесь с акушеркой. благодаря ей родила без разрыва. она как крикнула а меня в определенный момент ’ничего не делай, не двигайся, а то порвешься!’ просите и договаривайтесь)
КаРаКаТиЦа• 28 сентября 2015
У меня похожая ситуация была, рожала первого практически весь день, под капельницей, раскрытие очень медленно происходило и ооочень болезненно, тоже делали эпизио плюс разрывы на матке были, шили меня долго, еле ходила, вся эта боль и т.д., тоже достаточно долго восстанавливалась, а еще проблемы с грудью подключились... Помню по-началу панически боялась второй беременности.
Когда первому ребенку было где-то около 1г 10мес, на тесте красовались две полосочки)
Так вот, беременность прошла, Слава Богу, нормально, один раз только лежала в больнице из-за появившегося варикоза. Большую часть схваток травила анекдоты, хоть со вторым боль ощущается сильнее и стремительнее, но это как-то привычно уже что ли, не знаю, как объяснить, психологически настрой другой, когда уже знаешь, что к чему. Роды проходили быстрее, после ооочень болезненных схваток как-то сразу пришли потуги. Мои рубцы на матке ничему не мешали, а шов от предыдущей эпизио разошелся сам прямо перед появлением ребенка. Зашили после родов быстро, но заживало дольше, чем в первый раз, потому что на том же месте получилось. Восстановилась быстрее, потому что когда двое маленьких требуют твоего внимания, то с собой носиться времени нет.
Не переживайте, со вторым беременность проходит как-то быстрее (само ощущение), из-за того, что внимание уже не только к себе приковано, но и ребенком занимаешься. Да и для организма не шок, знает уже что к чему)
О девочки, спасибо!как то читаешь и легче становиться.Хочу, чтобы поскорее все прошло и наступил желанный момент, когда я на одной руке держу новорожденную, а второй крепко к себе прижимаю первестка