Мария _ Яр._• 30 сентября 2015

Илья Ярошенко, 5 лет. Редчайшая б-нь Канавана. Помогите избавить от боли!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Ильюшенька Ярошенко, г.Коростень, Украина

ДИАГНОЗ: Болезнь Канавана-ван-Богерта-Бертранда (Лейкодистрофия)
Симптоматика: Ранняя эпилептическая энцефалопатия с частыми полиморфными приступами. Грубая задержка в психо-моторном и психо-разговорном развитии. Макроцефалия. Спастический тетрапарез, усиленный в области ног. Стридор (затрудненное дыхание). Нистагмы смешанного типа. Двусторонняя атрофия зрительного нерва.
-------------------------------------------------------
Наше заболевание, к сожалению, не излечимо, но надежда всегда остается, надежда на чудо! А пока мы ждем, молимся Господу об исцелении, я делаю все, чтобы облегчить сыночку жизнь, чтобы спасти его жизнь, так как все является огромным риском для его жизни.
Заболевание до такой степени тяжелое, что даже обычное проявление температуры может закончится приступами, осложнениями в дыхании, и даже его остановкой, мокрота может перекрыть доступ воздуха и все...реанимация... Много таких вещей для обычный людей, которые с этим нормально могут справится, а для Ильюшеньки - опасность! Организм может не выдержать... но! Ильюшка борется, борется со всем, показывая пример всем, как нужно стоять ЗА ЖИЗНЬ!
Для Ильюшеньки важно все - спец питание, которое он постоянно кушает, дабы не потерять те граммы, которые так тяжело ему даются, иначе - истощение и опять опасность. Очень важны просто реабилитации с дельфинами - они помогают бороться с очень высоким напряжением в простых буднях малыша. Дают бурю эмоций и улучшение состояния, много улыбок и тепла дарят эти чудесные существа! А так же, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ аспектом сейчас для Ильюши является операция по установке гастростомы. Для чего? Почему сейчас? А все просто. Потом может быть поздно - организм не справится. И опять таки - эта операция поможет улучшить состояние малыша, снизить риск самого простого - заболеть пневмонией, орви, подцепить всяческие вирусы, после которых так же есть опасность не справится его маленькому организму. После операции так же снимем зонд, который тоже является проводником инфекций, мы чаще сможем бывать на улице, что так важно! Но я одна рядом с Ильюшей, и мне одной не справится без вашей поддержки. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь Ильюшеньки в минимальной боли, спасти его, дождаться того долгожданного чуда!
Важна каждая капелька вашего участия: репост, класс/сердечко, просто моральная поддержка - что для меня крайне важно, огромная помощь выстоять! А так же вы можете помочь финансово (не важно сколько, главное - с душой) и молитвенно!! Я очень прошу неустанно молится за Илью, постоянно и вместе с нами ежедневно - в 7:00 и 21:00 мы читаем молитву по соглашению!
Мой котенок - это моя жизнь! И Господь дал мне его в награду! Во спасение наших душ! Пусть хранит Господь вас и ваших близких!!

Связь с мамой: +38 0989080551 и в соц.сетях http://ok.ru/mariya.yaroshenko.margoshtorm или http://vk.com/id123543603
Группы помощи Ильюшеньке:
http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
http://ok.ru/pomogispastisyna
*******************************************
Реквизиты для помощи:

1. Карта Приват Банка:
Получатель: Ярошенко Мария Александровна (мама)

2. PayPal: dvoryan.natalia@gmail.com

3. Яндекс Деньги: 410011816491888
(Получатель: Ярошенко Мария Александровна)

4. Webmoney кошельки:
U153747816152 - гривна
R383555463698 - рубль
Roksolana_p• 20 октября 2016
Ответ дляTanechka-fifa
Здоровья и сил Вам и Илюше. + на карту
Дуже дякуємо Вам за допомогу
автор Мария _ Яр._ • 20 октября 2016
Ответ дляTanechka-fifa
Здоровья и сил Вам и Илюше. + на карту
Спасибо Вам огромнейшее! И Вам крепкого здоровья!
автор Мария _ Яр._ • 20 октября 2016
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (19.10.2016)
Доброй ночи, дорогие наши.
Слава Богу, Ильюнечка чувствует себя еще на немножко лучше – а это огромное достижение, учитывая то, что я пока что даже не меняла препарат, так и остаемся пока на мотилиуме, но немножко подняла дозировку. Хочется отметить, что смена режима тоже сыграла хорошую роль. Конечно, еще есть тошнота по утрам и вечером, иногда днем, но уже не так часто. А то ведь совсем мука была с этим для котеночка.. Знаете, благо еще ж ушки наши, ттт, в порядке. А так было бы со всех сторон.. А вот ЖКТ наше, ну совсем никак не хочет настраиваться на лад… расстройство постоянно и по раз 4-6 за день (хотя и пьем же и пробиотики, и абсорбенты в свое время - флора все бунтует). Хорошо, что у нас затопили и хоть немножечко потеплее стало, но конечно не до майки, но все же. Спасаемся грелками, ну и иногда ж кондиционер-обогреватель включаю (он много тянет кВт, поэтому часто то и не включишь, иначе за коммуналку не расплатиться потом вообще. Пока не зима – экономим чуточку). Хотя погодка у нас уже не самая теплая – 1-7 градусов днем, ночью уже и заморозки были. Благо, у нас в уличной коляске есть конверт, так Люньке сейчас совсем тепло в нем на прогулках) Правда, выходим мы далеко не каждый день, и то из-за меня часто(( Давление ну не отступает – уж и валерьянка не берет, купила уже слабенькое лекарство, а то весь день, как молотком по голове бьет. Сегодня сделала УЗИ щитовидки, так там ничего такого плохо и нет..сдала гормон (правда, почему-то оказалось, врач написала только 1 гормон из 4-х – не знаю, может быть самый главный сначала хотела посмотреть, без понятия). Да он будет готов уже аж на той неделе. А врач все равно в отпуске еще, так что, придется ждать. Но если не щитовидка, то я уж и не знаю…множество симптомов совпадает…так что, не знаю куда потом и ткнуться. Ладно, усталость можно еще как-то объяснить, а давление? Я всю жизнь страдала низким давлением, а тут вон как. В общем, куча вопросов и пока 0 ответов. Дай Бог, все разрешиться со временем. И дай Бог, чтоб это было не поздно. Говорили мне еще, если не щитовидка, то МРТ сосудов головы сделать нужно (вернее, на шее там какие-то, они отвечают вроде как за давление). Так что, пока ждем. Плохо еще то, что со своим состоянием я никак не могу перед компьютером сидеть – сразу давление подскакивает, вот и сбор не могу ну никак вести( А время уже на исходе(( Горько от этого, чем ближе, тем больше волнений, конечно. Но я так надеюсь, верю в милость Божию, что случится это маленькое чудо, и мы вовремя закроем сбор. Но так не хватает еще помощников!.. Очень-очень нужны помощники. Если бы кто-то смог помочь – это не так сложно. Хотя бы с размещениями активно помочь. Очень надеемся мы с Ильюней на вас, дорогие. Знаю, что вы тоже переживаете, и знаю, что хотите помочь – вы главное, не бойтесь: объясним и расскажем.
Вот такие новости, просьбы и переживания у нас, дорогие наши. Спасибо всем и каждому за участие в судьбе Люнечки. Спасибо, что вы рядом! Храни вас Боженька!
tanya_Ch• 20 октября 2016
Хоть бы Ильюше чуть полегче стало, ЖКТ настроилось...
Маша, вы ТТГ сдавали?
Roksolana_p• 21 октября 2016
Іллюні гарного настрою! Машенька, Вам міцного здоров`ячка
Roksolana_p• 22 октября 2016
Всім привіт! Чудових вихідних
Roksolana_p• 23 октября 2016
Іллюші здоров`ячка та багато щедрих помічників!
автор Мария _ Яр._ • 23 октября 2016
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 19.10 по 22.10.16:

Приват банк: 1 394,71 грн. - (3 874,20 руб.)
Сбербанк (на 21.10.16): 23 687 руб. - (8 527,32 грн.)
На руки: 800 грн. - (2 222,22 руб.)
Билайн: 98 руб. - (35,28 грн.)
Яндекс деньги: 1 900 руб. - (684 грн.)
PayPal: 0
Qiwi: 181,82 руб. - (65,46 грн.)
МТС (Белоруссия): 5 бел.руб. - (165,75 руб. - 59,67 грн.)

Итого собрано за 4 дня: 11 566,44 грн. (32 128,99 руб.)
Сумма к сбору: 183 509 грн. (509 747,22 руб.)
Собрано на 22.10.16: 74 679,89 грн. ( 207 444,14 руб.)
Осталось собрать: 108 829,11 грн.. (302 303,08 руб.)
(Конвертировано по курсу продажи рубля 36 грн/100 руб.)
!!!!! СБОР ОТКРЫТ до 1 НОЯБРЯ!!!!!

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
https://vk.com/album-52568322_235498857
https://ok.ru/pomogispastisyna/album/5296426385423...
ОГРОМНОЕ ВСЕМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!
автор Мария _ Яр._ • 23 октября 2016
Ответ дляtanya_Ch
Маша, вы ТТГ сдавали?
Спасибо, Танечка.
Ой, не помню, как точно он называется, но вроде TSH или THS, как-то так... Не понимаю, почему врач не написала еще и остальные.. Если этот гормон у меня по Кассе прошел больничной, то те может платные, поэтому не писала пока...чтоб глянуть один хотя бы. Даже не знаю, что предполагать.
автор Мария _ Яр._ • 23 октября 2016
Ответ дляRoksolana_p
Дуже-дуже дякуємо за усі побажання, Роксоланочко!) Дуже приємно. И взаємно!
автор Мария _ Яр._ • 23 октября 2016
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (22.10.2016)
Доброй ночи, дорогие наши.
Ильюнечка по-прежнему, можно сказать. Абсолютно никак не продвинулись вперед, к моему огромному сожалению(( Все так же его мучает рефлюкс, периодически с рвотой. Я уже по-разному регулировала питание и воду, и скорость, и время. И желудок достаточно отдыхал в перерывах меж едой и водой – и все равно результата никакого. Я прибегла к смене препарата. Был выбор: таблетки или уколы… я выбрала уколы в виду того, чтоб хоть немного разгрузить желудок, на этот 1 препарат. Мотилиум пока убрала, сейчас колю внутримышечно церукал. Конечно, не самый сильный препарат, и только то, что я нашла, но попробую так. А вдруг поможет. Вчера был первый укол, сегодня еще 2. Курс рассчитан на 4-6 недель, от 1 до 3 уколов в день. Пока сегодня уколола 2 раза, т.к. вчера 1 укол помог совсем капулечку. Дело в том, что препарат «накопительного» действия, и все будет зависеть от времени. Скорее всего, по началу придется колоть 3 укола в день, хотя бы дня 3-4, потом попробую перейти на 2 в день. В общем, буду смотреть дальше реакцию организма.
Еще одна не приятность – сегодня Ильюня совсем-совсем сонный, проснулся с чуть-чуть покрасневшим уголком глазика. Пока ничего не капала, завтра буду покупать что-то. Если клиника частная будет работать, пойдем к глазному зайдем после храма. И мокрота за последние 2 дня ужасно замучила. Предполагаю, что это повышенное выделение слюны, т.к. льются ручьем. Я и дренаж, и отстукивания, и уже с «усиленным выдохом», но помогает на короткий период времени, и снова по кругу. В общем, боремся дальше. Надеюсь, за завтра мы ее «выгоним».
Ну и, конечно же, в связи с этим, манюник совсем-совсем не в духе, нервничает часто, только на руках ему спокойно, только обнимаясь) ну и, ясное дело, так я ничего сделать не могу.. не дает вообще, будто диктует маме, что то надо, то не надо. А коль не по его, начинает напрягаться, тонус повышается так, что тверже камня становится. Сегодня сменили снова баклофен на мидокалм (как и прописано неврологом, меняем препараты друг на дружку каждые 2 мес.), но я вот думаю, что нужно будет повысить дозировку, т.к. 50 мг (1 таб) 2 раза в день – это уж совсем-совсем минимум, нам его не достаточно, в прошлый прием я убедилась.
ну вот как-то так у нас все. Такие у нас новости, дорогие наши. Я прошу лишь одного – усиленных молитв за Ильюнечку. Очень переживаю, чтоб не случилось, в один момент, аспирации!.. И, конечно же, прошу очень не покидать нас, помочь со сбором. Я пока не в состоянии со своим давлением, что очень угнетает( Времени уже фактически и нет.. До конца сбора меньше 9 дней. Молю Бога о помощи! Надеюсь, очень надеюсь и верю, что услышит! Благодарю Господа за то, что посылает нам вас, таких дорогих и родных, добрых сердечек в помощь! Любим вас и очень ценим! Спасибо, что вы есть! Храни вас Боженька и все Святые!
Roksolana_p• 24 октября 2016
Машенька, Іллюшенька, молимось за Вас. Нехай Господь Бог подарує міцне здоров`ячко
tanya_Ch• 24 октября 2016
Машенька, молимся и за вас и за Ильюшу.
Бедненький, столько уколов вы ему назначили..... Как он вообще их переносит?
Roksolana_p• 25 октября 2016
Нехай новий день подарує позитивні новини!
автор Мария _ Яр._ • 25 октября 2016
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 23.10 по 24.10.16:

Приват банк: 1 379 грн. - (3 830,55 руб.)
Сбербанк: 1 350 руб. - (486 грн.)
Билайн: 0
Яндекс деньги: 100 руб. - (36 грн.)
PayPal: 47 дол. - (2 832,97 руб. - 1 019,87 грн.)
Qiwi: 0
МТС (Белоруссия): 0

Итого собрано за 2 дня: 2 920,87 грн. (8 113,52 руб.)
Собрано на 24.10.16: 77 600,76 грн. ( 215 557,66 руб.)
Осталось собрать: 105 908,24 грн.. (294 189,56 руб.)
!!!!! СБОР ОТКРЫТ до 1 НОЯБРЯ!!!!!

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
https://vk.com/album-52568322_235498857
ОГРОМНОЕ ВСЕМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!
автор Мария _ Яр._ • 25 октября 2016
Ответ дляRoksolana_p
Дуже дякуємо, дорога наша. Нехай і Вам Господь дарує міцного здоров´я!
автор Мария _ Яр._ • 25 октября 2016
Ответ дляtanya_Ch
Машенька, молимся и за вас и за Ильюшу.
Спасибо, дорогая Танечка.
Мне и самой это не по душе, но что-то нужно делать, чтоб разгрузить желудок от лекарств и унять его тошноту и рвоту(( Да..не приятно, конечно, но Ильюня крепыш - выдерживает все без слезок.
автор Мария _ Яр._ • 25 октября 2016
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (25.10.2016)
Доброго вечера, дорогие наши.
К сожалению, порадовать вас нечем вообще…даже наоборот – уже вроде и колю препарат 4 дня (правда, все же более 2 раз не получается, 1 раз трижды в день получилось уколоть), но факт в том, что пока особых изменений не вижу. Еще поколю, максимум до недели, если не будет совсем никаких изменений, буду искать другой препарат. Уж за неделю препарат то должен накопиться в организме и дать какой-то результат, но пока…ждем неделю и посмотрю, как будет дальше. + ко всему, с воскресенья мы заболели, при чем - оба. У Ильюни и температура высокая была, 39,2, потом держалась чуть ниже, потом и удалось вовсе побороть ее. Первые сутки вообще был вялый, спал…сейчас тоже вялый очень, но хоть температуры нет высокой. Противная поднимается до 37,4, не выше. + ко всему кашель, нос сильно закладывает, что самое интересное – без сопелек почти. Мокроты море, кашель был сухой. 2 дня ингаляций с муколваном – кашель уже влажный. Но рвота, я бы даже сказала, много-много рвотных позывов, к тому же до раз 15 за день срыгивания с ужасным рвотным позывом(( Уж совсем манюнь расклеился. И пока сама в жутком состоянии…мало того, что давление, так еще и кашель сухой, да горло, темп-ры хоть нет, радует, но тело ломит все. Короче, мы «попали»….! Так что, делаю ингаляции и себе. Совсем чугунная я, не могу нормально даже с Люней позаниматься. Только сидим, и молимся с Люней, чтоб со всем справится…Играться даже не хочет, мое сокровище..улыбок совсем нет( Ему плохо, и это видно – вечный этот рефлюкс замучил его… куда бежать, где приткнуться?...одни вопросы – и слишком мало ответом. Я стараюсь держаться, но сил….их так мало…
Вот такие у нас новости, дорогие! Увы, к сожалению моему большому, радовать совсем нечем(( Я умоляю, продолжайте усиленные молитвы об Ильюшеньке! Это сейчас таак нужно! Я уж не знаю, где найти силы на сбор…очень надеюсь, что мы справимся. И я благодарна вам, дорогие, за каждую копеечку, положенную в копилочку Ильюни! Это бесценно!
Пусть хранит Господь вас и ваших близких! Берегите себя!
Roksolana_p• 26 октября 2016
Ответ дляМария _ Яр._
Машенька, дуже дякую, дорога І Ви з Іллюшенькою швидше одужуйте
Roksolana_p• 27 октября 2016
Нехай новий день буде щедрим на помічників і позитивні новини!
Roksolana_p• 28 октября 2016
Доброї ночі! Приємних сновидінь усім-усім
tanya_Ch• 28 октября 2016
Желаю хорошего самочувствия Машенька и Ильюшке!
Roksolana_p• 29 октября 2016
Гарних вихідних! І, головне, доброго самопочуття!
автор Мария _ Яр._ • 29 октября 2016
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 25.10 по 28.10.16:

Приват банк: 1 947.44 грн. - (5 409.55 руб.)
Сбербанк: 14 420 руб. - (5 191.20 грн.)
Билайн: 291,50 руб. - (104,94 грн.)
Яндекс деньги: 0
PayPal: 1 130,75 руб. - (407,07 грн.)
Qiwi: 360 руб. - (129,60 грн.)
МТС (Белоруссия): 0

Итого собрано за 4 дня: 7 780,25 грн. (21 611,80 руб.)
Собрано на 28.10.16: 85 381,01 грн. (237 169,46 руб.)
Осталось собрать: 98 127,99 грн. (272 577,76 руб.)
!!!!! СБОР ОТКРЫТ до 1 НОЯБРЯ!!!!!

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
https://vk.com/album-52568322_235498857
ОГРОМНОЕ ВСЕМ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!
СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!
автор Мария _ Яр._ • 29 октября 2016
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (28.10.2016)
Доброй ночи, дорогие наши.
Пока у меня есть хоть капелька сил, напишу вам чуточку новостей.
К сожалению, мы с Ильюней полностью слегли… Ильюню одолела температура – держится 37-38,8, сегодня правда, была только утром 38, сейчас 37,3. Ну и у меня подобная температура за 37, ломит все тело, + давление за 150 на 110. В общем, никакие мы, сил нет. И рвота ведь еще 2 дня назад просто не прекращалась. Я уже вызвонила всех на тот момент – и медсестру знакомую, которая работала в реанимации с детками, и врача-гастроэнтеролога клиники Киевской, где мы наблюдаемся. Церукал не справился со своей задачей, и тут они обе, в один голос – нужно колоть Осетрон (у нас это получился Юнорм) – это экстренный препарат при вот такой не прерывной рвоте. Но его можно колоть не более 2-х дней. Вчера был последний. Рвота прекратилась после первых суток (2-х уколов), но сегодня я замечаю, что Ильюню все еще подташнивает, но не рвет, рефлюкса нет. К тому же, г/энтеролог назначила еще и фосфалюгель до еды и после. Думаю, он тоже выполняет свою функцию. Кушаем мы наа много меньше, чем полагается, т.к. отпаиваю манюню, во-первых, Регидроном, во-вторых, простой водой. Как оказалось, к нам прицепился еще и ацетон 3+. Полный набор…ко всему, еще и ацетон((( Поэтому, сейчас у нас цель – отпоиться, снять ацетон, дабы не дождаться обезвоживания. + ко всему, дала сегодня Люнечке через желудок глюкозку 40% 20 мл (1 ампула), потому как во время повышения ацетона, еще и в таком количестве, глюкоген (глюкоза) на нуле – и, естественно, от куда взяться тем силам на борьбу? Ильюнечка вообще вяленький даже сейчас, измотан просто. Но впервые за это долгое время мое маленькое солнышко улыбался в ответ более чем 5 секунд.
Вот как-то так, дорогие мои, вот так нас свалило все подряд…уже и не знаешь, куда бежать, и как себя поднять. Но потихоньку, я надеюсь, мы поднимемся «с колен» и пойдем, или поползем, но точно вперед. Дай только Боже сил и укрепления веры! И слава Тебе Боже за все!
Берегите себя и близких, дорогие и родные наши! Это так важно! Храни вас Господи!
автор Мария _ Яр._ • 29 октября 2016
Ми з Іллюнею дуже дякуємо за підтримку та побажання, дорогі наші! Благословіння вам Божого!
tanya_Ch• 29 октября 2016
Машенька, милая, держитесь, так навалиолсь всего... Господь Вам в помощь!
Roksolana_p• 30 октября 2016
Машенька, Іллюшенька, тримайтесь. З Божою допомогою Ви справитесь і все буде добре!
Roksolana_p• 31 октября 2016
Вдалого нового тижня! І доброго самопочуття Іллюші та Машеньці
автор Мария _ Яр._ • 01 ноября 2016
Дуже дякуємо, рідненькі!