Бочка порохУ• 29 сентября 2015
Пессарий - кому ставили - расскажите что да как..
Девочки на пятницу назначили установку пессария - кто с ним ходил
как все прошло, когда начались и как проходили роды?
его надо самим покупать? сколько это стоит в среднем?
расскажите подробнее мне, врач ничего не уточнила.
Бочка порохУ
• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
Если ставить то обязательно силиконовый немецкий!! Беларусь не ставьте!!!
это тот что 1700 стоит? увы таких денег у меня нет
уже потрачено на лечение и узи больше 4 тысяч(((( а мы не богатые люди...
Чики-брык• 29 сентября 2015
я купувала сама бо в лікарні він 550грн а я знайшла в Харкові за 270 чи то 300.. мені ставили Пессарий акушерский разгружающий ’Юнона’ №2 бо друга вагітність (хоча лікар коли ставила казала що можна було й 1))) ) поставили дуже швидко - десь за хвилинку, все обмазали там клотримазолом (його сказали тюбик купити) і пессмарій теж , відчуття - не боляче та дуже неприємно, благо що триває таке відчуття секунд 30))) ставили в 33 тижні, знімають в 37. з ним реально набагато легче ходити було, набагато! живіт піднімається, тільки в перший день таке відчуття було як будто випада (питала у врача то сказала щоб не переживала то з непривички таке). даля я його й не відчувала. коли прийшов час виймати, то знову направили у стаціонар - вийняли (теж трохи неприємно) додому не відпустили - сказали що на пару днів поспостерігають за мною. це мені його вийняли 10 лютого в обід, а 11 в 6:40 ранку я проснулась від тоо що відійшли води... в 7:20 народила доцю, я навіть не встигла нічого зрозуміти толком))) вже нам 7,5місяців)))
не хвилюйтесь все буде добре і у вас - мені ж пессарій реально допоміг доносити малявочку
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
а ви знаєте що це лікар вирішує який ставити?
Бочка порохУ
• 29 сентября 2015
у меня 23 недели - внутренний зев раскрыт на 19мм. сначала назначили лечение пытаются закрыть зев, в пятницу опять узи но говорит что будем все же ставить ...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2015
У меня было раскрытие шейки, ставили пессарий.ОЧЕНЬ больно! Он здоровый, просто огромный! Мне не помог, отошли воды и в 29 недель были роды.
Смотря с какой целью Вам ставят.
Бочка порохУ
• 29 сентября 2015
Ответ дляЧики-брык
сорі за помилки
мала помагала)))
дякую Вам)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2015
Ответ дляБочка порохУ
А у Вас нет инфекций? Почему раскрыт?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2015
Есть еще 1 вариант.Это ушивание. Но есть риск, могут проткнуть околоплодный пузырь.
Самая СоветЧиваЯ• 29 сентября 2015
Ответ дляЧики-брык
Ух ты, вы проспали свои роды
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
щас стараються не вшивати бо травмують цим шийку, а ставлять пессарій
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ух ты, вы проспали свои роды
можна й так сказати))) навіть схваток не відчувала - проспала коли розкриття йшло
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
Раскрытие 19мм. Тут ушивать нужно!!
а мені по вашому так просто, без розкриття його ставили?
а ви я бачу сильний спец в цьому питанні)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
не говорите Бред! про протыкание пузыря!
Вы врач? У меня отец врач и я очень хорошо знаю! Это не безобидная процедура, может вызвать кровотечение и выкидыш.И швы могут разойтись.
Бочка порохУ
• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
Автор, вам нужен 100% постельный режим!!!!
я не знаю почему не шьют - сказали надо кольцо, зев то внешний закрыт а внутренний только воронкообразно.
она говорит что если не закрылся вообще то еще и ушьет и сверху кольцо поставит...я вообще в шоке...
а я лежууу в больнице лежу..
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Конечно не безобидная!
Но хорошо если у автора ещё не пролабирует плодный пузырь.
А пессарий идёт как разгрузка ШМ. Но зев не закрывает.
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляK_Zabara
К огромному сожалению!!! Я именно сильный спец!
я ж бачу...а мені поставили, мене не шили! ще й раніше до 23 тижнів його ставлять і дівчатка благополучно виношують діток, так що досить тут лякати автора!
Ответ дляБочка порохУ
а я лежууу в больнице лежу..
Не переживайте. если вы в больнице, то значит всё будет хорошо.
Вы знаете, если и ушьют и пессарий поставят, то ничего страшного. Надёжней будет.
Чики-брык• 29 сентября 2015
Ответ дляБочка порохУ
а я лежууу в больнице лежу..
у мене теж так було, з внутрішньої сторони відкриття йшло тільки з трішки більше))) ви головне не хвилюйтесь, більше відпочивайте, і слухайтесь свого лікаря а не тут совєтчиць! і гарно вам доносити і народити здоровеньку дитинку у положений для цього термін
Ответ дляБочка порохУ
а я лежууу в больнице лежу..
А какая сейчас у Вас длина ШМ?