Просто каралева• 19 октября 2015
Потом возмущаетесь почему нет возврата...
Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.
Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я и раньше не отправляла наложкой и никаких возвратов после двух идиоток. А этим летом мы отдыхали в Миргороде, и я наблюдала, как одна курица получила отличную куртку. Бля....КАК она ее мерила на Новой почте. Валялась та куртка и на полу, и перла на свою жопу на три размера большую. Потом сказала - МНЕ ЦВЕТ НЕ НРАВИТСЯ - и отправила обратно! Я была в шоке. никаких наложек, никаких возвратов. Пусть валят в торговые центры, покупают втридорога и там мозг вынимают.
я больше могу написать о примерках.
Покупатели из одного города часто хотят примерку вещей. Домой не пускаю. Просятся тогда или в Макдональдсе, или в каком-нибудь магазине ТЦ.
Так вот после таких примерок вещь уже тоже не новая!
Эти курочки меряют ТААААК: и валяется вещь на полу, и тело свое на 2-3 размера больше пытаются всунуть.... Хотя есть все замеры в объявлении...
И понятное дело, что не подходит вещь.
И что продавец потом должен делать с такой вещью? Грязная, швы разошлись.... Нифига не докажешь.
Вот тебе и личная примерка
Ответ дляIvo4ka
Что проверить! вы о чем? человек ждал куртку, получил куртку, посмотрел на нее через пакет - и отправил дальше, без сомнений. я молчу про время которое надо потратить чтоб достать вещь из пакета, равернуть-посмотреть и каким-то образом сложить как было и засунуть ее обратно, но вы представьте себе какая истерика будет у некоторых заказчиков если их вещи начнут доставать из упаковок и пересматривать? Вещь которую единожды достали из упаковки -сразу видно, как бы ее не пытались упаковать обратно. Потом будут новые темы - посредники носящие вещи клиентов перед тем как отдать) Открывается упаковка и пересматривается вещь только в случае крайнего сомнения - где что, а так как посредник ждал куртку и больше ничего - у него и сомнений не было особых.
откуда фото двух вещей рядом /на первой странице/ куртки и жилета? и отличаются по цвету? и написано что на складе при получении сделал посредник, зачем сделал?
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
Это фото вроде до отправки, такие многие делают с датами и временем перед отправкой в доказательство того, что вещь выслана именно новой в упаковке, чтобы потом покупатели как раз не рассказывали, что продавец прислал им б\у тряпку в пакете из супермаркета.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну, во-первых, я покупателю оценку не давала! Я ответила на пост, где писали, что жилетку явно носили, что необязательно было ее носить, достаточно было просто неаккуратно примерять. Во-вторых, вы лазите по чужим гостевым не меньше меня, не так ли, раз рассказываете мне, что там написано у посредника?:) У меня посредник, кстати, в теме как аноним, я не знаю его имени, и особо не интересуюсь, т.к. мне неинтересна ее гостевая, а интересен конкретный этот случай. А Вы где имя посредника раскопали? Дайте уж и мне тогда ссылочку, посмотрю:) Вот где логика: согласиться на возврат, чтобы потом обвинить покупателя в том, что вещь б/у и отправлять ее назад? Можно было бы вообще не соглашаться на возврат
Если Вы читали эту тему от начала и до конца, Вы бы видели, что посредник, он же автор темы, открывалась периодически, например на странице 4 этой темы, так что я не копала имя посредника). Посредник изначально оправил вещь не то что не той модели, но даже не того цвета, хотя вещь была запакована в тонкий прозрачный кулек. И потом ситуация с ее блокировкой карты Привата и как она это все разруливала со службой безопасности банка ночью какая-то нереальная, я не спец в этих нюансах, а вот девочки здесь писали, что такого просто не может быть. Так что логики в поступках посредника и покупателя одинаково мало)))
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
посредник говорила, что куртка, которая оказалась жилетом, в заказе была только одна. Откуда вторая на фото, сделанном для отправки, взялась?
Скорая помощь• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
это детская жилетка. Но переписку по возврату вели 7 дней, в итоге вот получено. И мне еще хамят и угрожают отзывом про мою работу...
вы наложкой забрали ее????зачем?нужно было назад и мы бы вас пддержали
Ответ дляЧумачечая Весна
даже если так, посредник сказала, что в заказе пришла только одна жилетка/куртка, откуда фото двух рядом, именно для сравения?
Ответ дляЛеся 1
Я написала, прочтите, из-за того что вещь была не осмотрена.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1186052-0-1
Посредники не проверяют вещь на брак если проверка не была заказана, вы сами лично забрали один свой комбез и не осмотрели его на брак, но виноват тот кто его продал при этом)? Это была покупка у вас или заказ из иностранного магазина? Это разные вещи как бы. Более того, если на упаковке написано синий - я не буду сравнивать достаточно ли он синий или серый, да, вещь по факту вполне может отличаться от картинки цветом, все в курсе, а если куртки были только в одном цвете - так что я посредник должен проверять? значит у них такой синий, она причем?
Посредники не достают каждую вещь из упаковки, это факт.
А у меня ПРОДАВЕЦ высылает большие сомнинения в адекватности. Почему её тема создалась анонимно и сразу не был ею приглашён покупатель? почему столько просили дать ссылку на покупателя и ноль реакции. Продавец - манипулятор, она долго создававала общественное мнение, распаляла страсти, а потом - опа, вот она я, белая и пушистая. ПОСРЕДНИК НЕ ВИДЕЛА, что отправляет вещь другого цвета? Куртка - серая , а жилет - синий. раз цвет не тот, она обязана была раскрыть пакет, заручившись поддержкой заказчика и осмотреть вещь. Она посредник и получает за это деньги. Продавец лоханулась и отправила жилет вместо куртки.
Почему не показывает ордер выкупа? Много вопросов.
Второе вранье - не может покупатель заблокировать карту по звонку или заявлению.Я это проходила, когда сделала три платежа человеку с очень похожими ФИО. Только после обращения в милицию. Это то же манипуляция для создания ореола страдалицы. Всё это только моё мнение. Поэтому я не верю продавцу-посреднику. Вина покупателя, что не отослала вещь сразу и в тот же день - безусловно, но очень долго велась переписка, только 6 го числа были получены от ПОСРЕДНИКА все данные на отправку. Такое впечатление, что это ПОСРЕДНИК специально затягивала получение возврата, а раз так, то и специально могла поставить пятна, что бы не заниматься обменом-возвратом с магазином. Возврат , даже в прописанных правилах кидстаффа - ВОЗМОЖЕН В ТЕЧНЕНИИ 14 дней. Если не оговорено другое. Я у такого посредника никогда и ничего не закажу, это 100%
культУра• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
новые заказы, нее? быть не могут?
или только 1 клиент
Ответ дляluda14
особенно - вскрыть пакет с купальником Виктории Сикрет
Но всегда есть правда и прямо противоположные случае, от постоянных клиентов конечно же))) ’померяй туфли мои если на тебя маленькие/большие/как раз значит мне подойдут’ ’ померяй плз платье уже не могу дождаться интересно угадала с размером?’ и прочее, прочее)))
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляIvo4ka
Ну потому что посредник перекупил уже куртку у кого-то чтоб выслать покупателю замену, вы не читали тему?
а жилет в родной упаковке откуда взялся у посредника на фото?
Ответ дляIvo4ka
Почему выслала куртку/жилет не того цвета? Дальтоник или пофигист?
Перекупил? за столь короткий срок пришло новое? Написала, что фото сделано на складе в момент получения на складе? опять вранье, сама запуталась в нагромождении фактов? Давайте тогда того, у кого перекупили, в темку, почему молчит, если такие куртки выкупают тоннами?
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Сходила я все-таки в гостевую посредника - все нейтралы только из-за сроков, никаких нюансов ’купила купальник, а получила шапку’ не увидела
С картой - то такое, я не спец:) Ну вот смотрите, даже если так: посредник получает вместо куртки жилетку, ну вот даже видит, допустим,что это вроде и не куртка, но все-равно на авось отправляет покупателю. Покупатель на жилетку не согласен, хочет куртку, посредник соглашается на возврат. А чего не согласиться? Жилетка новая, пришла даже не по цене сайта, а по цене акционной куртки, ее легче легкого по такой цене продать, даже заработать сверху (на сайте-то жилетка на 15 евро дороже куртки). А получает посредник жилетку вроде как с бирками, но с затяжками и пятнами. Вот что с ней делать? Как ее продавать? Новую продать легко, а кому нужна вещь с бирками, но по факту б/у? Посредник согласился на возврат, чтобы эту жилетку продать (где-то с выгодой для себя), а уж никак, я думаю, не для того, чтобы самому наставить на нее пятен и затяжек и радостно создать на Советчице тему дабы поразвлечься.
Ответ дляЛеся 1
Я заказывала у девочки, где заказывала она меня не интересовало. Я о том, что у меня тоже брак был, так как он не проверялся. О чём я хотела донести, что брак может быть в новой вещи, о котором продавец не догадывался и думал, что вещь,новая, значит без недостатков.
В этой теме покупатель была вполне в курсе где она заказывала- на HM, у посредника, условия расписаны, какие вопросы? Конечно может быть брак, я вот до сих пор ищу девушку с двумя правыми ногами чтобы подарить ей крутые найковские сникерсы) Но только еще раз повторюсь, посредник выкупил товар под заказ в другой стране, и открывать каждый пакет он не будет если проверка на брак не была заказана за доп. плату! И тогда его открывают на месте, а не в Украине, чтоб брак можно было вернуть на месте с минимальными затратами, если эта проверка не заказана - все, меня не волнует брак там или нет, клиент сам найдет свой брак, и прийдет с ним ко мне и мы уже будем решать с ним этот вопрос и в 90% случаев эти ’решания’ обойдутся ему в некоторую сумму денег, при чем тут я? ну найду я его брак дома и что дальше? все равно клиенту решать чтоб мы будем с ним делать, я только варианты предложу. Так что вы не сравнивайте ’заказ тут у девочки’ когда у нее есть возможность сделать обмен прямо тут, и ’заказ там у крупного магазина с помощью посредника’ когда товар уже в Украине о простом и бесплатном возврате и обмене речь уже не идет.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
с этим согласна, но посредник очень ’мутит’, почитайте последние посты, даже вот фото эти сравнительные куртки и жилета-откуда они взялись, почему жилет на фото в родной упаковке, нереальная история с Приватом, зачем это все?
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
Посредник на ’авось прокатит’ выслала жилетку вместо куртки, покупатель на такой же ’авось’ отправила жилетку со следами то-ли носки, то-ли неаккуратной примерки назад. И у посредника, и у покупателя ’не прокатило’. Вопрос:’ Кто же из-них все-таки в конечном итоге останется внакладе?’
Русская Богатырша• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Я предупредила покупателя, что возврат денег после получения товара, чем она думала, я не знаю.
а я вот влетела. Приняла возврат на бальное платье, прошло три дня, и только потом сообразила, что прошел конкурс, бальное платье побывало на паркете. А я лошица..
Ответ дляРусская Богатырша
О-о, сочувствую, я в теме таких приколов. Частый развод в этой среде, подружку так развели. Платье было за 450 у.е...
Русская Богатырша• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
у меня за 1000 уе((
Ответ дляIvo4ka
Что тогда в этом случае делать покупателю? ( я не имею ввиду именно эту тему) Последний рассчитывает на новую вещь.
В танке• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
я посредник, получила товар и отправила, тут мне письмо, что вместо куртки, пришла жилетка. Сразу же угрозы и тд...Я прошу выслать мне жилет обратно, тут же,но мне еще 7 дней до отправки выносили мозг.
Хотя вот сейчас имею и куртку и жилетку, угадайте где что?
Фото сделано именно в том месте где разбираются все посылки.
Справа куртка - она более объемная... Имхо
Ответ дляАрин
Было написано купила уже тут у девочек. Я не понимаю только одного, зачем вообще было принимать возврат растянутый в такой длительный промежуток времени? Все четко с возвратами быть должно - сегодня что-то не так - сегодня отправили. Принять возврат когда пришло не то что было заказано от магазина - вообще решение добровольное, если нести ответственность за все пересорты и косяки магазина - нет смысла этим заниматься, конечно, посредник должен помочь в решении любого вопроса с магазином - но никак не забирать все это себе.
Ответ дляЧумачечая Весна
Хорошо звучит ’на авось прокатит’?
Это - посредник, это НЕ продавец, на какой авось должно что-то прокатывать? Есть услуга проверки товара, она платная, посредник об этом четко предупредил. Покупатель не оплатил услугу? А теперь опа - и внезапно посредник виноват?
Вины посредника вообще в ситуации не вижу. Хотела бы отморозиться - отморозилась бы на тех же законных основаниях (нет платной проверки - нет претензий, посредник - это ТРАНСПОРТНЫЕ услуги, а не магазин) еще на этапе выяснений куртка-жилет. Нет, она извинилась, она отнеслась по-человечески, она оперативно куртку нашла и перезаказала. Зачем, спрашивается, если свой нейтральный или негативный отзыв она уже могла получить и забыть? Потому что предлагала решение проблемы, а не по*.трындеть.
Правила ’испортил - заплати’ никто не отменял. Покупатель - засранка и неряха, с клонами, предлагающими не устраивать бучу, а протереть влажной салфеточкой ношенный жилет и пристраивать самостоятельно. Вот и пусть пристраивает, и в накладе не остается - жилет подороже будет.
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
покупатель-и деньги и жилетка у посредника сейчас
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Так посредник не против отправить эту жилетку назад! И у него останутся его деньги, а у покупателя будет ненужная ему, уже с нюансами, жилетка:)