Пукимончиг• 20 октября 2015
Водители, загляните, вот такая ситуация произошла на дороге, нужна помощь ФОТО
и так. Я выезжаю со своего переулка на красной машине, в мой переулок въезжает зелёная машина. Я проезжаю и выезжаю на главную, он за мной. Еду больше 1 км и он постоянно мне мигает. Ну останавливаюсь ( мало ли что) и он начинает объяснять ( повышенным тоном), что он мне был помеха справа и я его должна была пропустить. Так вот, я думала, что он врезается в мой переулок и у меня как бы главная. Что скажете по этому поводу? Спасибо за адекватное решение моей задачи.
Здрасьтенька• 20 октября 2015
Блин, автор, Вы сделали мой день:
- он ко мне ’примыкнулся’
- у него пресмыкающая дорога
- Я сичтаю , что он присмыкается ко мне.
- Тзначный перекрёсток
Зато я теперь знаю, что такое ГЛАВНАЯ ДОРОГА: ехай прямо и ты королева!
- он ко мне ’примыкнулся’
- у него пресмыкающая дорога
- Тзначный перекрёсток
Язвочка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Следует также отметить, что термин «Главная дорога» используется и вне перекрестков - в местах въезда на прилегающие территории. Такие участки не считаются перекрестками (см. термин «Перекресток»), однако прилегающим территориям присвоен статус второстепенной дороги, а дорогам, к которым они примыкают, -статус главной
если на примыкаемой дороге знак есть (уступи дорогу),значит втростепенная
вы же знак не видели
у вас равнознаяная,едет первый - тот что справа(если перед ним нет знака)
вы же знак не видели
Заставляличка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
так Вы оба с одинаковых переулков выехали
автор, прекратите
не правы Вы
у мужа еще спросите, если тут толпе народе не верите
и страшненько мне за Вас
Я такая боевая• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
подождите. я ещё запрос в милицию напишу с официальный ответом, тогда успокоюсь. Уверена, что я права
вы не на главной)))
Смурфетта• 20 октября 2015
Автор, ну вы и ТУПИЦА....ладно правил за 9 лет так и не выучили....
но дорога может быть приМЫКАющей.....а прИСМыкающей (и даже в этом слове сделали ошибку)
для общего развития о пресмыкающихся....
Люда Людоедова• 20 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Дамы! Кто из вас водитель? С какого фига, автор едущих прямо должен пропускать машину выезжающую на эту прямую дорогу, это не перекрёсток и правило помеха справа смесь не действует! Автор вы правы!
Почему не перекресток? Есть Т, У перекресток.
Крем для арбуза• 20 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Форс мажор• 20 октября 2015
Ответ дляГербария
запомните на всегда одно правило. оно действует всегда без вариантов! исключение - знак приоритетности перед самым поворотом, светофор и регулировщик. правило правой руки. помеха справа - пропусти!
100%, автор, ваше счастье что он в вас не въехал, а то были бы еще виновны в дтп, в пдд это есть, про равнозначный перекресток
Фифачка• 20 октября 2015
Тем более автор, Вы пишите в теме: ’Я выезжаю со своего переулка на красной машине, в мой переулок въезжает зелёная машина’. Я же надеюсь вы не приравниваете свой переулок с главной дорогой
Смурфетта• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
да пусть еще милиция всем отделом поржет...
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Попыталась нарисовать. Автор, у вас так было как на фото 1? Не понимаю почему там надо пропускать поворачивающую машину, если ты никуда не поворачиваешь. Вот если бы вы поворачивали в этот переулок, тогда да, он справа и вы должны были бы его пропустить.
да именно так. я не знаю почему я должна пропускать.
Язвочка• 20 октября 2015
девочки я реально уже устала, с такими знаниями автор в халепу попадёт
школьники и то больше знают
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляФифачка
Форс мажор• 20 октября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Ну значит я правильно поняла ваш рисунок. Вы едете прямо никуда не сворачиваете, никого не трогаете, а он выезжает? Тогда не понимаю его претензий.
Удалено администрацией...
Патриотка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Я сейчас расплачусь. Неужели меня хоть кто-то слышит?
слышу!!! Сори планшет поисправлял слова, но смысл понятен. Если вы едете по прямой дороге, то вы не пропускаете всех тех кто на неё выезжает с правой стороны, а таких выездов из дворов может быть и 10, помеха справа здесь не применима.
Язвочка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
курсы водителей вам в помощь...
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляЯзвочка
курсы водителей вам в помощь...
ну вот вы не правы как оказалось.
ЕлькиПальки• 20 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до неиогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место с лева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как ?
А зачем подъезжая к перекрёстку вы стали в правом ряду, а не в левом, если вам нужно ехать прямо?
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляЯзвочка
школьники и то больше знают
очень вас жаль, а дельно совета так и не услышала от вас.
Крем для арбуза• 20 октября 2015
Ответ дляГербария
еще одна. объясните теперь мне - схренали???
На вашем языке объясняться не умею;)
Вы задерживаете движение неужели не понято? Обычно в таких случаях водители перестраиваются в соседний левый ряд перед первой машиной. Неоднократно такое наблюдала.
Ваша прЭлесть• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
вот объясните мне это правило? он ко мне ’примыкнулся’ значит у меня главная
а может это вы к нему ’примыкнулись’? Где указано что он именно ’примекнулся’ к вам? )))))А правило правой руки - есть правило!!!
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Господи, она ещё спорит:( вот из-за таких на нас говорят ’за рулём 3,14да-это не езда’. Вам уже 100 человек сказали, что вы неправы, вы должны были пропустить. У вас равнозначное дороги, кто кого должен уступить определяет правило ’’правой руки’. Учите ПДД
нет у правила правой руеи как рахз это исключение. читайте правила-полезно
Язвочка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
ну вот вы не правы как оказалось.
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 20 октября 2015
Ответ дляПокорительная
так а почему вы решили, что он выезжает из примыкающей территории(двора, стоянки) А не ехал по такой же дороге???
Пукимончиг
• 20 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Прилегающие территории- это въезды во дворы и тд. он со двора выезжал?
где такое написано?
Заставляличка• 20 октября 2015
Ответ дляПокорительная
почитайте ’условие задачи’ внимательно.
автор выезжает из переулка
и мужчина выезжает из своего переулка
что за термин-то такой - прямая дорога? т.е. все извилистые - уже второстепенные?)))))))))))))))))
автор выезжает из переулка
и мужчина выезжает из своего переулка
Трусы с капюшоном• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Главная дорога – это дорога с преимущественным правом проезда по отношению к дорогам второстепенной важности (то есть, примыкающим к ней или пересекающим ее).
капец, и эти люди имеют права
Язвочка• 20 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Патриотка• 20 октября 2015
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
за оскорбления, и сами читайте правила! Смешно читать людей несидевших за рулем ни дня и рассказывающих про помехи и перекрёстки!