Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Нетутешня• 20 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Та шо Вы говорите, кота там и правда не было, а был капюшон всё таки от детской курточки.
Не надо ля-ля - темку полностью читала.
я только начало той темки читала, правда от детской? как узнали? )
Бусурманша• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

ЛЮДИ ВЫ О чем :))))

Я читала ту тему. Там аферистка купила за 4,5 тисячі пуховик) а потім вимагала з продавця 2990 грн. компенсації і нову туніку за 500 грн.)) Бо на її ’гарбуз’ капюшон не так сів як вона хотіла і уявляла. Там її товаришки такі кавалки викидували... одним словом цирк) Почитайте - там є чому повчитися. Заодно і будете вміти таких розпізнавати. Ще й зручно бачити хто є хто) бо тема без анонімів.
Бусурманша• 20 октября 2015
Ответ дляНетутешня

Брехня, почитайте останні 10-15 сторінок) сама за темою слідкувала і читала до кінця)))
Нетутешня• 20 октября 2015
Ответ дляБусурманша

блин, спасибо =)) надо будет полистать таки темку. Заинтриговали =)))
namisha• 20 октября 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

в основном миллион вопросов задают больные на голову.
Потом всё равно будет что-то не так. они как бы притягивают проблемы.

золотые слова. при наличии десятка странных (для меня)) вопросов я теперь плавно съезжаю с продажи ) так как научена горьким опытом )
Нетутешня• 20 октября 2015
Ответ дляБусурманша

а какая из 2 тем? там вроде 2 темы про куртку было, 1 подруга открывала, а вторую продавец
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Покупатель признал что вещь была в идеале, может закроем этот вопрос?

Покупатель признала, что отправила вещь в том же состоянии, что и получила.
Покупатель вполне могла не рассматривать дотошно ненужную ей вещь на предмет видимых дефектов.
Что касается задержки в неделю.
5-го вечером покупатель написала, что ей пришел жилет.
6-го утром продавец согласилась на возврат
7-го прочитала покупатель и пообещала отправить завтра - 8-го.
Но отправила не 8-го, а 10-го.
Т.е., по сути, задержка в отправке 2 дня.
Бусурманша• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

як закрити, Ви що? А чим тоді колотити воду в ступі) баламутячи тих, хто лиш зайшов у тему і не читав усього? Ото сказали... закрити))) тоді прийдеться говорити, що жилєтку запхали в кульок від муки
60 метров сметаны• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

ЛЮДИ ВЫ О чем :))))

Та было две темы на советчице (от продавца и от покупателя) о пуховике за 4500 с маленьким капюшоном... длинная история.
namisha• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

То, что выкладывала посредник, я видела.
Как Вы определили, что это именно тот ордер?
По каким признакам? Там нет ни даты, ни конечной стоимости, подтверждающей стоимость куртки. Не понятно, одна эта куртка в заказе, или их 10, есть ли в заказе жилет? Есть ли ордер в ту же дату еще с куртками и жилетами?
Что касается пакетов.
Я тоже на кассе иногда беру несколько пакетов, а по факту все влезает в один, второй закидываю новым в кулек, дома выкладываю его в ящик с новыми пакетами. Если мне нужно что-то поставить, я открываю ящик, и беру из него первый попавшийся кулек.
Что не исключает, конечно, и того, что кулек с курткой, мог быть вполне и б/у.
Т.к. по факту, надпись на кульке АТБ или не АТБ не является доказательством б/ушности кулька.
По поводу отправки.
Продавец согласился на возврат. Но сроки возврата не были оговорены. Продавец не сказала: Вам необходимо мне отправить завтра жилет, в случае промедления отправки, деньги возвращены не будут. Я не вижу оговоренных сроков в переписке.

то есть и через год можно? неделя - не разумный срок

я бы на месте продавца выслала жилет обратно
Нетутешня• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

Что касается задержки в неделю.
Но отправила не 8-го, а 10-го.
но при этом 9 числа ничто не мешало покупателю начать требовать деньги (не отправив посылку)
60 метров сметаны• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

Что касается задержки в неделю.
Но отправила не 8-го, а 10-го.

Остаются вопросы, почему покупатель требовала деньги еще до отправки? И почему говорила, что товар отправлен, а на самом деле это было не так?
Бусурманша• 20 октября 2015
Ответ дляНетутешня

Друга) що покупець відкрила, там без анонімів. Я спочатку ще вагалася) але коли та аферистка озвучила суму компенсації в мене особисто всі сумніви щодо неї відпали))) Але тему читати забавно. Там такі самі прохіндєйки з порток вискакували, городили що попало) лиш би викрутити на своє. Другі дівчата кидали фото з замірами своїх капюшонів) видно що не дитячий) А вони як у тій приказці ’полюй в очі а вона каже що дощ’))) та власне вони так само і тут діють) ті самі прийоми...
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляБусурманша

Закрыть вопрос, что жилет грязный пришел с магазина, потому как покупатель признал что это не так.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны

А затяжки? Жилет носили не стесняясь.

Да могли и не носить:) Размер 140, на мальчика лет 8-10 или больше. Достали из упаковки - жилет ка, а не куртка.- ’Ну на сынок, все равно примерь, может оставим, да и дороже жилетка на 15 евро’. А сынок перед этим бутерброд ел, последний кусок в рот запихнул - жилетку надел. -’Ой, да - что-то не то, скоро зима уже, и по размеру может быть на весну маловата, и качество я ожидала лучше, снимай’. Снял, на диван бросил. А у меня лично кот такой имеется: не успеешь что-то новое-чистое-свежее на диване оставить - тут как тут, уже топчется, когти точит:) А покупатель - скажем так, не страдает аккуратностью - первый попавшийся пакет взяла и жилетку туда засунула, даже не подумав, что там, в пакете могло что-то остаться после продуктов из АТБ... Некоторым людям и одной примерки бывает достаточно, чтобы вещь из новой за 2 мин в б/у превратилась
Домашка• 20 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны

Ну это не первый и не последний покупатель, что требует возврат денег до отправки вещи, в этом нет ничего удивительного.
По поводу отправлен, вот дословно:
Eвгения@
16:34
добрый день? вы посылку мне отправили? можно номер узнать ттн
лисичка82
17:30
вы держите мои деньги еще и номер посылки я вам должна сказать.вы сначала верните деньги.тогда получите номер накладной.еще раз прошу добавить в покупатели иначе буду писать админам сайта.
Eвгения@
17:36
Извините, но возврат делается после получения товара, такие правила. В покупатели я вас добавлю, напишите в теме. Так же можете написать админам, пусть они вам правила возврата напомнили.
лисичка82
20:44
вы меня обманули выслав мне товар который ДАЖЕ по цвету не совпадает.Вы можете объяснить зачем вы это сделали?Держите мои деньги с августа месяца,а теперь я вам должна выслать еще и куртку.это просто отлично.

Я не вижу нигде утверждения покупателя о том, что она уже фактически выслала товар.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны

боялась что посредник получит товар, посмотрит на него и не захочет возвращать деньги.
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляnamisha

так нет недели, есть два дня, при неоговоренных сроках, вполне приемлемо.
60 метров сметаны• 20 октября 2015
Ответ дляnamisha

100% потдерживаю. Жилет необходимо отправить обратно.
У меня был один возврат. Вот как действовала я.Получив пару обуви с небольшим браком я сразу позвонила продавцу и обсудила как можно решить вопрос. Договорились об обмене на другую пару. Я в той же упаковке, даже в упаковке новой почты, покупаю новый пакет НП и сразу же отправляю товар продавцу, пишу ему ТТН и спокойно жду обмена.
Что мешало покупателю сделать то же самое? Как можно новый товар возвращать в каких-то левых упаковках?
namisha• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

Что касается задержки в неделю.
Но отправила не 8-го, а 10-го.

ну и манипуляции с цифрами ))) откуда такое желание защитить покупателя?
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

я тоже думаю что так и есть.
покупатель просто не понимает этого.
namisha• 20 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны

думаю, что по причине того, что жилет ношеный )))

я покупателя в ЧС, однозначно )
Нетутешня• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

По поводу отправлен, вот дословно:
Eвгения@
16:34
лисичка82
17:30
Eвгения@
17:36
лисичка82
20:44

Уже после номера карты я б решила что вещь едет обратно ко мне. А после вопроса 9 числа (когда вернете деньги?) так же как и посредник спросила бы номер ттн. Человек не первый день на сайте и в курсе что деньги возвращаются после получения продавцом товара. И осмотра.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны

Боже! Да сколько можно повторять, сто раз писалось, что покупатель сама утверждала - жилет вернула новый без следов носки и даже без примерки. Но по факту - это ложь!

Я к покупателю в отзывы заглянула, у нее один нейтрал есть. Ее покупатель оказался недоволен состоянием вещи, которую ей продали в отличном состоянии и без дефектов, так что для данного покупателя наличие пятен и затяжек - это может и мелочи, идеальное состояние
60 метров сметаны• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Ну вот, теперь будет знать, что так делать нельзя :-)
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляnamisha

Ок, допустим, я манипулирую цифрами, как нужно правильно прочитать и расписать по цифрам диалог продавца с покупателем?
И сколько на самом деле задержка в отправке?
Что касается желания защитить.
Каждый имеет право высказаться по теме и имеет право на мнение, разве нет?
namisha• 20 октября 2015
У меня кстати с возвратом недавно была интересная история )

Я часто соглашаюсь на возврат при покупке. Тут у меня интересуются товаром, спрашивают про возврат, просят реквизиты. После оплаты я пишу, что вещь дорогая, я ее сфотала со всех сторон перед отправкой и прошу очень аккуратно мерять, так как перед возвратом денег буду очень тщательно ее проверять. Через пару часов сообщение мы еще раз посмотрели замеры, нам не подходит все-таки, можно ли вернуть деньги ) И думайте, что хотите )))
namisha• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

Что касается желания защитить.

Задержку нужно считать от сообщения продавца о готовности принять возврат )
Моль Молливна• 20 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Я не оправдываю покупателя. Но и обвинять его не буду. Тут слово против слова и все. Кто из них сделал из новой вещи бу не понятно.
меня смущает в покупателе то, что она не отправила жилет 8 а говорила что отправила и деньги требовала как за отправленій, то есть уже видно что однозначно врала, уже доверие подорвано. Кто знает - может хотела и жилет и деньги себе оставить?
Домашка• 20 октября 2015
Ответ дляНетутешня

Да тут тысячи тем от покупателей, в том числе и с большим рейтингом, мне прислали не то, а деньги не хотят возвращать, караул, мошенница, что делать, я отправлю вещь, и останусь без денег и вещей???
Нет ничего удивительного.
Посредник тоже видела номер карты, 8-го числа утром покупатель дает номер карты, продавец видит, но не отвечает.
Вполне могла б написать: спасибо, но номер мне пока не нужен, я сделаю возврат после получения посылки и осмотра вещи.