Коко Шанель• 19 октября 2015
Девочки-руководители, научите как себя вести
Мне предложили неплохую работу, в которую еще предстоит вникнуть так как общее направление мое, а специализация не совсем
Есть один нюанс, назначили небольшим руководителем - начальником отдела
в подчинение пока 1 человек, но взять могу еще несколько уже под себя
Проблема в том, что я никогда не работала на должности, где в подчинении есть люди.
Как себя вести?
Спасибо всем, кто откликнется
Как себя вести?
Спасибо всем, кто откликнется
Детектор лжи• 19 октября 2015
Ведите себя с подчиненными так,как Вы бы хотели,что бы с Вами вело себя Ваше начальство.
ОноВамнадо• 19 октября 2015
Не переживайте, в процессе все станет на свои места. но всегда держите дистанцию...
Коко Шанель
• 19 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
вот это я и переживаю, что бы панибратства не допустить
ОноВамнадо• 19 октября 2015
В зависимости от сферы деятельности, тяжело дать , какой либо совет. Но со своей практики, 13лет на руководящей должности, а сделала один вывод, что мил для всех не будешь. Всегда нужно уважать чужое мнение, но при этом не терять уважение к себе. Тем более у вас 1 подчиненный, Вам проще...
ШапкаУшанка• 19 октября 2015
Для начала, чётко понимайте, что Вы хотите от подчинённых. распишите для себя. Задания подчинённым точно формулируйте и обязательно сроки выполнения с запасом для Вас, что б была возможность проверить. За них не доделывайте, не наньчитесь. Но, если видите, что нужна Ваша помощь(реально) и в плане текущей роботы, и в плане личном, не отталкивайте никогда, а постарайтесь помочь. Вы длжны на несколько шагов просчитывать все ситуации. Удачи.
Админко• 19 октября 2015
да, нормально себя вести, у меня всегда были дружеские отношения с подчиненными и ни каких проблем не было.
ОноВамнадо• 19 октября 2015
Всегда слушайте мнения всех, но принимайте решение то, что вы считаете верным!!!
Nastya P12• 19 октября 2015
Есть много литературы для руководителей, гугл в помощь, есть очень толковые издания..
Диверсификация• 19 октября 2015
Держите на расстоянии, без задушевных бесед, обсуждения личных проблем. Требовательность и справедливость.
Коко Шанель
• 19 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
для начала один, от которого мне нужна помощь - введение в курс дела, так как для меня многое будет новым)
Виннипуховна• 19 октября 2015
Ответ дляКоко Шанель
посмотрите в инете очень интересные лекции алекса яновского. У него там есть и об этом.
Хлопаю ресницами• 19 октября 2015
у меня вообще 150 подчиненных ))) Справляюсь. Хотя и на должности уже 15 лет !!!
Кучерявочка• 19 октября 2015
возьмите меня к себе в подчиненные, готова работать с 9,30 до 16,30 с маленьким перерывом на обед)
Виннипуховна• 19 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
умиляют такие посты - в любой город поедите? а если специализация не ваша - как автору быть - тоже брать?
Виннипуховна• 19 октября 2015
Ответ дляВорона
меня тоже) Неизвестна ни специальность, ни опыт, ни город, но человек уже условия ставит - про обед и режим труда
тут можно массу вариантов предложить - в какой то там Урюпинск в магазин по ритуальным услугам (ну а что, всё может быть) и с зарплатой от 800 грн. И без выходных :))) Всё подходит под пост 14.