Кудряшка Сью• 16 октября 2015

Ну вот зачем столько денех??

Активы банка Порошенко выросли почти наполовину

Международный инвестбанк переместился за последний год с 78-го на 32 место рейтинга.

Активы Международного инвестиционного банка, основным акционером которого является президент Петр Порошенко, с начала года выросли на 47%, до 4,7 миллиардов гривен. Об этом говорится в отчете банка за третий квартал 2015 года.

При этом за последний год (с июля 2014 года) активы банка выросли в 2,3 раза. Для сравнения активы всей банковской системы за первые 8 месяцев сократились на 6,8%
Международный инвестиционный банк занимает 32 место, в начале этого года было 47-е, а год назад – 78-е.

Отметим, что президент Порошенко опосредованно владеет 60% акций банка. Другим крупным акционером банка является первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко с долей 14,9% акций.

Напомним, активы Международного инвестиционного банка в октябре 2014 года составляли 2,5 миллиарда гривен.

http://korrespondent.net/business/companies/357707...

Как-то и Путин не помешал..
Дюймовочка• 16 октября 2015
Ой, девы.. как говорится, если ты такой умный, то чего я такой богатый. Я тоже хочу ничего не делая, миллионами ворочать.
СпайдерВумен• 16 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
давайте обсудим банки , которые поднялись на 46 позиций за год. Может кто-но назовёт хоть одно название?

давайте лучше обсудим владельцев всех облэнерго и теплосетей. Или вы думаете, что за коммуналку вы государству платите. ?
Пьера Безухова• 16 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен

В данной теме речь, о конкретном банке и его владельце!!!!!!Хотите обсудить собственников облэнерго и теплосетей, создай конкретную тему!
Меряю от единицы• 16 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
хахахаха, свое не воняет да?
СпайдерВумен• 16 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова

а что тут обсуждать ? Банк увеличил ликвидность за счет притока депозитов, никто Буратин насильно не заставлял деньги туда нести. А вот за свет и тепло мы все платим олигархам и от этого не отвертеться.
Пьера Безухова• 16 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы
а кто не увеличил те вот и тю-тю,карточный домик рассыпался,так в чем дело отнесите депозит туда и будет вам счастье)Банк же ликвидность увеличил,сможет выплатить свои обязательства!

А вообще тема создана для срача,если вы не тролль,то зачем вам это автор?
Да , а что с Приватом и его рефенансированием? Или вы считаете что это никому не известный до этого банк (Порошенковский), поднялся на 46 пунктов и увеличил доходность на 47% - лишь потому что туда массово понесли депозиты, как юридические так и физические лица? Или может потому что туда потекли активы гос предприятий, фирм-откатников и пр. компаний близких к президенту?
Пьера Безухова• 16 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен

пост 66
Цыбулька• 16 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Наоборот пу и ато помогают власти все экономические проблемы списывать на войну, а не на банальную воровщину.
Морковку дай• 16 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
денех
денеХ-вот отмочила девка)))))))))) ну хоть настроение подняла)))))))
В танке• 16 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
денех

это пипец
Таки в курсе• 16 октября 2015
– Ми стали жити краще, – сказала влада.
– Ми раді за вас, – подумав народ.
палка-копалка• 16 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
– Ми стали жити краще, – сказала влада.
– Ми раді за вас, – подумав народ.

и добавил, когда вы уже все там застрелитесь
Машка-замарашка• 16 октября 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Жабры жабы• 16 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
депозитами ликвидность банка не поднимается!
Пьера Безухова• 16 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы
ликвидность коммерческого банка – это возможность использовать его активы в качестве наличных денежных средств или быстро превращать их в таковые.Одним из способов поднятия ликвидности, является привлечение дополнительных заемных средств, повышения финансовой устойчивости банка путем роста доходов.
Привлечение дополнительных заемных средств - это и есть депозиты, отчасти)
Пьера Безухова• 16 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Я не пойму, вы что пытаетесь доказать? Что этот банк, ЧЕСТНО, благодаря банковской реформе и очень талантливому менеджменту, вот так взял и на СТОЛЬКО улучшил свои показатели? И это, в период очень тяжёлого финансового кризиса в банковском секторе. И то что основным акционером данного банка, является Порошенко (активно борющийся с олигархами и являющийся президентом), это чистая случайность, что Порошенко не использовал власть, административные ресурсы, государственные средства, для достижения таких результатов для своего банка?
Жабры жабы• 16 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
спасибо,вот банки какие лопнули тоже считали,что депозиты это их уставной фонд ,и расширялись,а ликвидность их была только на бумаге к сожалению!
Жабры жабы• 16 октября 2015
Ответ дляПьера Безухова
я ничего не пытаюсь доказать,ненавижу эти революционные лозунги про ’деньХи’ , менеджмент у Порошенко отличный и если они не просрали гос.ресурсы в отличии от ’финика’ то молодцы,идите и разместите там депозит ,и будет вам счастье,вам что плохо,что капать будет процент)Если так обогатился банк!
Вот вы уверенны,что статья не заказная,я нет,и незнаю,что там на самом деле!Вижу,что реформы идут только в банковском секторе!
Домашка• 16 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

так же--простой смертный мой одноклассник Эдик--который сейчас заправляет в Проктер Гембл--зарплата в 10 тысяч у е--обычный сельский паренек

Зп 10 тыс. у.е. - это разве олигарх???
Пьера Безухова• 17 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Статья не заказная, а реалистичная, которая показывает реальное положение вещей в банке принадлежащему президенту, или об том нельзя говорить?Если у Порошенко такой отличный менеджмент, почему его не применяют непосредственно по месту его основной работы президента?? Почему государственные банки не увеличили свою прибыльность на 47%?