ЕвгенияК• 03 августа 2012

Про соляные пещеры и спелеошахты

Давно слышала о полезности соленого воздуха.
При многих болезнях дыхательных путей рекомендуют курс такой терапии.
В Киеве есть несколько оборудованных центров, в которых стены покрыты солью и создан специальный микроклима.
Натолкнулась сегодня на 2 акции на купонаторах и задумалась, а надо ли оно мне
Спелеошахта «Соляная избушка» -   http://groupon.com.ua/kiev/saltizb
Оздоровительный центр "Золотая сфера" - http://www.biglion.ua/deals/zolsfera-75/
Подскажите, был ли кто-то хоть в одном из этих центров.
Что можете сказать о них и о такой терапии вообще.

БезВзяток• 03 августа 2012
проходили неоднократно профилактические курсы по 3 недели в соляных шахтах(правда не в Киеве), у нас эффект был.Облегчалось дыхание, уменьшалась аллергия,улучшался сон.Мы брали курсы 3 недели по 1 часу

Аноним• 03 августа 2012
У нас у ребенка БА,ходили в Соляную избушку,несколько месяцев были не на гормонах.Мне там понравилось,они говорят,что соль у них из Солотвинно,она более полезная чем из других шахт(например из Соледара).
Маркелов• 03 августа 2012
Стены в кристаликах соли - это антураж. Сам же, солью насыщенный воздух, нагнетается за 5-10 мин до начала сеанса специальным компрессором. Если хотите лечебного эффекта: при районых поликлиниках есть ’шахты’ (кабинет с исскуственно поддерживаемым климатом). Следует пройти курс из 20-25 сеансов (от 10 до 40мин - постепенно увеличивая время). В районных поликлиниках Вы эти сеансы сможете пройти абсолютно бесплатно. В Голосеевском и Печерском р-не они есть.
свеклана• 03 августа 2012
Мы только недавно ходили с ребенком в соляную комнату, но только у нас в Донецке. Чтоб хоть как то подействовать на бранхиальную астму у ребенка брали абонемент 10 дней 230 грн. не доходили два дня заболели ангиной, потом доходим. По себе скажу что я здоровая начинала там кашлять и отхарькиваться несколько дней. Походите это совсем неплохо, так как очень много показаний для выздоровления и улучшения самочуствия. Важно чтоб в комнате распылялся туман соли и этим туманом нужно дышать, а не сама комната.
Partizankaus• 03 августа 2012
Мы были в самой шахте соляной в Соледаре. Там под землей даже здравница есть, т.е целый день люди находятся там и дышат. Очень интересно и полезно)
автор ЕвгенияК • 03 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Интересный вариант про поликлинику.
Я с Оболони. Не слышала о таких комнатах у нас.
роичка• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

А мы в прошлом году в санатории ’Колос’ г. Алушта ходили в соляную шахту. Так после 3 сеансов прибывания у нас начался приступ, говорили что подцепил вирус от деток, ну и соль спровоцировала. Только на гормонах и сидим.