Дона Ко Ко• 03 октября 2015
Кто изредка пользуется услугами няни и домработницы? Подскажите, пожалуйста.
Хочу найти человека, который будет иногда (по мере необходимости) убирать квартиру, и няню, не на постоянной основе, а когда очень нужно. Объявлений много в соцсетях. Но вот я задумалась. Придет убирать квартиру совершенно посторонний человек. Оставить ее в квартире и уйти с детьми гулять я не смогу. Сидеть в квартире и наблюдать как она убирает мне как-то неловко. Типа, сижу, ничего не делаю, смотрю как человек трудится?
То же самое с няней. Как оставить ребенка человеку, которого я не знаю. Как можно обезопасить ребенка?
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Дона Ко Ко
• 03 октября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
скрытая камера в помощь, именно так и подобрали людей
Ну, это если искать на постоянной основе. А для пары раз в месяц многовато усилий...
ПоэтеСССа• 03 октября 2015
ну как хотите у нас тоже 3 раза в месяц но мы знаем кого пускаем в дом, камера кстати стоила бу 230 грн, зато я спокойна теперь, думаю эти деньги стоят того
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
у меня постоянно няни и домработницы, много лет, по разным обстоятельствам они менялись. Поверьте придурошных работодателей больше, чем придурошных работников. Няня или домработница переживает так же как вы, боится нарваться на домогательства или обвинения в краже, так что первое время она будет очень не против вашего присутствия. Если вас смущает, то что вы будете бездельничать когда другой человек спину гнет, тогда боритесь со своими комплексами, вы же можете спокойно пить кофе когда вашу машину моют, или вам маникюр мастер делает. Это такая же услуга и вы ее оплачиваете, человек добровольно ее согласился выполнить за достойную оплату, что тут такого??? можете для собственного спокойствия наводить порядок в местах скопления ’всяких ценных вещей’ которые выкинуть жалко и положить негде)
Дона Ко Ко
• 03 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо. С уборкой я думаю действительно проще. Можно придумать себе занятие. А няня? Страшно же ребенка оставлять неизвестно на кого.
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
а ребенку сколько?
Я такая боевая• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Агенства дорожат своей репутацией и абы кого вам не пришлют. А не дорогие няни тут и на ОЛХ не для вас, тк они в основном ищут работу не на 1-2 р в мес, а постоянную.
Дона Ко Ко
• 03 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я тоже так думала, но в нашем городе много предложений на фейсбуке. И люди согласны именно на непостоянную основу. Т.е. когда нужно позвонил-договорился-расплатился за услугу. Потому и озадачилась этим вопросом.
А через агенства получается минимум в два раза дороже.
Я такая боевая• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Ну вот я тоже так тут искала, но это не надежно. Договорилась с одной, она пришла, мы вместе погуляли, познакомились и тд. Потом пару раз она сидела с ребенком, в очередной раз звоню, а все - она нашла постоянную работу...И все по новой, причем опять те же грабли.
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Полтора года.
малыш еще, не расскажет ничего... тут только камера.
вы только сразу настройтесь, что няня не должна любить вашего ребенка как родного, пусть вас это не коробит. Она должна четко выполнять ваши инструкции, быть терпеливой, спокойной и доброй, ну конечно иметь опыт и подход к детям. Если ребенок сразу няню не принял, не мучайтесь ищите другую. Ребенок такая же личность как и взрослый, вы бы хотели проводить день с неприятной вам особой? нет конечно же) вот вроде все в человеке хорошо, но все равно не приятен, так бывает и у взрослых и у детей.
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
присмотритесь к няням гуляющим на детских площадках со своими подопечными. Вы увидите как она относится к ребенку без притворства и возможно у нее будут свободные дни, так легче найти на непостоянную раюоту
Дона Ко Ко
• 03 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Любви мне и не надо. Надо чтобы ребенок просто был присмотрен, чтобы няня обеспечила безопасность. у меня есть такая боязнь, что ребенка просто заберут. Пойдет няня с ним гулять и не вернется. Тут и камера не поможет. Вобщем спасибо вам за ответы. Поняла для себя, что с уборкой можно попробовать под моим неусыпным наблюдением. А няню, видимо, только из знакомых надо. А таких пока нет.
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
зачем ей ее ребенок??? вот это вы себе надумали)
Дона Ко Ко
• 03 октября 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, фобия глупая, наверное, не спорю. Но воруют же детей. Значит, кому то это надо. Кто сказал, что не ей?
Ангел-предохранитель• 03 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
чтобы украсть ребенка совсем не обязательно наниматься няней. Наоборот это совсем не логично, много информации и большие шансы на поимку, плюс статья за такое очень серьезная. Есть намного более опасных в жизни вещей, самое опасное по статистике ДТП и смерть от сердечно-сосудистых заболеваний, тем не менее мы каждый день садимся в машину, переходим дорогу, едим жирную пищу, курим-пьем алкоголь, но боимся похищения няней))) похищения няней в этом списке на тысячу каком-то месте