Мастер Пис• 17 октября 2015

Я в жизни много ошибок совершала, но самую главную - когда уволилась с работы.

Девочки, кто думает и безраздельно верит мужу, не ведитесь!!!!
Я работала на хорошей должности и хорошей зп, уволилась из за психологической напряжёнки на работе. Потом беременность, когда было все ок. Он радовался что я дома, деньги были в тумбочке в свободном доступе.
сейчас в декрете и началось...
Сначала намёки, что я не умею тратить деньги
Потом тонкий контроль
Последней каплей стало то что пришлось просить на косметику с фармашопа
Сегодня решила отдать ему все покупки. Пусть сам покупает все что надо в дом
А если бы не уволилась, то за час бы написала заявление о досрочном выходе из декрета и никто бы меня не упрекнул о потраченных 70 евро.

Жирафовое варьенье• 17 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

как Вам сказать. Я его не вижу, ребенок тоже. ВЕсь быт на мне - готовка, уборка, стирка, закупка продуктов.
Т.е. он встает утром, ест, берет приготовленные судочки, одевает наглаженную одежду и идет работать на любимую работу. Приходит около 21-22. Ребенок спит, я часто тоже. Заработок около 40 000.
Думаете зажралась?

Вы уделяете мужу время? Интим? Кажется, что Вы только занимаетесь ребенком и хозяйством. Может няню найдете и займетесь собой? Своим делом, хобби, мужем. Тогда он раньше с работы будет приходить

ksuha747• 17 октября 2015
Читала-читала - и недопоняла. Почему при наличии ребенка у вас не общий бюджет? А если он общий, откуда он цифру на косметику узнал?
По теме согласна с автором. Если она отказалась от достойного заработка ради семьи, то муж должен компенсировать. Не последнее отдает, доходы имеет и раньше все его устраивало. То есть автор на жертвы пошел, а муж - нет.
Менее Более• 17 октября 2015
автор, так найдите работу. а то муж жмот, а я в декрете и косметика должна быть за 70евро. да не факт, что ваша фирма не уволила бы вас сама на данный момент. верю, что муж не транжира и имеет более трезвое отношение к деньгам, чем вы.
Кудряшка Сью• 17 октября 2015
Ответ дляДеловитая
70 евро на косметику? можно порадоваться доходам вашего мужа!. я даже не знаю что такое фармашоп
Тут бы на крем из евы выпросить
космонафт• 17 октября 2015
Как почитаешь, так у всех богатые и щедрые мужья. А на деле девочки это не так. Норковые шубки в основном женщины себе сами покупают и родители добавляют. Но конечно есть исключения, ну очень очень редко!!! А с работы не надо уходить. У женщины вмегда должен быть свой доход, и чем он больше, тем щедрее ведет себя мужчина. Это как аксиома!!!!! Мужчина подарит вам Бентли если у впс нсть мерседес. А если вы на маршрутке, то уж и ланос подойдет. Это может пример не удачный , но думаю все со мной согласны!!! И суть поймут.
Коренная киевлянка• 17 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

Вот с этим и сложно. Бабушка старенькая, я - поздняя, ребенок мой поздний :((

Ну ничего! Будете работать, а муж пусть оплачивает услуги няни
Коренная киевлянка• 17 октября 2015
Ответ длякосмонафт

Может, женщины сами покупают, т.к. мужья перед этим денег дают?
лучевая терапия• 17 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

Работает до 21-22 ежедневно. Общий заработок около 40000

К сожалению, размер дохода не всегда предполагает, что мужчина будет щедрым. У моего бывшего мужа был заработок 5 000 долларов в месяц. Всякую мелочь домой / мыльно-рыльные принадлежности, порошки, скатерти, постельное и т.п./ всегда покупала я сама. За свои деньги при моем доходе в месяц 1000 долларов.
Когда отношения стали портиться, он меня начал обвинять в том, что я не умею тратить деньги, я слишком рачительно их трачу: в покупаю бумажные полотенца /ну в рулонах которые/, а ведь и без них можно обойтись !!!!!
И это при том, что на это я тратила СВОИ деньги, и у него не брала!

Так что Ваш случай не показателен. И в моем понимании это не повод для развода. Повод для обиды- да. Ведь он должен понимать, что сейчас Вы от него зависите. Но у мужчин свой взгляд на все вещи.

П.С. : Хотя с моим мужем мы разошлись, но по другой причине.
лучевая терапия• 17 октября 2015
Ответ длякосмонафт

+1000!
У меня только у двух подруг норковые шубы. И обе они купили сами.
Среди знакомых только одна семья есть, где шубку жене купил именно муж, жена домохозяйка, ей уже лет 55, она никогда не работала.

Оч@ров@Шк@• 17 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

В нашей семье доход ощутимо выше. Но профукать 70 евро на косметику я себе позволить не могу.

Мне вас жаль
Гравицапа• 17 октября 2015
Ответ дляКапризуля
извините что вклиниваюсь со своим .муж не разрешает включать отопление.дети-2-мерзнут.говорит-буду экономить.в квартире16 градусов.как быть?а вы говорите...
Не, ну это уже перебор! Он пусть экономит, дети-то причём?? Не греть же до африканской жары, а прогреть дом! Когда заболеет, пусть не покупает лекарства, а экономит! Лук и чеснок ест! Как можно таким жлобом к собственным детям быть, ужас!
Артура Пирожкова• 17 октября 2015
Ответ длякосмонафт

это точно, мне купили шубу родители. А когда я мужа попросила поменять работу, чтобы больше зарабатывать и купить мне норковую желетку, то он сказал, что у меня и так все есть и его все устраивает
Артура Пирожкова• 17 октября 2015
Ответ длялучевая терапия

+1000!

мне и моей маме покупает шубки только наш папуля...от мужа никак не дождусь...может на пенсии купит))))
УлыбАчка• 18 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Я поняла,что вы хотите)
У вас большимы буквами через весь текст темы-Я хочу,мне нужно,здесь и сейчас.
А что муж хочет вам плевать.
Все,ухожу,не интересно.

а я с автором согласна! я сама всегда зарабатывала хорошо, и муж- - хорошо. а бюджет раздельный - на мне все+себя баловать, на нем = его сигареты, стрижка, и его родители. которые сами хорошо зарабатывали. он им машину подарил - взял на себя в кредит, а мне выставлял счета за бензин, п.что родители машиной месяцами не пользовлись и я имела наглость проситься 2 раза в мес в супермаркет. ага. я вот привыкла, что могу себе позвоить все нужное не в ущерб семье. если я делаю такой вклад в сем.кошелек, почему я не могу расситывать, находясь временно в декрете, на привычный уровень комфорта? я же могу обеспечить всех, почему мужик не может временно обеспечить меня? к тому же, шубами, сапогами и сумками я завалена на 10 лет вперед, мне тоже надо только хорошее белье и косметика. даже не шанель. и вещи на сменку у меня сток или секонд, и лосося я не завтрак не ем. вопрос только в жадности и чувстве собстевнного превосходства. мужчины этим злоупотребляют!
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Ну,прямо скажем,ничего особенного вы не делаете)
Поменяйтесь с мужем.
Пусть он сидит с ребенком,готовка,уборка,стирка(Боже,как тяжело на кнопочки нажать).
А вы пойдите,заработайте 40 тыс.А потом с радостью отреагируйте,когда муж купит за 70 евро новый галстук себе,или супер бритву от кардена)
В то время как вы запланировали(возможно) что то другое.

Ну зачем Вы все переворачиваете с ног на голову. Занятие мужчины - добыть мамонта. За нятие женщины - вести дом. Не надо идти против природы.
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

Я это понимаю. :(
Жаль упущенного времени

Прекратить так думать! О каком упущенное времени речь? Это время рождения ребёнка и самое лучшее время женщины. Пробуйте и все у Вас получится. Вы видимо в стрессе от такой заяки мужа, т.к. это первый раз, но острота обиды пройдёт и трезвая голова поможет найти правильное решение.
Семенна Семеныч• 18 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

Думаете зажралась?

что вам мешает при таком доходе завести помощницу по дому и с ребенком за з\п в 5000-7000 грн к вам приедет милая женщина из провинциального городка и вы забудете о домашних хлопотах. Заработок ООООоочень хороший! но вам стоит привыкнуть, что Вы больше не ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, Вы ЖЕНА!! Это совсем другие отношения!!!! так как раньше уже не будет....ищите вдохновения не в муже, но живите семьей.
Аноним ФЕЯ• 19 октября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

Мне вас жаль

Себя пожалейте. Мои дети в лучшей частной школе страны. У них уже есть активы на образование в офигенских зарубежных вузах. У нас несколько квартир, в том числе апарты у ’ненашего’ моря. Сбережения. При необходимости - лечение в Израиле, и не только всяких ужасов, но даже банальная гайморотомия, к примеру. А у вас что из этого есть? Только косметика?
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
В условиях кризиса тоже считаю 70 евро но косметиу не разумной тратой.
Я б сказала,автор,что вы,простите,зажрались.

так все пишут у кого нет денег)) 70 евро это вообще немного для хорошей косметики. Зайдите в брокард и посмотрите. а то, что вы пользуетесь эйвоном или типа того -ну так не всем же пользоваться эконом вариантом...не пишите чушь...
Автор, желаю Вам удачи и скорее найти хорошую работу! Ищите скорее, т.к. судя по года (8,6 лет) указанным тут, Вы уже не 20-летняя барышня, а сейчас, как всем известно, после 40 уже некоторые и не рассматривают резюме

Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ длякнопкодав

Ну для Вас это просто ведь,найдите другую.На няню деньги в достатке.
И интересно кому это платят такие зп?

видите как народ реагирует на цифры 20-30 тыс?)) нас просто втоплтали в грязь зарплатами 2-3-4 тыс и народ шарахается от цифр 20-30 тыс)))
Да в любой нормальной компании с иностранными инвестициями зп от курса зависят. И сейчас менеджер среднего звена получает 20-30 тыс легко. Повторяю - с иностр инвестициями!! Крупные компании
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Я поняла,что вы хотите)
А что муж хочет вам плевать.
Все,ухожу,не интересно.

жесть...а что надо, принести себя в жертву и превратиться в убогую тётку? слава Богу что у человека есть желание еще цвести и пахнуть, а не устала от жизни и всего этого,что вокруг творится...
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляМолчавочка

Ваш муж приносит в семью 40 тыс., а Вы ноете?

Вы же почти половину его зарплаты на косметику вбухали!

хреново у вас с математикой))) поэтому и 40 тыс для вс кажутся огромными, потому что вы никогда не заработаете столько)) 70 евро это около 1800 гр и уж никак не половина от 40 тыс
Кашка-маняшка• 19 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

ггг с трудом верится)) тут все такие прям богатые и независимые шо ужос)))
Аноним ФЕЯ• 19 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Ну конечно, вам же легче жить, если думать, что все получают по 2-4 тыс, одеваются в сэконде, едят куриные шеи, а хорошие машины на улицах, новострои, частные школы и садики, дорогие рестораны - это миражи. Думайте так и дальше, вам же надо как проще, верно?
Оч@ров@Шк@• 20 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Теперь мне вас еще больше жаль