Вездевлазиющая• 03 октября 2015
Закупка картошки на зиму
Вы будете закупать картошку на зиму? Если да, посоветуйте сорт хороший, чтобы лежала долго, чтобы пюрешки ребенку делать, чтобы жарилась хорошо.
Хлопаю ресницами• 03 октября 2015
беру всегда один вид
сортов не знаю. оа сейчас не соотв-ет названию сорта
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
Ответ дляМама Чели
Для пюрешек нужен один сорт, а для жарки другой. По теме, нет не буду.
почему? она вечно в середине недели заканчивается и после работы, особенно зимой, искать, где купить сеточку картошки, как-то неудобно
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
беру всегда один вид
как это сорт не соответствует?
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
есть ранняя, средняя и поздняя картошка и сорта разные есть
Заставляличка• 03 октября 2015
пару сеток куплю
раньше тарились по полной
для пюре самая лучшая бела роса и розария
для жарки уже забыла
сама долго искала сорт, мне вся картоха была как мыло
раньше тарились по полной
для жарки уже забыла
Ксерокопия ночи• 03 октября 2015
да купили уже храним в погребе насыпью на зиму 300 кг 4ро взрослых и 2 детей
АлывердЫ• 03 октября 2015
нет. за зиму съедим кг 10 от силы. и то - если пожарю раз 5. если не буду жарить - и это кол-во не съедим. пропадет. нас 3.
всемВсёИмного• 03 октября 2015
у нас пару мешочком домашней от родственников, может еще к зиме дадут, лежат у бабушки на балконе до морозов, потом в дом на ночь она занесет) но уже в январе-феврале она будет старовата и может начать темнеть. Но врядли он на так долго залежится там)
На паровозе• 03 октября 2015
мы покупаем всегда на зиму ,картошка с нашего огорода совсем не вкусная. покупаем розовую цветом, очень вкусное пюре и жарить тоже.
Любимка-анонимка• 03 октября 2015
Ответ дляМама Чели
даа, много вы знаете про сорта картошки)) я каждый год покупаю на зиму такую, что жарится , не распадаясь за 5 минут и варится тоже за 5 минут. в супе слегка распадается. пюрешка-самая вкусная.
Любимка-анонимка• 03 октября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
я беру такую-желтая сверху гладкая, слегка приплюснутая, глазки не глубокие. сорт говорить не буду, т.к вас с сортом всё равно обманут.
Любимка-анонимка• 03 октября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
как это сорт не соответствует?
говорят одно, на деле -другое.
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а какой сорт?
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а фото?
Вездевлазиющая
• 03 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
через 5 минут скину фото)
спасибо
Фокус-Покус• 03 октября 2015
Мы будем брать пьянычку, репанку.долго лежит и вкусная. Два года брали словянку у одного и того же продавца. Нам на зиму 7 сеток нужно, поэтому запасается. По килограмму покупать не для нас. А Вам какой сорт нравится?
Схема сыра• 03 октября 2015
Мы уже купили 280 кг, семья из 5 чел.
По 3,50 на рынке, выбирали, нашли очень хорошую, взяли 3 разных сорта: белороса, невская и славянка.
Тюрюнь_Тюнь• 03 октября 2015
Ответ дляЗаставляличка
пару сеток куплю
раньше тарились по полной
для жарки уже забыла
раньше тарились по полной
для жарки уже забыла
Хочу отметить, что бела росса не разваривается, поэтому считаю, что для пюре не подходит
Заставляличка• 03 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
странно у меня разварилась и на вкус понравилась
озадачили
ещё раз спрошу про сорт
Хлопаю ресницами• 03 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
а что вы едите?
Оно само купилось• 03 октября 2015
Девочки, А сколько нужно картошки на 2 взрослых и ребёнка? Просто сама не покупала, сейчас муж в командировке, мне прийдётся..
АлывердЫ• 03 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а что вы едите?
рис, гречку, чечевицу, макароны твердых сортов (я бариллу тут покупаю), овсянку, перловку, пшено......все каши едим. Картошку муж не любит и ребенок тоже. Я бы может и ела, но варить себе не буду самой, от неё поправляются ((( а жарить то вообще - по большим праздникам на сухой сковородке ))))
рагу и всякое разное мои не едят (
Вездевлазиющая
• 05 октября 2015
Ответ дляОно само купилось
смотря как много Вы ее употребляете. Я делаю супы, борщи, рагу, запекаю в духовке, пюре, отвариваю в мундире
Вездевлазиющая
• 05 октября 2015
на троих, плюс праздники. Хотя мы едим в основном каши, голубцы, перец фаршированный, но картошки расходуется тоже прилично.