Ля-ля-ля• 12 октября 2015
Как научить сына защищаться?
Когда растишь и воспитываешь детей, всегда кажется, что самое сложное вот прошли, позади.
Но..
Вот и я никогда не думала, что бывают такие проблемы..
У меня сын первоклассник.
Папы и мужчины рядом который прям в каждой будничной ситуации подскажет как мужчина, подерется, научит - нет.
Сын не мямля. Далеко нет. Он умеет и драться и с ним мы, насколько это в моих силах, деремся. По пацански. Показываю кулаки, которыми когда то меня папа учил обороняться.. И пока сын был меньше -я всегда отвечала на его просьбы подурачиться так. Но у мальчонки сил уже, что его кулачки для меня женщины- весьма ощутимы. Да., и не хорошо, это по большому счету -боксировать с мамой..
Так вот, есть у них в классе мальчишка покрупнее сына и ходит на какую то там борьбу.
С ним никто не дружит из других детей. И уже не первый раз я слышу от своего сына, что его больно ударил. Сегодня понимаю, что мальчишка на моем просто отрабатывает приемы тренировок. Удар в солнечное сплетение и т.п. Мой астматик их просто физически тяжело переносит. И одно дело дать сдачи маме, а другое - такой не равный бой. Тот его цепляет на перемене в классе, когда стояла учительница. У моего сперло дыхание, говорит, не смог даже позвать её.
Один раз, когда я была свидетелем "повышенного внимания" одноклассника к моему сыну, я не агрессивно, но внятно объяснила,, где дерутся и как. Хватило на 3 недели.
А сегодня- я в тупике.
Найти разрешенный для нас вид спорта, папу и т.п. - это всё время.
Но не могу же я снова подходить к тому мальчишке и учить его чему то там. Начну защищать сына, будет еще хуже реакция потом в классе.
Учительница- бабуля та еще. Сразу в оборону - "а что я? я тетрадь не рвала, а тихонечко вырвала листочек". Вранье - это плохо. Тем более, для учительницы.
Вижу 2 варианта: найти папу борца
или тренера..
Что посоветуте, мамочки?
Но..
У меня сын первоклассник.
А сегодня- я в тупике.
Вижу 2 варианта: найти папу борца
или тренера..
Что посоветуте, мамочки?
Не раскрытый парашют• 12 октября 2015
Записать на секцию бокса, карате, дзюдо или что-то в этом роде.
АБВГДэшница• 12 октября 2015
ой, послушаю...у самой растет сынишка и нам категорически запрещено получать удары в область живота...
Ответ дляЗлатка
Капоэро - отличная борьба и Вашему астматику подойдёт.
А я бы поговорила с родителями того мальчика... Берут ли они ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка на себя, если вдруг их сын причинит вред моему сыну...
Пусть уж они разбираются.
спасибо за ответ.
такой борьбы у нас в городе и не преподает никто ))
намётки есть. тренер сказал, что ждите пока выйдете из сезонных приступов...